Автор Тема: Биоаккустическая коррекция  (Прочитано 79782 раз)

Оффлайн Lobova

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Маша и Артем
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Биоаккустическая коррекция
« Ответ #30 : 02 Август 2013, 14:24:53 »
Подскажите, можно ли совмещать БАК и микрополяризацию.?
Альберт вы ездили в Питер? Какие результаты?

Оффлайн Максимильян

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 1
    • Награды
« Ответ #31 : 10 Август 2013, 15:41:59 »
Да, микрополяризацию и Био-акустическую коррекцию можно совмещять, но желательно это делать не сразу и не в один день. Можно чередовать. Эти  оба прибора изобрели в одном институте им. Бехтерева в Питере.     Еще мы пробовали работать наоборот, снимали ЭЭГ ребенка и давали послушать само воздействие маме и папе, им понравилось.

Оффлайн Tata1977

• Старожил
  • Tata Татьяна и Лиза г. Йошкар-Ола
    • Награды
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2013, 12:02:42 »
Добрый день! Вот такой вопрос у меня возник -  а если ребенок не слышит - ему процедура поможет? Или нет? Датчики цепляют ведь и на уши тоже - рассчитано наверное что слышит?

Оффлайн MamaS

« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2013, 13:09:50 »
Скажите, подходит этот метод при генетических заболеваниях, сопровождающихся интеллектуальным недоразвитием и эпиактивностью на ЭЭГ: например синдр Дауна? (привожу этот пример, т.к. тот синдр, который у нас, встречается реже, про него вообще не нейрогенетики могут не знать)?
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Максимильян

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2013, 14:35:23 »
Добрый день! Вот такой вопрос у меня возник -  а если ребенок не слышит - ему процедура поможет? Или нет? Датчики цепляют ведь и на уши тоже - рассчитано наверное что слышит?
Здравствуйте!  При отсутствии слуха, он просто не услышит работы собственного мозга. В своей практике применения Синхро-С, я заметил такую вещь, что действие прибора снижаеться,даже когда пациент засыпает во время сеанса. Мозг должен слышать собственную музыку,анализировать ее, вступать с ней в синхронизацию. Только тогда будет результат! А датчики на уши - это всего лишь некое "зазимление" прибора ЭЭГ.(не связано с токами и электричеством), это для лучшего определения колебаний мозговой активности.

Оффлайн Максимильян

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2013, 14:48:16 »
Скажите, подходит этот метод при генетических заболеваниях, сопровождающихся интеллектуальным недоразвитием и эпиактивностью на ЭЭГ: например синдр Дауна? (привожу этот пример, т.к. тот синдр, который у нас, встречается реже, про него вообще не нейрогенетики могут не знать)?
Можно попробовать вас предварительно продиагностировать на этом-же приборе Синхро-С, предварительно без воздействия музыкой. только пока на уровнн снятия ЭЭГ нужно понять в какой доле происходит эпи актовности, посмотреть на синхронизацию долей в работе, а уж потом говорить о воздействии музыкой.

Оффлайн Алсуня

« Ответ #36 : 23 Октябрь 2013, 02:04:39 »
Максим, я все забываю у Вас спросить а как часто надо повторять процедуру? Мы были в феврале месяце, результат сам знаешь потрясающий! Нужно повторять? И когда?
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн Nikusja

• Старожил
  • Благодарностей: 0
  • бабушка Веронички, г. Нижний Новгород
    • ВКонтакте: http://vk.com/tsimanova
    • Награды
« Ответ #37 : 28 Октябрь 2013, 14:56:45 »
А скажите, ведь это нагрузка на мозг ребенка, и что рекомендуется сразу после занятий - можно ли сразу проводить ЛФК или дать отдохнуть и сколько времени?
Ты говоришь:большого в малом не найти.И небеса нельзя на землю низвести.Ну, так взгляни на малыша, что в колыбели. Лежит, вобрав в себя и небеса, и землю.

