Автор Тема: Моя Василинка.  (Прочитано 5105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полина86Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Моя Василинка.
« : 03 Октября 2012, 15:01:24 »
Всем привет! Меня зовут Полина, мне 26 лет, живем мы в городе Видное(была бы рада найти мамочек с этого города), переехали сюда недавно  подружек и общения не хватает. Читаю вас я уже очень давно, все истории ваши знаю, сопереживала с каждой мамочкой. Но одно точно ваш форум придал мне сил и уверенности. Родилась моя Василинка на 35 неделе, вес 2350, дышала сама ее сразу мне отдали в палату. Но  потом все равно отправили в отделение недоношенных, всех прелестей описывать не буду(думаю вы сами все прекрасно знаете), дети лежали отдельно, нас пускали на 5 мин, через 3 часа, вот так мы приезжали к 6 утра, а в 10 часов вечера уезжали, оставляя своих малышей одних. Ну да ладно... Через 2 недели мы уехали домой. До полугода все было прекрасно, она развивалась, единственное ее совсем не интересовали игрушки, она не хотела их брать, она держала - если ей их дать, а самой брать не хотелось. Ну а дальше мы стали очень медленно развиваться. Сейчас нам 2 года , она сидит, правда неуверенно, пытается ползать, очень улыбчивая и открытая девочка. Но вся проблема в том что ей ничего не надо, игрушками по прежнему не интересуется(хотя смотрит на них, но брать не берет). В психическом она очень отстает. Не говорит, и не пытается. Врачи разводят руками, на ДЦП говорят не похоже. Делали МРТ(Алиханов сказал что все нормально). Собираемя в Германию для постановки окончательного диагноза. Ну вот и все наверное. Принимайте нас в ваши ряды. Буду очень рада с Вами и вашими детками познакомиться! dghj

Оффлайн кисярыба

Re: Моя Василинка.
« Ответ #1 : 03 Октября 2012, 15:05:02 »
 Полина. здавствуйте! Очень приятно познакомиться!   Скажите, а делали ли Вы ЭЭГ и обращались ли Вы к генетикам.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Полина86Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Моя Василинка.
« Ответ #2 : 03 Октября 2012, 15:08:42 »
Да делали в год, но там все было в норме. А к генетикам так и не попали, хотя нет, один смотрел ее, и сказал, что на генетику не очень то похоже(это когда мы на реабилитации были). Вот в ноябре в Германии думаю проясню этот вопрос.

Оффлайн Полина86Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Моя Василинка.
« Ответ #3 : 03 Октября 2012, 15:10:12 »
Ко мне можно на ты ;D efy

Оффлайн Карамелька

Re: Моя Василинка.
« Ответ #4 : 03 Октября 2012, 15:10:58 »
Всем привет! Меня зовут Полина, мне 26 лет, живем мы в городе Видное(была бы рада найти мамочек с этого города), переехали сюда недавно  подружек и общения не хватает. Читаю вас я уже очень давно, все истории ваши знаю, сопереживала с каждой мамочкой. Но одно точно ваш форум придал мне сил и уверенности. Родилась моя Василинка на 35 неделе, вес 2350, дышала сама ее сразу мне отдали в палату. Но  потом все равно отправили в отделение недоношенных, всех прелестей описывать не буду(думаю вы сами все прекрасно знаете), дети лежали отдельно, нас пускали на 5 мин, через 3 часа, вот так мы приезжали к 6 утра, а в 10 часов вечера уезжали, оставляя своих малышей одних. Ну да ладно... Через 2 недели мы уехали домой. До полугода все было прекрасно, она развивалась, единственное ее совсем не интересовали игрушки, она не хотела их брать, она держала - если ей их дать, а самой брать не хотелось. Ну а дальше мы стали очень медленно развиваться. Сейчас нам 2 года , она сидит, правда неуверенно, пытается ползать, очень улыбчивая и открытая девочка. Но вся проблема в том что ей ничего не надо, игрушками по прежнему не интересуется(хотя смотрит на них, но брать не берет). В психическом она очень отстает. Не говорит, и не пытается. Врачи разводят руками, на ДЦП говорят не похоже. Делали МРТ(Алиханов сказал что все нормально). Собираемя в Германию для постановки окончательного диагноза. Ну вот и все наверное. Принимайте нас в ваши ряды. Буду очень рада с Вами и вашими детками познакомиться! dghj

У кого Вы наблюдаитесь? К каким врачам Вы обращались? Кроме Алиханова, кто-нибудь смотрел Ваше МРТ. Я правильно поняла, Вы МРТ делали в РДКБ?  И в Германию Вас кто-то направляет или сами решили?




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Полина86Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Моя Василинка.
« Ответ #5 : 03 Октября 2012, 15:22:59 »
Привет! До года мы жили во Владивостоке, там прошли наверное всех врачей. Потом уехала к своей маме в Вологду, там жила пол-года и ложилась в неврологический реабилитационный центр(через месяц лежали там), переехала совсем недавно в Видное. Вот ищу теперь здесь стоящего врача, но тут с этим беда, только Москва. А еще в Ульяновске были там светила какой-то смотрел МРТ. Да, в РДКБ делали. А в Гераманию сама решила, только пока с диагнозом определиться. А там будем смотреть что дальше делать.

