Автор Тема: Наша история...  (Прочитано 3831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Наша история...
« : 29 Сентября 2012, 10:35:01 »
И я решилась написать...
06.10.2011 г. наш тест заполосатился. Не скажу что были проблемы с зачатием, получилось раза с третьего) Страх нагоняла предыдущая замершая беременность.
На мое удивление беременность проходила успешно. Анализы, УЗИ, КТГ и проч. всё в норме. На 35 неделе начала отходить пробка. Вызвала скорую, положили на сохранение. Капельницы, уколы, КТГ. Через 2 недели перевезли в УФУ, т.к. у меня небольшие проблемы с сердцем и наши доктора побоялись меня рожать в родном городе. Там еще 1,5 недели "сохранения". Рожать сама я очень боялась и расчитывала на кесарево. Об этом я рассказала врачу. Он был против и всячески отговаривал.. На 38,5 неделе...в 12.00 ночи начались тянучие боли в животе...схватки подумала я...засекла интервал...минута через три...три часа подряд....ОНИ..Пошла в туалет, а "там" малость кровит...пару капель. Испугалась ...отслойка...??? Дежурный врач осмотрел, мол че-то не то. Клизма...Род зал... КТГ...Врач: "КТГ не веселое, настраивайся на кесарево..." 

 За двое суток до схваток, мой сын очень активно шевелилися, на что лечащий врач мне сказала: "Не придирайся к своему ребенку ,у тебя вся жизнь впереди придираться...". Она же мне грозила онкологией шейки, если будет рубец после кесарева...
Посмотреть бы сейчас в ее глаза...

Наступило утро, сменилась смена, пришел мой врач... Осмотрел... "всё норм, открытие на один палец"...Я ему про кровь да про КТГ, он мне, мол, бывает, это нормально.Начались болезненные схватки, мне делают реланиум (спала между схватками). Открытие затягивается, еще реланиум. Сплю между схватками....просыпаюсь от жуткой боли и опять проваливаюсь в сон... Далее Окситоцин, прокол пузыря...боль жуткая...тужит...Тем временем прошло около 15 часов...Сил нет, засыпаю, тужусь...нет. Эпизиотомия...выдавливают...тужусь.... 28 мая 2012г. в 16.05 рождается мой кроха...молчит...Шея туго обвита пуповинкой...Один говорит нет сердца, другой мол есть единичные...Забирают в реанимацию....Ночью пришла врач из реанимации, рассказала про наши "радужные" перспективы:грубая инвалидность, ДЦП.....
Неделя в реанимации:3 суток ИВЛ, 2 дня назальные канюли, затем кислородная палатка...
На вторые сутки пригласили муллу, дали имя САМАТ...Через день начались судороги....
Каждый день бегала в реанимацию, носила сцеженное молоко...Молилась, заливаясь слезами...На шестой день увидела впервые сына с открытыми глазами...смотрел в одну точку...
Затем был трудный месяц в отделении для недоношенных...В первые дни постоянно плакал, затем немного успокоился...затем начались дистонические атаки....его постоянно скручивало ...Капельницы в голову, куча лекарств....Бессонные ночи...
Выписались через месяц...с диагнозом тетрапарез, органическое поражение ЦНС и пр.

Вот как то так...
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 10:44:40 от Мама Саматика »
Всё идет как надо!

Оффлайн Ксюша85

Re: Наша история...
« Ответ #1 : 29 Сентября 2012, 23:41:14 »
Здравствуйте!  gfds
У Вашего сына очень красивое имя!  dcvf А как зовут маму?
Вы такие ещё маленькие, всё у Вас ещё будет хорошо!  ттт
А что вы умеете делать на данный момент? Чем и как лечитесь?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #2 : 30 Сентября 2012, 20:31:18 »
Спасибо ,Ксюша! Маму зовут Айсылу.
Умеем улыбаться и агукать по настроению..Переворачиваться отказываемся, игрушки в руки не берем, разве что поддеваем рядом лежащую игрушку...
Из лечения массаж, парафин+озакрит, иголки и куча лекарств (мидокалм, цераксон, семакс, церебролизин, пантогам).
Всё идет как надо!

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #3 : 30 Сентября 2012, 22:18:47 »
Добро пожаловать!осваивайтесь gfdsрассказывайте про вашу семью :ah:и сразу вопрос:вы судороги купировали,а то читаю про лечение ваше..не сильная ли стимуляция...церебро,парафин и т.д. ppp

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #4 : 01 Октября 2012, 07:43:27 »
 gfds
добро пожаловать! ттт
а головку малыш держит? глазками следит? как кушаете?
осторожнее с вакцинацией, могут возникать откаты, до года хорошо б отказ иметь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #5 : 01 Октября 2012, 11:20:56 »
Добро пожаловать!осваивайтесь gfdsрассказывайте про вашу семью :ah:и сразу вопрос:вы судороги купировали,а то читаю про лечение ваше..не сильная ли стимуляция...церебро,парафин и т.д. ppp

