Автор Тема: Я и мой маленький Егорка!!!  (Прочитано 5898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Я и мой маленький Егорка!!!
« : 08 Января 2013, 19:19:56 »
Здравствуйте , хотела бы с вами познакомиться поближе. расскажу свою историю. ваши все прочитала- умылась слезами раз 500. меня зовут катерина, сыночка Егор. родились мы 2700 в 37 недель- вроде бы все ничего, поставили в роддоме кривошею и внутриутрю задержку и выписали. поши к неврологу- к одному- все хорошо,попейте пантогам, диагноз ППЦНС,  узи головы- все хорошо, идем к дургомуу неврологу- т.к. беспокоили вздрагивания постоянные. все норм- поделали мануальную, иголки- хороший мальчик - идите с богом. но я то вижу, что реб. не улыбается, голову не держит, клонит сильно вправо- нашли еще хорошего невролога-та поставила диагноз- ПЭП, спастический парапарез, НСГ на шейном уровне. на данный момент- улыбаемся, но голову не держим еще. делаем массаж ,парафин, прописали нам тутора уже. я кончено же за советами к вам как к опытным мамочкам - я так понимаю ,у нас одна из разновидностей ДЦП, правильно я поняла? не рано ли тутора в 3 мес? впрочем буду рада всему и всем, кто откликнется, хочется к году подойти как можно с меньшими потерями, сделать все что можно пока позволяет время и не упустить. 

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #1 : 08 Января 2013, 19:38:35 »
да, извините, забыла- егорке моему 3 мес.мы живем в кемеровской области.  еще делаем ЛФК ,растяжки на ножки- я сама делаю, на мячике упражнения. боюсь упусить очень время......и честно сказать- я ни разу не видела ребенка с ДЦП. даже не знаю ,к чему готовиться мне(((((очень страшно(((((((((((надеюсь ,с вами будет мне легче!!

Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #2 : 08 Января 2013, 19:47:03 »
Здравствуйте, Екатерина!!! у меня тоже сынок Егорик. а ЭЭГ делали? и не рано ли в 3 мес. ставить  спастический парапарез? Реанимация была? сколько по шкале родились ? кс ?
мы родились по шкале 1балл, плановое кс, асфиксия тяж.ст+наглотался мекония+реанимация 3раза аж. + 2операции и после 3 наркоза вздрагивания , в 6 мес. синдром веста.
голову начали держать в 3мес.1нед.

очень приятно познакомиться.

Оффлайн кагирова оля

Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #3 : 08 Января 2013, 21:53:12 »
 gfdsЕкатерина!ваша история во многом похожа на нашу!Только кривошею к большому сожалению обнаружили в 3 месяца на малюточной комиссии,а с роддома выписали с диагнозом здорова и еще напичкали прививками!И как мне кажется они усугубили наше положение...Тоже пили бесполезный пантогам и диагноз изначально ППЦНС,затем с возрастом сменился на ГИП ЦНС с задержкой психомоноторного и доречевого развития!Сейчас мы умеем все ,кроме самостоятельного стояния и ходьбы!Вы большая молодец что так рано нашли этот форум,ищите здесь очень много полезной информации!Почитайте про Войта терапию,и как мне кажется стоит отказаться от всех прививок....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #4 : 08 Января 2013, 23:36:40 »
Добро пожаловать!  ттт
вы большие молодцы, что рано начали занятия - это плюс, многие из нас упустили такое драгоценное время

как у вас с едой? следит ли за предметами?
про прививки согласна с кагирова оля, до года точно стоит о них забыть



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #5 : 09 Января 2013, 06:27:52 »
Девочки, спасибо за гостепреимство!!! ЭЭг не делали, на последним узи у нас расширен до 6мм третий желудочек и ликворная гипертензия. родились мы естественым путем, закричали вроде сразу- ну может сек. 5- 7- ничего не было- я плохо помню))))) ну помню очень важный момент - как теперь я понимаю- он был фиолетовенький- беременность проходила ужасно- я была зашита ИЦН и пессарий стоял. матка двурогая. по шкале- 9- 9 баллов. но мне мало очем говорят эти баллы- посокльку здесь тоже у многих было 9 б-  и итоге((((((печальны результат. очень хочется войту попробовать. скажите, на войту должен врач направить? просто для врача у нас проблемы только в шее и ножках- она сказала что это не ДЦП- как и многим говорили. что посоветуете на счет туторов?

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #6 : 09 Января 2013, 07:04:18 »
Кагирова ОЛя- скажите, а вам сколько? что делали чтоб все уметь?)))дцп вам не ставят, правильно? прививки не одной не поставили - даже от бцж отказалсь еще в роддоме- посоветовали знакомые- говорят на фиг- мы своим не ставим - потом постарше будут, ну вот и я так!!! пьем мы коровье молоко- от смесей то срыгиваем ,то запор, то аллергия. на молоке пока норм.Кагирова ОЛя- скажите, а вам сколько? что делали чтоб все уметь?)))дцп вам не ставят, правильно? прививки не одной не поставили - даже от бцж отказалсь еще в роддоме- посоветовали знакомые- говорят на фиг- мы своим не ставим - потом постарше будут, ну вот и я так!!! пьем мы коровье молоко- от смесей то срыгиваем ,то запор, то аллергия. на молоке пока норм.Звезда, вы герой все это пережить!!!

