Автор Тема: Беременные приметы и предрассудки (что можно беременной, а что нет?)  (Прочитано 11253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Ой,вспомнила тут,с вашими,девочки приметами))))свою....кто знает такое,что родившегося уже ребеночка,после захода солнца нельзя называть по-имени :lost:че к чему,но мы первое время жили со свекровью и она за этим pppстрого следила,типа будет головка болеть,сглажу сама ребенка и т.п.,говорила,что это давнее поверье,только ОН(она),ему(ей)......????
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 23:30:42 от Жюли »
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
iv.natalija,
ну тоже верно,во что-то верить-то надо  qqq
Жюли,
ничаво себе! такого даже не слышала никогда :) Я свою все равно булочкой все время называю,нам не страшно)

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
это до года,типа нужно делать,потом можно обращаться по-имени :lost:бред.... :lost:
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Я вот верю, что нельзя ругаться ни с кем ни при каких обстоятельствах,особенно с посторонними,нельзя на кладбище ходить, ноги перекрещивать, ну и пока срок маленький и не видно не распространяюсь о Б.
Первую Б.не стриглась,срок родов на 2 недели прибавила себе, всё боялась, что будут донимать вопросом -Не родила еще?В общем много чего боялась,но вязала,обвития вроде не было.В эту Б. буду стричься,но не краситься.
А мама моя мне такую историю рассказывала,когда она носила мою сестру старшую,она пинала кошку частенько,потому что та постоянно под ноги падала,мама потом только,когда родила и у сестры появилась щетинка на спине(не волосатость повышенная,а именно жесткая щетина,которая очень беспокоила ребенка),маме тогда только подсказали,что нельзя было кошек гонять.
И мне мама наказала кота не обижать,так он паразит, как назло-я иду,он прям падает мне в ноги и я чуть-ли не спотыкаюсь,кухня маленькая,развалится посередине,не обойти-не объехать aq], так я аккуратно его руками отодвигаю,но периодически всё равно маленько достается ему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
а моей,свекрухе,будь она жива-здорова,приснился сон перед моими родами,что ко мне на живот сел рой мух,и исчез.... aq]она меня потом до самых родов донимала слышу ли я ребенка,слышать-то я слышала,а случилось все в родах pgcv
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

А мне перед родами тоже приснился сон....рожаю я...мне говорят-всё хорошо..только вот маленький очень....а я думаю-как же так ...на последнем узи-вес был выше нормы??? и узист сказал,что богатырь родится....поняла я что и к чему..когда на сроке 30 недель родились весом 1640....получается вещий сон приснился!!!




Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Насчет кладбища. Я тоже беременная ездила к отцу. Мне муж тогда сказал, типа нельзя беременным, но я все равно поехала - как так, в родительскую субботу не сходить!
Но все равно это не считаю дурной приметой.

Про сны. Мне приснилось, что я родила мальчика (у меня срок еще был совсем маленький). Причем момента родов во сне не было, боли не какой не испытывала. Было просто осознание что родила. Еще тогда подумала - совсем это не больно рожать. А сына увидела - уже не младенец - а мальчик лет двух.
Родила вообще без звука - видимо в таком шоке пребывала, что как орать забыла. xde Но и боли не испытывала - чего там от 900 граммовика то)




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Я сюбираюсь на кладбище завтра,если давление совсем не упадет, к ангелочку подружкиному,завтра година. Как подругу не поддержать?
На кладбище нельзя из-за того,что беременная расстраиваться будет,плакать. А мне давно охота плакать, вот сегодня поплакать утром пыталась,муж помешал! Уже и поплакать спокойно нельзя, не нравится ему видите ли....

Оффлайн vesca

Juliet Forever, Если хотите поддержать подругу, сходите в церковь, помолитесь об упокоении, можно сорокоуст заказать на имя ангелочка, подайте милостыню (продуты можно в храм купить).ИМХО.
Я берем. тоже на кладбище ходила, бабушку хоронили. Уже почти через месяц после похорон в ритуальное агенство заходила  ppp, там в очереди заплохело, пришлось выйти. Что хотела не сделала,так домой и поехала. Так что лучше больше позитива, и потерпеть несколько месяцев, и такие места стороной пока обойти.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Juliet Forever, у меня жена брата двоюродного на 9 мес была, когда свекр ее умер. Так она и возле гроба сидела и на кладбище ездила. Сейчас девочке третий годик, здорова. Я думаю нельзя именно из-за того, что переживания, слезы и т.д. Но опять же, свекр умер и она пришла попрощаться, а если годик и помянуть, может лучше и не стоит ходить.
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн tabelliona

Случайно наткнулась на очень ироничную статью с высмеиванием примет для беременных.Смысловой нагрузки не несет.Чисто на посмеятся ллл ллл ллл
http://bioinstinct.ru/blog/tradicii/132/



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
МАРКИЗА, я тогда все равно к Настеньке съездила, не видела объективных причин не ехать.

Кстати, на днях постригла кончики, а то когда они сильно сеченые и уже неживые, голова жудко болит. Тоже не считаю нормальным - не стричься.

tabelliona, ржачная статья)))

Оффлайн Nonna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая мамашка!
    • Награды
Мне говорили что вязать нельзя, то я вязала детские вещички и Слава Богу все хорошо)))
Самое большое счастье - наши дети

Делает мир прекраснее красота женщины

Мой женский мир как журнал, в котором много красок, людей и событий

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
у меня одно мнение - чем больше веришь в приметы-суеверия, тем больше они сбываются

поэтому я крайне спокойно ко всему относилась, и на кладбище оч часто бывала, много родни там просто.........

а свекровь постоянно мне - то нельзя, это нельзя, зачем короткое одела - беременным нельзя. я ее осаждала)))
слава Богу, все хорошо!

а что ругаться нельзя - это просто ФАКТ ;D
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн ppopovva