Привет. Добро пожаловать на форум!!! Полностью согласна с предыдущими аппонентами. А про мидокалм вообще слышала, что он с года. Может вам хорошего невролога найти. Вы делали ЭЭГ? Здесь вы найдете море полезной информации. Общайтесь, может найдете мамочек из вашего города, посоветуют хорошего врача. Удачи вам и огромного терпения!!!  Все будет хорошо!! Нам нужно очень верить. dcvf ттт

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #6 : 01 Октября 2012, 17:35:31 »
Добро пожаловать!осваивайтесь gfdsрассказывайте про вашу семью :ah:и сразу вопрос:вы судороги купировали,а то читаю про лечение ваше..не сильная ли стимуляция...церебро,парафин и т.д. ppp

судороги были в реанимации (я их не видела) -принимали депакин. В 2,5 месяца в центре психоневрологии сделали ЭЭГ, результат- норм.  Постепенно снизили дозировку, а затем и вовсе убрали противосудорожные. Стимуляция возможно и сильная. на свой страх и риск. Нам один невролог у которого наблюдаемся сказал, судороги судорогами, а голову лечить надо. Первый курс церебро перенес нормально, а второй его очень активирует, т.ч. приостановили.
Всё идет как надо!

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #7 : 01 Октября 2012, 17:40:46 »
gfds
добро пожаловать! ттт
а головку малыш держит? глазками следит? как кушаете?
осторожнее с вакцинацией, могут возникать откаты, до года хорошо б отказ иметь
голову более менее удерживали лежа на животе и непродолжительно вертикально, в последние недели две  и это "сломалось" ((((
глазками следит по настроению, игрушки расссматривает, есть любимые среди них))) кушаем смесь симилак, опять таки за последние недели ест все меньше и меньше.это моя головная боль...
прививать не собираюсь - насмотрелась в центре психоневрологии последствия прививок (детки, которые активно развивались вдруг перестают ползать и т.д., у кого то перестают руки ноги "работать"-гемипарезы)
Всё идет как надо!

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #8 : 01 Октября 2012, 17:42:55 »
рассказывайте про вашу семью
3 года замужем, Саматик у нас первенец
Всё идет как надо!

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #9 : 01 Октября 2012, 17:54:25 »
А про мидокалм вообще слышала, что он с года. Может вам хорошего невролога найти. Вы делали ЭЭГ? Здесь вы найдете море полезной информации. Общайтесь, может найдете мамочек из вашего города, посоветуют хорошего врача. Удачи вам и огромного терпения!!!  Все будет хорошо!! Нам нужно очень верить. dcvf ттт
Мидокалм назначили в республиканском Центре психоневрологии и эпилептологии..один из лучших неврологов...ЭЭГ делали там же, ттт без ЭПИ, через месяц повторим, надеюсь что будет всё норм, хотя сыночек стал более беспокойным ...
в нашем городе хорошего невролога не найти, в Уфе мне посоветовали двух: один нас наблюдает в частном порядке, другой в Центре...
Вообще ,в аннотации многих лекарств, которые мы принимаем/принимали написано то с года, то с 5 лет ,а неврологи назначают поголовно...

Информации здесь действительно море)И обстановка дружная, душевная, домашняя, а это так необходимо в моем состоянии..до сих пор как в страшном сне, не могу принять эту "ситуацию". Одна надежда на Бога..
Всё идет как надо!

Оффлайн кагирова оля

Re: Наша история...
« Ответ #10 : 01 Октября 2012, 17:57:18 »
Привет,Айсылу! ;l ;lдавайте знакомиться меня зовут Оля,дочку Дарина!с какого вы города?(как я поняла не далеко от Уфы)
 Насчет прививок вы правильно решили,я вот совсем хочу отказаться от них,знаю людей которые пол жизни своей прожили без этих прививок,и не болели ничем ни разу!А сделав ее никто не даст гарантию,что с твоим ребенком все будет хорошо!Мы тоже голову держали в вашем возрасте только на животике,вертикально никак,запрокидывала и спинку вертикально не могла удерживать долго!Но вы еще такие маленькие у вас все еще впереди!Крепкого здоровья Саматику!

Оффлайн Мама СаматикаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #11 : 03 Октября 2012, 16:04:17 »
Привет,Айсылу! ;l ;lдавайте знакомиться меня зовут Оля,дочку Дарина!с какого вы города?(как я поняла не далеко от Уфы)
 Насчет прививок вы правильно решили,я вот совсем хочу отказаться от них,знаю людей которые пол жизни своей прожили без этих прививок,и не болели ничем ни разу!А сделав ее никто не даст гарантию,что с твоим ребенком все будет хорошо!Мы тоже голову держали в вашем возрасте только на животике,вертикально никак,запрокидывала и спинку вертикально не могла удерживать долго!Но вы еще такие маленькие у вас все еще впереди!Крепкого здоровья Саматику!
привет, Оля. Будем знакомы!!!!мы из туймазов. спасибо за добрые слова)) 
Всё идет как надо!