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #7 : 09 Января 2013, 07:08:18 »

как у вас с едой? следит ли за предметами?
едим коровье, за предметами следит давно - начал в мес. 1,5 за мной, погремухе не итересны были- сейчас смотрит и на них.

Оффлайн Nastusha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #8 : 09 Января 2013, 08:19:49 »
Вам нужно активно лечить кривошею, желательно у хорошего остеопата, я думаю в Кемерово можно найти хорошего специалиста. От кривошеи очень много проблем с тонусом.

Оффлайн кагирова оля

Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #9 : 09 Января 2013, 08:35:14 »
Кагирова ОЛя- скажите, а вам сколько? что делали чтоб все уметь?)))дцп вам не ставят, правильно? прививки не одной не поставили - даже от бцж отказалсь еще в роддоме- посоветовали знакомые- говорят на фиг- мы своим не ставим - потом постарше будут, ну вот и я так!!! пьем мы коровье молоко- от смесей то срыгиваем ,то запор, то аллергия. на молоке пока норм.

Нам 1 годик и 3 дня,кривошею мы вылечили у остеопата(6 сеансов было)ездили в другой город,т.к у нас нет вообще!На Войту нас никто не направлял,наши "чудо"врачи даже не знают что это такое,спрашивали у меня!мы ездили в Москву на Войта(частная практика РДКБ)нашла их благодаря этому замечательному форуму!Катя,у нас тоже были вздрагивания,я так же для своего успокоения сделала ЭЭГ (видеомониторинг)и там все чисто....Нет дцп нам не ставят....

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #10 : 09 Января 2013, 08:45:31 »
Вам нужно активно лечить кривошею, желательно у хорошего остеопата, я думаю в Кемерово можно найти хорошего специалиста. От кривошеи очень много проблем с тонусом.
курс у мануального терапевта прошли- эффекта не заметила пока. но у нас есть замечательная массажистка- он знакомая моего мужа- вот благодаря ей вроде егор начинает голову держать ровно- бывают моменты когда он клонит в сторону- но намного реже. она растягивает мышцы шеи и надевает хомутик, который сама сделала- так она уже вылечила не одну кривошею.  я надеюсь чт оинам поможет, массаж делает хороший- я виу прям как она старается- 40 мин. длится процедура- и массаж и лфк все в одном, ножки гораздо лучше. вот завтра едим на прием к неврологу. она же мануальный терапевт- она тоже будет заниматься шеей, она самая лучшая в Новокузнецке по отзывам. будем пробовать.....

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #11 : 09 Января 2013, 08:51:15 »

Нам 1 годик и 3 дня,кривошею мы вылечили у остеопата(6 сеансов было)ездили в другой город,т.к у нас нет вообще!На Войту нас никто не направлял,наши "чудо"врачи даже не знают что это такое,спрашивали у меня!мы ездили в Москву на Войта(частная практика РДКБ)нашла их благодаря этому замечательному форуму!Катя,у нас тоже были вздрагивания,я так же для своего успокоения сделала ЭЭГ (видеомониторинг)и там все чисто....Нет дцп нам не ставят....
оля, скажите ,шею именно правили или просто нажимали на точки? нам один мануальный терапевт просто нажимал на точки и держал на голове. я так понимаю мануальный терапевт и остеопат- это одно и тоже????на Войту хотелось бы попасть в новозыбково. слава богу что дцп нет, скорее всего вы пойдете скоро, возраст то еще позвляет ,я дмуала вы старше, должны пойти обязательно!!! я в это верю!!! ЭЭг сделаем обязательно.

Оффлайн катерина03091988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #12 : 09 Января 2013, 08:56:13 »
Кагирова Оля ,скажите .а как развивался ваш малыш? перевернулся, пополз, сел????все было по времени, или с опозданием?и когда сделали войту? и сколько раз?

Оффлайн кагирова оля

Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #13 : 09 Января 2013, 12:21:56 »
Остеопатия как он мне объяснял это более щадящий метод,чем мануалка!Нам на точки не нажимал,а двигал косточки легкими движениями(сильно не тянул)я это на себе испробовала,полгода голова не болела после его сеансов,хотя до этого мучалась мигренью!У нас дочка родилась с перекосом лица и черепа,что уж наделали одному Богу известно(было ЭКС)пострадали глазки,у нас птоз левого верхнего века,да и ортопедических проблем куча!Еще из-за кривошеи,подгибает ножку...(следите на будущее)нам невролог говорила,что бывает загребание ноги и тоже идет от кривошеи...

Оффлайн кагирова оля

Re: Я и мой маленький Егорка!!!
« Ответ #14 : 09 Января 2013, 12:26:51 »
Кагирова Оля ,скажите .а как развивался ваш малыш? перевернулся, пополз, сел????все было по времени, или с опозданием?и когда сделали войту? и сколько раз?

В 4 месяца мы еще голову не держали,поползли в 8мес и до сих пор ползаем в основном!У меня она постоянно запрокидывает голову назад,не знаю то ли кривошею не долечили,то ли из-за зрения...на Войте были один раз.в 9 месТоже сначала собирались в Новозыбково к частникам.....