Автор Тема: ЗПРР и аутические проявления  (Прочитано 62180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина 87

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Marinochka
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #180 : 01 Августа 2014, 15:36:59 »
Елена,полностью с вами согласна ,что Московские врачи любят назначать такие препараты,чтоб уж сразу и наверняка.Причем назначают Рисполепт ВСЕМ ПОДРЯД,не разобравшись,истерит ребенок,не истерит,пейте рисполепт и все. ssseя так поняла,консультация с одним врачом мало что дает,нужно консультироваться с разными врачами,но решение все равно за мамой.
Марина мама Матвейки

Оффлайн Елена мама ТихонаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #181 : 15 Августа 2014, 17:19:48 »
Делаем сейчас Тихону платный массаж + МагнийВ6, сегодня был пятый сеанс дома. Не знаю, я делаю уже вроде не хуже профессионала, так что остальные 5 буду делать сама. Результат есть в плане речи, больше говорит, пытается объяснять. Физически эта дылда стал уже выше своих ровесников ммм, но как-то в остальном всё очень медленно...
В садике, когда мы принесли заключение ОПМПК на этот год, некоторые личности (заведующие) были фрапированы, не ожидали, что мы к ним вернёмся, но ничего не сказали. А мы бы и не возвращались, если бы была альтернатива. Вот сейчас буду узнавать, что это за "Центр восстановительного лечения в Отрадном "такой. Одна мамочка сегодня сказала, что там как раз для деток с повреждениями ЦНС и пятидневка даже есть.
Купила детям фит болл с "пупырышками" , младший хохочет, катаю его, Тихон как-то пока не изъявляет желания.
Ещё купила Аппликатор валик Ляпко, классная вещь! Мамочки, для кого проблемно сделать ребёнку Войта-терапию6 это хороший альтернативный вариант, я заказывала вот здесь: http://shop-argo.ru/valik-universalnyj-shag-igl-35-mm-d--51-mm-sh--72-mm--.html
я сама неделю пользуюсь, отлично тонизирует6 синяки на ногах прошли ;D

Оффлайн Елена мама ТихонаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #182 : 24 Августа 2014, 09:55:18 »
У нас такая радость - Тихон тут на днях вместо меня сказку про колобка всю рассказал!!  gwcm gwcm Только в конце немного запнулся6 когда колобок прыгнул лисе на носок))). Ой, какое же это счастье! Как будто мне опять 7 лет, и мне барби подарили! ;lkj

Оффлайн Olesha

Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #183 : 24 Августа 2014, 11:22:39 »
Елена мама Тихона, поздравляю вас! Это и правда праздник!

Оффлайн Марина 87

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Marinochka
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #184 : 24 Августа 2014, 11:33:04 »
молодцы!так держать!самые малюсенькие победы наших деток это всегда огромное счастье для нас!
Марина мама Матвейки

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #185 : 25 Августа 2014, 19:48:08 »
 wer wer wer  jgf
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ангелочек08

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #186 : 22 Октября 2014, 07:34:51 »
Всем привет! моей лапушке 6 лет, до 3-х лет была очень спокойной девочкой, больше сама в себе, а вот последние три года поведение у нас просто жуткое, сильная агрессия, больше по отношению к самой себе, бьет себя по лицу, по голове, кусает руки... Бывают временами спокойное поведение, но истерик все же больше, в ИМТ сказали, что это аутоагрессия, надо подбирать препарат, начали с фенибута, какой-то момент мне показалось, что он дает очень положительный эффект, но потом все куда-то ушло, перешли на атаракс, с него агрессия усилилась, срочно отменили, начали принимать неулептил, в первый день приема я перепугалась, мало того, что она с него проспала весь день, так вечером она начала сводить глаза, получается он расслабил её так, что глазные мышцы ослабли что -ли?! скорректировали дозу, начали давать значительно меньше назначенного, но началась новая проблема - запоры, вот уже 5 день не можем сходить на горшок, что делать??? может у кого-то были подобные проблемы, отзовитесь, пожалуйста!

Оффлайн Елена мама ТихонаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #187 : 22 Октября 2014, 22:04:04 »
Здравствуйте! Я не могу утверждать, но если ребёнок сводит глаза, это может быть симптомом начала судорог. Проконсультируйтесь с эпилептологом.

