Автор Тема: История моего малыша  (Прочитано 5068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина88Автор темы

История моего малыша
« : 23 Декабря 2012, 22:30:47 »
Здравствуйте, вот и я решила написать о нас, мой малыш Эдуард родился совершенно здоровый сразу закричал,приложила к груди все было хорошо с малышом, нас выписали,ребенок был спокойный все было хорошо, в месяц стал плакать беспокоился,вызвала педиатра сказал колики, а оказалось  спонтанное кровоизлияние в мозг, недельная гематома, нас экстренно прооперировали, врачи не говорили ничего не давали надежды что выживет , мой малыш выжил это было счастье, нас с реанимации перевели в стационар, там мы лежали 2 месяца,у нас левосторонний гемипарез , мидриаз с права,ЧАЗН с права, правое полушарие практически уничтожила гематома, нам 6 месяцев,  мы только недавно стали держать голову, улыбаться и говорить гы)) мы из Уфы, подскажите хороших специалистов, массажистов, где лучше проходить реабилитацию .Заранее спасибо.

Оффлайн AngelaInna

Re: История моего малыша
« Ответ #1 : 23 Декабря 2012, 23:33:57 »
Здравствуйте,нам тоже 6 мес.Тоже субдуральная гематома слева.Сколько она копилась-никто не знает,мой малыш родился тяжелым.Но к месяцу все было неплохо,а потом в 2 мес стал странно вздрагивать.ЭПИ не подтвердилось и мы поехали в Питер к Иове Александру Сергеевичу-он профессор нейрохирург.Он нас посмотрел в своём центре и сразу сказал,что в голове гематома.Прооперировали сразу.Но тоже мозг был сдавлен и плохо расправляется.Голову мы держим как положено-с 1,5 мес.А вот ручки совсем плохие-ничего ими не берёт сам,к игрушкам не тянется.Если вложишь игрушку-подержит немного.Гулит мало,улыбается нечасто.Если дать ему подержаться за палец-переворачивается на живот,а сам не хочет.Прогнозов тоже никто не даёт.А вы посмотрите рубрику ребилитация собственными силами.Туда замечательные организаторы приглашают очень хороших специалистов-массаж,ЛФК,логопеды,и других.Вроде бы видела информацию про слёт в Уфе.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Екатерина88Автор темы

Дорогие мамочки из Уфы!!!!!!
« Ответ #2 : 24 Декабря 2012, 03:32:00 »
Здравствуйте, подскажите кто из Уфы, как лечитесь кто у вас массажист, инструктор лфк, остеопат,невролог. Если можно их координаты и ра сценки. Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Дорогие мамочки из Уфы!!!!!!
« Ответ #3 : 24 Декабря 2012, 14:42:49 »
Привет!!!Вот здесь посмотрите https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=104.0 это отдельный раздел Уфы.
Child"Space

Оффлайн Екатерина88Автор темы

Re: Дорогие мамочки из Уфы!!!!!!
« Ответ #4 : 25 Декабря 2012, 15:40:00 »
Спасибо большое

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #5 : 26 Декабря 2012, 22:28:56 »
Здравствуйте, Екатерина! Добро пожаловать на форум, здоровья Вашему сыночку! Пусть у Вас все будет хорошо!  ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #6 : 27 Декабря 2012, 01:47:20 »
Добро пожаловать! ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #7 : 29 Марта 2013, 17:09:13 »
здравствуйте! читаю вашу историю и удивляюсь - у нас все произошло точно так же! и хорошие роды и как думали колики в месяц, а нет - оказывается спонтанное кровоизлияние!!! шансов не давали- выкарабкался!!!очень сильно пострадал мозг (( сейчас нам 4 месяца - пока ничего не умеем . расскажите про вашу реабилитацию, сколько вам сейчас? что умеете? буду рада общению и советам. здоровья вашему сыночку!
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Екатерина88Автор темы

Re: История моего малыша
« Ответ #8 : 29 Марта 2013, 18:17:04 »
здравствуйте! читаю вашу историю и удивляюсь - у нас все произошло точно так же! и хорошие роды и как думали колики в месяц, а нет - оказывается спонтанное кровоизлияние!!! шансов не давали- выкарабкался!!!очень сильно пострадал мозг (( сейчас нам 4 месяца - пока ничего не умеем . расскажите про вашу реабилитацию, сколько вам сейчас? что умеете? буду рада общению и советам. здоровья вашему сыночку!
Здравствуйте, Мария!
Наша реабилитация пока это иголки массаж, Лфк, курсами лекарства, ходили в бассейн, остеопат.
Нам 9 мес.пока мало успехов  пытается переворачиваться, но пока плохо получается, гулит, улыбается, узнает нас, играет здоровой рукой.
Летом планирует поехать в центр кула еще не определилась.
у вас какие последствия?Вас тоже оперировали? С какого вы города?
Очень рада знакомству!! Пишите , мы с малышом рады будем!
И вам здоровья и терпения!!

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: История моего малыша
« Ответ #9 : 29 Марта 2013, 20:28:29 »
Мы из тобольска (Тюменская область). Нас не оперировали сказали оперировать нечего. Кровоизлияние и отек головного мозга ушло само (после кучи лекарст конечно). У нас очень сильно постродал мозг, сказали остался только ствол (я так поняла,потом у что сказали осталась часть которая отвечает за дыхание,еду, вообщем за основное). Тоже делаем лфк,массаж,остеопат,хотела токи оказывается нельзя из за судорожного синдрома (были судороги в тот день когда беда случилась,сейчас противосудорожные пьем). Очень переживаю за интелектуальное развитие,просто нам сейчас 4 месяца и я. Могу пока понять. Когда вы начили улыбаться и гулить? Как у вас дела со зрение ?  У нас взгляд не фиксирует (((на сколько у вас мозг пострадал из за кровоизлияяния? так хочется что бы у наших деток все было хорошо!я уже настроилась что сына будет развиваться не так как все, просто хочется знать что все у нас будет, но позже... а этого нам не обещают. Недавно иехали из рц в екатеренбурге. Делали массаж,на мяче и войту терапию (из за нее. Мы туда и поехали)я бы вам тоже посоветывала про войту узнать в вашем городе. В екб посоветывали невролога которая занимается именно детьми с инсультами. С ней мы вновь начили искать нашу причину нашей беды. Сдавали ковь. Что только можно. Все в норме. Опять остановились на том - ну вот бывает такое у детей,редко но бывает(((она мне очень большую надежду дала,мол все может и хорошо будет всякое бывает,типо мозг такая штука тем более у маленьких детей...(другие неврлоги на нас крест ставили). Из какого вы города? Какие препораты принимаете?
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Екатерина88Автор темы

Re: История моего малыша
« Ответ #10 : 07 Февраля 2014, 22:15:32 »