Автор Тема: Видео уроки для самых маленьких и не очень  (Прочитано 19232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #15 : 15 Ноября 2011, 15:37:29 »
Оля, огромное спасибо за материал. Нас зацепил сини омб (перевожу на русский- синий ромб). Я сбилась со счету сколько раз Катюха просмотрела ролик, а самое главное- все повторяла без остановки.  efy efy efy
Если можно сделайте, пожалуйста, какой-нибудь ролик с цифрами.

Синий омб - можно было и не переводить .. и так ясно ;D ;D ;D
Девочки! все идеи очень классные!  wer и очень хочется все осуществить как можно скорее... руки чешутся. На сегодняшний день практически готовы 3 ролика: Времена года, посуда и порядковый/обратный счет... завтра добавлю звук и выложу в ютуб... ближе к ночи, думаю - загружу!

Ирина, с цифрами - это наверное не совсем про порядковый счет... думаю - это как основы математики... ну скажем изображение одного яблока и цифра 1, 2 яблока - 2... я правильно поняла??? Кстати, можно пойти дальше и загрузить простенькие примеры 1+2,3+2...только где столько яблок взять/??? ёёё ёёё ёёё
Оль, вы меня правильно поняли. Если возникают трудности, пишите, будем вместе обдумывать идеи. Я просто техническое исполнение не в состоянии сделать, а идей - полная голова.


Ну собственно это будет математика... боюсь - не быстро... но попробуем,а пока прямой и обратный счет (для запоминания цифр, думаю - сгодится) ;D

ПрямойОбратный счет.wmv

Ну и посуду ловите (пока более простой вариант):

Посуда_простая.wmv
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 13:16:13 от Ольга и Ася »


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #16 : 15 Ноября 2011, 17:34:34 »
Посуда.wmv

тут я наверное "накрутила" ... много лишнего... ну и дикторских данных немА! Критика принимается!!! i5t
Еще в ролике с посудой есть опечатка - исправлю, пока дети читать не научились!!! :ah:
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 13:18:24 от Ольга и Ася »


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #17 : 15 Ноября 2011, 18:16:12 »
тут я наверное "накрутила" ... много лишнего... ну и дикторских данных немА! Критика принимается!!! i5t
Еще в ролике с посудой есть опечатка - исправлю, пока дети читать не научились!!! :ah:
Оля, все просто супер!!! dcvf
У вас очень приятный голос. А это, наверное, главный фактор, почему моя дочь полюбила ваши ролики.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #18 : 15 Ноября 2011, 21:52:56 »
тут я наверное "накрутила" ... много лишнего... ну и дикторских данных немА! Критика принимается!!! i5t
Еще в ролике с посудой есть опечатка - исправлю, пока дети читать не научились!!! :ah:
Оля, все просто супер!!! dcvf
У вас очень приятный голос. А это, наверное, главный фактор, почему моя дочь полюбила ваши ролики.

 lljj lljj lljj Я очень рада, что наши ролики нравятся не только нам, и, надеюсь, приносят пользу. Голос - это единственное за что я переживая больше всего lljj lljj lljj... думаю Фея с такой задачей справилась бы в разы лучше, но как говорится... где Фея, а где мы ;D ;D ;D


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #19 : 15 Ноября 2011, 22:12:02 »
ВСЕ просто замечательно!!! нам очень понравилось  ;D  СПАСИБКИ!!!!

Оффлайн Рада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастливые дети- счастливых родителей...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #20 : 15 Ноября 2011, 22:15:37 »
Какая тема классная!!! Мы тоже от компа не отходим, малому обязательно понравиться 767 Скачаю сейчас же, а завтра будем изучать. СПАСИБО, ОЛЯ!!!

Пусть каждый ребенок,который тяжело болен,однажды проснется здоровым...