[/quote]

Оффлайн Ангелочек08

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #188 : 27 Октября 2014, 15:11:08 »
Здравствуйте! Я не могу утверждать, но если ребёнок сводит глаза, это может быть симптомом начала судорог. Проконсультируйтесь с эпилептологом.
у нас итак есть эпиактивность, очень перепугалась, но больше это не повторялось, тьфу-тьфу

Оффлайн Елена мама ТихонаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #189 : 23 Марта 2016, 13:19:24 »
Всем привет! :patriot: Прошу прощения, что давно не писала.
Тихону 6 лет исполнилось в конце января, и мы по-тихоньку начинаем готовиться к школе.
Воспитатели говорят, что лучше подождать ещё год, порекомендовали школу нам с малочисленным классом рядом с нашим метро. Мы поговорили с зам.директора, которая с некоторой растерянностью объяснила нам,что в этом году первый раз будет практика обучения таких классов с детьми с особенностями развития. И у них очень мало квалифицированных специалистов. На один такой класс приходится 2-3 ребёнка на надомном обучении, и если ребёнок не справляется с обучением, то его выводят на доп. Комиссию по определению "дальнейшего маршрута его обучения". другими словами, отправляют "учиться" домой.
Мой сынок уже умеет читать и учится писать прописи, отвечает на вопросы уже более развёрнуто, хотя всё ещё путается во временах, падежах и числах. Иногда говорит слишком много несвязных слов, пытаясь выразить мысль, я ему помогаю. Но это всё такая ерунда, по сравнению с пройденным, что не стоит и говорить...
Никаких лекарств не даю, кроме магния В6. Мы занимаемся каждый день по-немногу: читаем, прописи пишем, делаем логопедические упражнения. В садике тоже занимаются, но индивидуального подхода почти не осталось.
 

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #190 : 23 Марта 2016, 16:38:32 »
@Елена мама Тихонаwer  Молодцы, очень за вас рада!
Так и продолжать! @@@@@@@@@@@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн theo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #191 : 23 Марта 2016, 21:38:07 »
Всем привет! :patriot: Прошу прощения, что давно не писала.
Тихону 6 лет исполнилось в конце января, и мы по-тихоньку начинаем готовиться к школе.
Воспитатели говорят, что лучше подождать ещё год, порекомендовали школу нам с малочисленным классом рядом с нашим метро. Мы поговорили с зам.директора, которая с некоторой растерянностью объяснила нам,что в этом году первый раз будет практика обучения таких классов с детьми с особенностями развития. И у них очень мало квалифицированных специалистов. На один такой класс приходится 2-3 ребёнка на надомном обучении, и если ребёнок не справляется с обучением, то его выводят на доп. Комиссию по определению "дальнейшего маршрута его обучения". другими словами, отправляют "учиться" домой.
Мой сынок уже умеет читать и учится писать прописи, отвечает на вопросы уже более развёрнуто, хотя всё ещё путается во временах, падежах и числах. Иногда говорит слишком много несвязных слов, пытаясь выразить мысль, я ему помогаю. Но это всё такая ерунда, по сравнению с пройденным, что не стоит и говорить...
Никаких лекарств не даю, кроме магния В6. Мы занимаемся каждый день по-немногу: читаем, прописи пишем, делаем логопедические упражнения. В садике тоже занимаются, но индивидуального подхода почти не осталось.

читала Ваш домик. и разговаривает и интеллект в норме. Что выдает в вашем ребенке аутиста? Может и нет-не было никакого аутизма у него, а просто задержка с аутичным спектром? И профессоры иногда ошибаются, тем более на постсоветском пространстве тема аутизма еще мало изучена

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #192 : 24 Марта 2016, 08:20:58 »
@theo, так мама и не писала об аутизме - название темы гляньте  ;D Увы, именно если аутизм - к школе из него не выходят (никого не знаю по крайней мере). ЗПРР к школе при интенсивных занятиях неплохо кходит (не в норму - но очень близко).
Странности будут. Но кто без них? ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн theo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #193 : 24 Марта 2016, 12:20:22 »
@theo, так мама и не писала об аутизме - название темы гляньте  ;D Увы, именно если аутизм - к школе из него не выходят (никого не знаю по крайней мере). ЗПРР к школе при интенсивных занятиях неплохо кходит (не в норму - но очень близко).
Странности будут. Но кто без них? ;D

так в домике написано, что поставили диагноз атипичный аутизм и оформили инвалидность....

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: ЗПРР и аутические проявления
« Ответ #194 : 25 Марта 2016, 16:23:02 »
@theo, так мама и не писала об аутизме - название темы гляньте  ;D Увы, именно если аутизм - к школе из него не выходят (никого не знаю по крайней мере). ЗПРР к школе при интенсивных занятиях неплохо кходит (не в норму - но очень близко).
Странности будут. Но кто без них? ;D
Не совсем верно.Аутизм бывает разной ст.выраженности-при легких аутичных чертах дети не плохо компенсируются и социально адаптируются,некоторые практически до нормы выходят.Но да некоторые странности остается на всю жизнь.
Сужу по моей  девице-успевает нормально в общеобразовательной школе.Но из аутичного остается:нет совсем друзей,плохо с одноклассниками общается....Не умеет дружить.Хотя в кружках и т.д. или в социальных сетях с детьми вполне нормально разговаривает,не молчит.Но дружить близко не хочет...Любит свободное время с нами со взрослыми дома проводить в основном.
И конечно вы правильно сказали,что из тяжелых форм аутизма дети просто так не выходят.Чем тяжелее черты и более выражены-тем как правило хуже прогноз.