Оффлайн Максимильян

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #38 : 28 Октябрь 2013, 15:51:36 »
А скажите, ведь это нагрузка на мозг ребенка, и что рекомендуется сразу после занятий - можно ли сразу проводить ЛФК или дать отдохнуть и сколько времени?

Это не нагрузка на мозг, а скорее самокоррекция мозга. Это самое мягкое и щадящее воздействие на мозг из всего, что я знаю. Его можно сочетать с любыми видами воздействий, а так-же ЛФК. Но желательно, чтобы био-акустическая коррекция была завершающей процедурой, чтобы ребенок, как можно дольше прибывал в альфа-состоянии, а слишком активный бета-ритм, который поднимется после ЛФК был снижен этим прибором до нормального состояния.

Оффлайн Алсуня

« Ответ #39 : 29 Октябрь 2013, 09:56:11 »
Вчера была у врача эпилептолога невролога, она у нас считается по татарстану семи пядей во льбу, рассказывают ей про Синхрон-с ,про томатис... Она удивленно разводит руками и говорит что даже не слышала про эти аппараты.... Удивительно
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн Наталья и Ольга

« Ответ #40 : 30 Октябрь 2013, 20:50:58 »
Здравствуйте! Максимильян, что можете посоветовать (я про этот метод) если мы проживаем не в Москве..? Мы из Ульяновска.

Оффлайн Максимильян

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2013, 22:19:23 »
Здравствуйте! Максимильян, что можете посоветовать (я про этот метод) если мы проживаем не в Москве..? Мы из Ульяновска.

Здравствуйте!
 Попробуйте поискать, поспрашивать в своем городе или в городах неподалеку.
Этот прибор находится в основном в стационарах, в больницах, поликлиниках, и реабилитационных центрах.

Оффлайн marenush

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 40
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/yasmogu_nn
    • Реабилитация в Н. Новгороде, Центр "Я смогу"
    • Награды
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2013, 17:49:16 »
Мы проводим реабилитационный курс сейчас, я сама решила попробовать один сеанс на себе, чтобы понять что чувствует мой ребенок. Я была очень уставшей, перед сеансом почти сутки не ела и спала 4 часа, вобщем, нервное наряжение было на грани. Я даже хотела отказаться от своей идеи, но было неудобно перед специалистом. Так вот - после 10 минут занятий я встала с дивана с таким чувством, что выспалась. Честно говоря - это удивительно, т.к. разум отказывается понимать как такое возможно. Я считаю, что за БАК будущее. Просто все мы привыкли верить (доверять) тому, что можно потрогать, пощупать, попробовать на зубок) И у моего ребенка показатели улучшаются, выравнивается связь между корой и подкоркой (если я правильно поняла). Очень жду когда появится возможность проводить подобные сеансы рядом и периодически.
Я знаю точно - невозможное возможно!

Центр "Я СМОГУ"
Адрес - г. Нижний Новгород, ул. Дежнева, 12
Телефон - (831) 2163255
Эл.почта - 2163255@mail.ru
Сайт - www.yasmogu.su
ВКонтакте - https://vk.com/yasmogu_nn

Оффлайн алина1984

« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2013, 23:05:38 »
Здравсвтуйте, живем недалеко от НЕжинской, странно если мы не попробуем .. но вот вопрос, не вводит ли эта процедура в гиперактивсть.. (у меня у ребенка ЗПР  ( УО?), ОНР-2, с успехом прошли микрополяризацию 2 раза)? и еще вопрос как сочетается с Томатисом?который мы сейчас проходим.. и как понять какого уровня специалист сидит? и вообще важно это специалист в этом деле?или аппарт имеет стандартные инструкции , которые могут следовать и медсестры?сколько раз в неделю идеально делать процедуры?

Оффлайн skarlett

• Постоялец
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2013, 15:33:55 »
Оксана, а вы приглашали специалиста с Нежинской? Или в Москве они еще где то водятся? Поделитесь, пожалуйста. Как вы считаете, под прикрытием пэп можно попробовать? Вы будете делать своему сыночку?
Если я не буду смеяться, я буду плакать