Автор Тема: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...  (Прочитано 45318 раз)

Онлайн Maryna 5

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: at
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Начинаем заниматься по Доману. Мои вопросы...
« Ответ #420 : 24 Октябрь 2017, 11:15:54 »
Добрый день! У меня созрело несколько вопросов, очень надеюсь на вашу помощь. Сыну 1.3, уже 3 месяца без молочных продуктов и 4 без глютена, кушал овощи и фрукты на пару, каши, яйца и рыбу. Месяц назад мы попали в больницу на обследование и постановку диагноза. В условиях больницы готовить было нельзя, я запаривала каши кипятком, хиповские пюре он выплевывал, присылали с кухни фруктовые пюре. Не знаю что произошло, но на 5й день начались жуткие колики, врачи давали симетикон, после отрыжки малышу было легче. После того как попали домой, на всю привычную до этого еду боли сутками кроме каш. Спасались клизмами и каплями на травах от коликов. Вот уже месяц ребёнок ест одни каши на воде с добавлением ксилита из березовых почек (это единственный подсластитель который не кормит Кандиду). Все мои попытки ввести по ложечке моно пюре из овощей или фруктов заканчиваются суточными коликами. Каши ( пшено, киноа, амарант) переносит хорошо и весь день бодр и без слез. Врачи в этой проблеме не помощники, все твердили, что это не колики, а мышечные спазмы и прописывали обезболивающее, от кот не горячо не холодно.
Второй вопрос- как приучить его к полу, при каждом выкладывании на живот- стоит дикий ор, кот может продолжаться часами пока не возьму на руки. Причём если я кладу его животом к себе на живот, может так часами находится, забрасывает на меня ножки и падает с другой стороны. В общем ежедневные попытки приучить к полу уже в течение 5 месяцев так и не увенчались успехом. Что делать? Пробовала оставлять , моих нервов хватает макс на пару часов ора, и с ним лежать, и музыку и песни. Ни в какую.

Оффлайн Rinnna

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
« Ответ #421 : 24 Октябрь 2017, 12:28:08 »
Про пол: вместе с ребёнком, он на вас, рядом с вами. Столько, сколько согласен лежать, пусть это будет только минута. Но часто часто. Не должно быть негативных ассоциаций. Постепенно количество выкладываний уменьшается, а продолжительность увеличивается. Ну а сейчас и животик болит
По первому вопросу в лс.

Онлайн Maryna 5

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: at
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #422 : 24 Октябрь 2017, 15:18:35 »
Хочу дополнить, даю симбиолакт уже больше месяца, также пробовала полисорб ( на его фоне немного легче колики), попробовала ферменты, от них ещё хуже почему-то стало. В институт пока финансово не можем осилить. Отправила имейл Божене, но уже неделю нет ответа. Также пробовала чай (фенхель, мята, анис, ромашка, тмин и розмарин), от него ребёнок был очен беспокойный. Перелопатила уже целую кучу информации на форуме, но так и не поняла что делать. Переживаю что ребёнок питается неполноценно. С другой стороны мучать его и себя давая продукты кот он не переносит- эффект ещё хуже, от сильных болей вообще есть отказывается.

Онлайн Polina

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: il
  • Благодарностей: 257
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
« Ответ #423 : 24 Октябрь 2017, 16:31:03 »
@Maryna 5, во-первых с этим вопросом вот сюда  Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.
более полно, подробно и быстрее ответят.
Продукты которые ребенку плохо усваиваются не надо давать.

Во вторых -  реакция только на овощи и фрукты?
А если в кашу жир добавлять, мясо.
Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

-А кто это  - инвалиды?
-Не знаю
-Ну, а тот мальчик на коляске,  кто он?
-Он мой друг!

42- скажем позитиву "ДА!!!"

АРХИВ. Питание по Доману. (Только для чтения).

Автор Toria+Max

Ответов: 6729
Просмотров: 337410
Последний ответ 25 Сентябрь 2017, 12:43:44
от Polina
Черно-белые и цветные карточки по Доману

Автор МамаАнюты

Ответов: 70
Просмотров: 33839
Последний ответ 06 Февраль 2017, 10:01:22
от Asstoria
Задать вопрос Дагласу Доману

Автор Polina

Ответов: 0
Просмотров: 5548
Последний ответ 24 Апрель 2015, 13:31:22
от Polina
Подражание Доману или что делать, если...

Автор Istrinka

Ответов: 61
Просмотров: 8521
Последний ответ 05 Апрель 2013, 14:17:20
от irma-arina
Начинаем заниматься с Доманом! Нужен реквизит!!!

Автор sergatov

Ответов: 88
Просмотров: 30812
Последний ответ 21 Октябрь 2017, 22:02:18
от Ёжики