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #21 : 16 Ноября 2011, 13:21:09 »
Девочки, опечатку в "посуде" устранила...
и вот еще "времена года" - думаю - для деток постарше он и подойдет, а для малышей, пожалуй, надо его упростить.. слишком много трЁпа ллл сложновато (слишком много информации, на мой взгляд)

Времена года.wmv

приятно просмотра


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн mama ZLATI

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #22 : 16 Ноября 2011, 22:24:52 »
Оля, очень информативная презентация! Как раз для тех , кто постарше. Скоро и малыши подрастут, это так быстро происходит, и им эта презентация будет актуальна efy efy efy
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн MamaBelka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ом
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #23 : 16 Ноября 2011, 23:37:03 »
Девочки, у нас есть аналогичные двд диски, серия называется "вундеркиндс пелёнок", в одном диске 200 озвученных презентаций (5000 оч красивых картинок). Презентации эти разработаны с учётом принципов и методик раннего развития Домана, Монтессори и др. Там есть и глаголы и звуки природы и животных и муз инструментов и куча другой информации. Я включаю даже фоном и сама частенько засматриваюсь  ;D плюс диск на английском и ещё диск со сказками.
Если кто то знает как выложить это на сайт - с удовольствием поделюсь!
Оля, кучу Вашего времени сэкономим  ;D

Оффлайн mama ZLATI

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #24 : 17 Ноября 2011, 08:56:48 »
У нас тоже есть диски "Вундеркинд с пеленок", но моей дочке они не нравятся, а эти презентации она смотрит и слушает с удовольствием!
 Может вам обратиться к модераторам и они объяснят как выложить ваши диски, может быть многим родителям они будут полезны
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #25 : 17 Ноября 2011, 09:17:59 »
Оля, нам тоже ролики нравятся!!! Да и голос у тебя очень даже дикторский dcvf!!!! Спасибо!!!!
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 09:30:01 от olya »

Оффлайн MamaBelka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ом
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #26 : 17 Ноября 2011, 11:18:24 »
Секрет Олиных роликов в голосе  767 голос на самом деле чудесный, мамин голос одним словом  ;D

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #27 : 17 Ноября 2011, 11:38:36 »
Девчонки, готовы еще 3 ролика:

Овощи:
ОВОЩИ.wmv

Фрукты:
ФРУКТЫ.wmv

и ЯГОДЫ:
ЯГОДЫ.wmv

Девочки, у нас есть аналогичные двд диски, серия называется "вундеркиндс пелёнок", в одном диске 200 озвученных презентаций (5000 оч красивых картинок). Презентации эти разработаны с учётом принципов и методик раннего развития Домана, Монтессори и др. Там есть и глаголы и звуки природы и животных и муз инструментов и куча другой информации. Я включаю даже фоном и сама частенько засматриваюсь  ;D плюс диск на английском и ещё диск со сказками.
Если кто то знает как выложить это на сайт - с удовольствием поделюсь!
Оля, кучу Вашего времени сэкономим  ;D

Конечно выкладывайте! И идеи новые (хотя их и так немало!!! ;D) и мне тоже это очень интересно! я ж получается изобретаю велосипед ;D а потом, 200 роликов я все равно вряд-ли осилю ллл

Оля, нам тоже ролики нравятся!!! Да и голос у тебя очень даже дикторский dcvf!!!! Спасибо!!!!

 jgf Дашуньке привет от нас!!!

Секрет Олиных роликов в голосе  767 голос на самом деле чудесный, мамин голос одним словом  ;D

 :ah: :ah: :ah:  ну мой-то ребенок, думаю, именно поэтому от них "тащится"  ;D


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Ольга и АсяАвтор темы

Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #28 : 17 Ноября 2011, 21:39:45 »
Девочки! а дыня - точно фрукт, а еще я забыла в овощах чеснок, а в ягодах вишню... pgcv pgcv pgcv опять корректировать... может еще что-нибудь забыла???


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Видео уроки для самых маленьких и не очень
« Ответ #29 : 18 Ноября 2011, 07:50:45 »
Девочки! а дыня - точно фрукт, а еще я забыла в овощах чеснок, а в ягодах вишню... pgcv pgcv pgcv опять корректировать... может еще что-нибудь забыла???
Оля, ну если так рассуждать, то для начала нужно будет перерыть кучу книг по ботанике. Времени и сил не хватит на это. Для малышей на первое время хватит и этого. Главное дать основы.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…