Оффлайн Карамелька

Re: Моя Василинка.
« Ответ #6 : 03 Октября 2012, 15:39:10 »
Мне интерессно, почему же ваше мрт Алеханов не предложил показать кому- нибудь еще в РДКБ.  Полина, а в Германии какую клинику выбрали.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн els

Re: Моя Василинка.
« Ответ #7 : 03 Октября 2012, 15:40:06 »
Полина, привет. во-первых, у вас все будет хорошо!
вы уже пытаетесь ползти и сидите. и это круто для двух лет. для обычных детей это обычное дело, а для необычных - это очень хорошо. более того, это означает, что у вас есть прогресс, и это самое главное.
у нас чем-то похожая ситуация. моя кроха сидеть научилась после года, ползать в 2 года и т.п. у нас очень слабые мышцы и раскоординированность, толком диагноза нет, но это не дцп.
на диагноз я уже давно забила, занимаюсь реабилитацией. лежим в больнице 2 раза в год и делаем массаж. занимаюсь с ней, хожу в бассейн, гуляю.
мне кажется самое главное для развития ребенка - больше общения с другими детьми и вообще с разными людьми и живыми существами тоже. сейчас живу в уфе, у меня тут практически нет подруг, очень не хватает человеческого общения и мне, и малышке.
ты молодец и Василинка тоже большой молодец )) вы обе умницы

Оффлайн Полина86Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Моя Василинка.
« Ответ #8 : 03 Октября 2012, 15:49:25 »
Мне интерессно, почему же ваше мрт Алеханов не предложил показать кому- нибудь еще в РДКБ.  Полина, а в Германии какую клинику выбрали.

Не знаю, может не в настроении был, :uhm: я еле к нему пробилась... А в Германию, отправила запрос в университетскую клинику Хайдельберг, много хорошего о ней прочитала. Вот жду ответа от них.

Оффлайн Полина86Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Моя Василинка.
« Ответ #9 : 03 Октября 2012, 15:51:48 »
Полина, привет. во-первых, у вас все будет хорошо!
вы уже пытаетесь ползти и сидите. и это круто для двух лет. для обычных детей это обычное дело, а для необычных - это очень хорошо. более того, это означает, что у вас есть прогресс, и это самое главное.
у нас чем-то похожая ситуация. моя кроха сидеть научилась после года, ползать в 2 года и т.п. у нас очень слабые мышцы и раскоординированность, толком диагноза нет, но это не дцп.
на диагноз я уже давно забила, занимаюсь реабилитацией. лежим в больнице 2 раза в год и делаем массаж. занимаюсь с ней, хожу в бассейн, гуляю.
мне кажется самое главное для развития ребенка - больше общения с другими детьми и вообще с разными людьми и живыми существами тоже. сейчас живу в уфе, у меня тут практически нет подруг, очень не хватает человеческого общения и мне, и малышке.
ты молодец и Василинка тоже большой молодец )) вы обе умницы

Спасибо огромное за теплые слова!!!!! А у меня муж с Уфы, мы туда частенько ездим, там его родители живут. А как там оказалась(можно на ты)?

Оффлайн els

Re: Моя Василинка.
« Ответ #10 : 03 Октября 2012, 21:14:14 »
да, конечно на "ты" ) мы тут все подруги, жизнь сблизила нас больше, чем обычных подруг, а от обычных наоборот отдалила в каком-то смысле.
в уфе я работаю, у меня долгосрочный контракт, а до этого мы жили в москве.

Оффлайн Полина86Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Моя Василинка.
« Ответ #11 : 04 Октября 2012, 13:37:55 »
да, конечно на "ты" ) мы тут все подруги, жизнь сблизила нас больше, чем обычных подруг, а от обычных наоборот отдалила в каком-то смысле.
в уфе я работаю, у меня долгосрочный контракт, а до этого мы жили в москве.



А как тебя зовут? Ты писала что в реабилитационном центре лежишь 2 раза в год, а в каком? Как тебе Уфа?

Оффлайн els

Re: Моя Василинка.
« Ответ #12 : 04 Октября 2012, 14:04:15 »
сорри, не представилась ) Лена. в уфе мне оч нравится, только мало общения и хочется поближе к семье в москву.
реабилитацию мы проходим в 18 больнице в москве. думаем, может в детство податься. хочется больше всяких процедур и программ для ребенка.

Оффлайн Полина86Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1053
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Моя Василинка.
« Ответ #13 : 04 Октября 2012, 15:03:28 »
Лена, а у тебя дочка, сколько ей сейчас?

Оффлайн els

Re: Моя Василинка.
« Ответ #14 : 04 Октября 2012, 15:15:25 »
да, у меня маленькая девчонка. ей 5,5 лет.  ;lkj вот такая