Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 197862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilu151977

Re: Планирование беременности
« Ответ #1410 : 06 Января 2017, 13:13:58 »
Проще переболеть

lilu151977


Просто переболеть ветрянкой я не боюсь и высокая температура меня не пугает, я вообще писала о том, что боюсь переболеть во время беременности, это уж точно будет не супер полезно
Я про детишек имела ввиду...
http://snello.ru/lin/lines/im/31225_nEMr.png


 
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн murilka

Re: Планирование беременности
« Ответ #1411 : 06 Января 2017, 13:54:31 »
@Юллит, я согласна с вами. Одно но, если родиться еще особенок не переиграешь как и с первым.

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1412 : 06 Января 2017, 14:17:49 »
@Юллит, я согласна с вами. Одно но, если родиться еще особенок не переиграешь как и с первым.
Это верно! Но сканировать каждую хромосомину не реально, а кариотип полную информацию не даёт. Либо рискуешь, либо не надо пытаться.

Оффлайн murilka

Re: Планирование беременности
« Ответ #1413 : 06 Января 2017, 15:17:45 »
И никто не застрахован, что здорового не загубят в родах. Лотерея. Вот мне мои родственники и говорят: не рожай больше. Один особый уже есть.

Оффлайн Shnuk

Re: Планирование беременности
« Ответ #1414 : 06 Января 2017, 15:35:16 »
И никто не застрахован, что здорового не загубят в родах. Лотерея. Вот мне мои родственники и говорят: не рожай больше. Один особый уже есть.
Мои "родствйенники"  один в один говорили так, еще пели, чтоб аборт сделала, а то вдруг чего ккк.
Теперь в малом души не чают, охают и ахают сюси пуси, про аборт, конечно, не они говорили , и вообще как всегда ни при чём ллл. Здоровый же, можно и полюбоваться

Оффлайн кисярыба

Re: Планирование беременности
« Ответ #1415 : 06 Января 2017, 15:54:56 »
У нас скорее всего какая то генетика, вероятно спонтанная, но двое старших здоровые и четвертая тоже родилась здоровая. Ничего я не сдавала, кроме анализа Панорама в 9 недель во время беременности. Но этот анализ на самые распространенные хромосомные аномалии - синдром Дауна, Эдвардса и тд .
Если начинать копать генетику , которой скорее всего нет, то на это могут уйти годы ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1416 : 06 Января 2017, 23:55:09 »
А мы вообще с родственниками ни разу не обсуждали, что нам делать в плане детей  jgdb jgdb jgdb

Оффлайн zvezdnoenebo

Re: Планирование беременности
« Ответ #1417 : 07 Января 2017, 00:36:35 »
У нас скорее всего какая то генетика, вероятно спонтанная, но двое старших здоровые и четвертая тоже родилась здоровая. Ничего я не сдавала, кроме анализа Панорама в 9 недель во время беременности. Но этот анализ на самые распространенные хромосомные аномалии - синдром Дауна, Эдвардса и тд .
Если начинать копать генетику , которой скорее всего нет, то на это могут уйти годы ...
а где делали? оч. дорого? лучше уже так, чем иглой(

Оффлайн кисярыба

Re: Планирование беременности
« Ответ #1418 : 07 Января 2017, 08:25:15 »
@zvezdnoenebo, в Геномеде . 35 тысяч простой на пять вроде синдромов, 50 расширенный
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1419 : 07 Января 2017, 11:23:09 »
А нашу поломку не определить ни амниоцентезом, ни биопсией хориона, ни др тестами, только визуально после рождения можно предположить где копать. 200 человек таких на весь мир.
@zvezdnoenebo, если у вашего ребёнка обычное расстояние м/у глаз, нормальное расположение ушей, форма головы без особенностей, генетику можно отметать. Но, чтобы быть спокойной, можно показаться на Москворечье,1. Не важно к кому из врачей запишетесь, если у них возникнут вопросы, они соберутся вокруг вас все.
Девочки, я темой интересуюсь на будущее. Уже для внуков))) Познакомилась с мамочками, у детишек которых СМА. Вот такое мне страшно. Мама и папа носители этой гадости и об этом не знают. Бах и 25% свершилось!  А можно было знать заранее...

Оффлайн murilka

Re: Планирование беременности
« Ответ #1420 : 09 Января 2017, 00:51:26 »
@Маленькая Рыбка,  да мы тоже не обсуждали, а оказывается лохи мы генетику перед рождением ребенка не изучили. Малахова не смотрим какие" уроды" рождаются и т д. А тем более от нас. И все оч. Умные в плане: ну как так можно было лохануться и родить ребенка с генетич синдромом? Надо было думать. Вот если получиться  fdg где скрываться от родни не придумала еще. poiu

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1421 : 09 Января 2017, 12:07:55 »
@murilka, я скрывалась под палантином. Мотала их всю беременность от самого начала и все привыкли к моему чудачеству. Даже народ, который за две недели до моих родов сидел за одним столом был в шоке, когда пришла смска из роддома. Половина ответных смс " это ЧО? Прикол?"))) Соседка одна предположила, что мы ребёнка из дома малютки взяли. Вот такая побочка тоже может быть  wel
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 12:25:13 от Юллит »

Оффлайн murilka

Re: Планирование беременности
« Ответ #1422 : 09 Января 2017, 12:52:48 »
@Юллитллл приму на вооружение. Идея отличная.

Оффлайн Татьяна Фомина

Re: Планирование беременности
« Ответ #1423 : 11 Января 2017, 16:06:08 »
Девочки из Набережных Челнов подскажите пожалуйста, врача для планирования и ведения беременности. И сколько это будет стоить. Мне бы нужен хороший врач для планирования, т.к сама с Елабуга, рожать хотела бы у себя в городе
С уважением Фомина Татьяна

Оффлайн Олеся Владимировна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Планирование беременности
« Ответ #1424 : 31 Января 2017, 18:51:10 »
Девушки.у меня снова вопрос.сегодня забрала результаты после кольпоскопии,брали мазок на цитологию и биопсию. в заключении кольпоскопии: Аномальная кольпоскопическая картина 1 тип, мазка на цитологию: клетки многослойного плоского эпителия всех слоев,большое количество лейкоцитов. Воспалительный тип мазка. и биопсии: Цервикальная эктопия. на прием к своему врачу возможно попаду в пятницу.это вообще все что???кто с таким сталкивался?