Автор Тема: Парапарез  (Прочитано 90051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #435 : 01 Января 2018, 21:54:48 »
Если голову держат это уже огромный плюс. И игрушки берет. Это значит он может их увидеть и схватить ручками. А  это значит что тонус в руках в норме. Поэтому вам и поставили парапарез. Вы действительно паникуете. Лучше конечно воздержаться от всяких наркозов. Любой наркоз это токсин и всегда отрицательно действует на мозги. Думаю с МРТ можно не спешить по этой причине. Помогаете ему своими руками пассивно перемещать ноги при ползании и переворачиваться. Я бы тоже злился если бы у меня что-то не получалось.  И никаких прививок как минимум до двух лет.

Вода - основа жизни, здоровья, молодости, долголетия и свободной энергии Земли - YouTube
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #436 : 01 Января 2018, 22:07:36 »
Вам не надо метаться и искать ЛФКшника и логопеда одновременно. Для ребенка любые новые дяди и тети это стресс. Стресс вам нафик не нужен. Вы должны сами быть и ЛФКшником и логопедом в одном лице. Для этого нужно подучиться.  Надо помогать его собственным хотелкам, чтобы они постепенно превратились в  умелки.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Grita

Re: Парапарез
« Ответ #437 : 01 Января 2018, 23:27:56 »
А я так почитала, ребенок здоровый, плюс минус норма. Мама очень впечатлительная)

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #438 : 02 Января 2018, 03:37:25 »
Из того яючто пеня волнукт не пробует четвереньки вооьще, при еревороте ноги не задействукт, плс детские рефлексы.не ушли. Везде пишут что нужно лечить пока маленький. Пожтому и озаьотилась. Врач,ришет парапарез пирамидная недостаточность. Тонус повышен, особенно в ногах. Ножки поднимает редко в основом ровные, скпещтвает в голени. Вот где мне подучится войта, массажу и тл. Как снять тонус. Во всех центрах нужны выписки, это нужно в больнице лежать, а мы не лежали. Еще из настораживающего никак с языком не справляется, очень часто торчит.  Сосет грудь подолгу, видимо трудно.Обострилось в 3 мес посое прививки, поставили так как этот же невррлог разрешил козел. Теперь ничего делать не стану.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #439 : 02 Января 2018, 17:57:43 »
Ну язык это плохо точно...это неврология .ну и ноги прямые вытянутые точно похоже ...прям как палки тянет? А когда игрушкой играет ноги напрягаются?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #440 : 02 Января 2018, 18:17:20 »
Не проще видео на ютуб выложить как ребенок ползает и всё остальное. Гадать на кофейной гуще можно до бесконечности. Ну если надо конечно.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #441 : 02 Января 2018, 18:51:11 »
Я б выложила но он пока не ползает, на четвереньки встать видимо пытается и плачет. Ноги волокет. Да похоже потому что врач зав центром реабилитации дцп, он разбирается. Вот и сижу плачу не зная что делать. Больше пугает интеллект.
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 18:57:52 от natnz »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #442 : 02 Января 2018, 21:02:06 »
Ну так помогите ему вставать на четвереньки, если ему хочется, а чего плакать. И ребенок дополнительно нервничает от ваших хнычек.  А ему надо спокойствие и веселая мама.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Tina_S

Re: Парапарез
« Ответ #443 : 02 Января 2018, 22:03:18 »
natnz, вашему ребенку нет и 5 месяцев. Какие четвереньки? Здоровые дети в этом возрасте еще не ползают.
А если по теме реацентров Украины, то  посмотрите в сторону клиники Козявкина во Львове или в Трускавце. Для малышей там есть курс ранней реабилитации.

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #444 : 03 Января 2018, 10:47:30 »
У меня ворос малыш начал мало набирать - почти за месяц 200г всего. Я решила перейти на смешанное и докорм ввести. Чем лучше а то у нас аллергия почти сразу была непонятно на что видимо на молоко. По рукам - игрушки берет перекладывает из руки в руку, но прежде чем взять много непопаданий и лишних движений

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #445 : 03 Января 2018, 13:48:57 »
@natnz, боритесь за ГВ, кормите по требованию. Лучше грудного молока никто ещё ничего не придумал. А сорвать ЖКТ пока подберёте смесь вполне реально. Кроме того, а районе 6 месяцев дети начинают набирать меньше, так как начинают активно двигаться. И это нормально

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #446 : 03 Января 2018, 16:02:20 »
Про центр в киеве мартынбка поделитесь пож кто был стоит ли ехать

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #447 : 21 Марта 2018, 17:09:11 »
Мы пригласили реабилитолога, в целом она мне понравилась, показала как легкими движениями снимать тонус, посоветовала пеленать малыша и не давать переворачиваться и лежать на животе. У нас не ушли рефлексы я так поняла сштр и аштр. Я беспокоюсь, что без движения он вообще забудет как это. Пока с боем ползает по-пластунски. На спине лежать не хочет с игрушками над грудью, сразу переворачивается на живот и лезет куда-то. Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался эффективно ли пеленание частое и туго (пока стараюсь пеленать на кормление и сон, но он орет и через некоторое время и усилия освобождается). Пытаюсь пеленать туже и надежнее, но пока не получается.

Оффлайн Samantha

Re: Парапарез
« Ответ #448 : 21 Марта 2018, 17:59:00 »


Мы пригласили реабилитолога, в целом она мне понравилась, показала как легкими движениями снимать тонус, посоветовала пеленать малыша и не давать переворачиваться и лежать на животе. У нас не ушли рефлексы я так поняла сштр и аштр. Я беспокоюсь, что без движения он вообще забудет как это. Пока с боем ползает по-пластунски. На спине лежать не хочет с игрушками над грудью, сразу переворачивается на живот и лезет куда-то. Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался эффективно ли пеленание частое и туго (пока стараюсь пеленать на кормление и сон, но он орет и через некоторое время и усилия освобождается). Пытаюсь пеленать туже и надежнее, но пока не получается.

что это за реабилитолог который советует пеленать и не давать переворачиваться на живот и лежать на животе? насколько я наслышана пеленание усиливает тонус, а движение вообще основа реабилитации.  почему реабилитолог не разрешает вам двигаться как то он обосновал?

Оффлайн natnz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Парапарез
« Ответ #449 : 21 Марта 2018, 19:12:09 »
Нет, не обосновала. Посмотрела как он лежит на животе, я говорила, что он сам переворачивается и ползает, но она не смотрела как. Спросила меня нравится ли мне как он лежит, я грю, что мне сравнить не с чем. Видимо как-то не так. Он очень редко на кисть опирается в основном на кулаках и согнутые руки. Видимо неугасшие рефлексы не дают. Не объясняла. Показала как пеленать, вообще туго и как кормить запеленутого и купать. Вот я и решила спросить, кто-то пользовался такой методикой? Сказала, чтобы лежал на спине доставал игрушки. Я его как могу заинтересовываю и дугами и даем сами игрушки над ним, но ему уже интереснее перевернутся и схватить их сверху. А еще - у нас задержка развития ядер окостенения, вот видимо поэтому, чтобы кровоток к ядрам был, чтоб ноги ровные. Я так поняла.