Автор Тема: Наш сынок Давидка  (Прочитано 4059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлия либикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Наш сынок Давидка
« : 28 Января 2013, 17:49:16 »
Добрый день! Мы с Давидкой к вам на новенького.

Родились мы на 37-38 неделе.... Не закричали.... По Апгару нас оценили на 3/4/5/7.... Дальше реанимация... правда Давид на ИВЛ только ночь провёл, дальше наш мальчик дышал самостоятельно. Рефлексы новорожденного отсутствовали.

Мы родились 14 сентября, почти месяц кушали через зонд, затем потихонечку сами из бутылочки (хотя кормление у нас до сих пор проблема - не просит вообще, ну а когда по времени надо, то едим чуть ли не час). До 24 сентября от судорог нам вводили фенобарбитал. Больше судороги у нас не повторялись. Ещё в интенсивке врач сказала, что не понимает почему мы так медленно отходим, так как ЭЭГ и нейросонография ничего плохого не показывает. Затем нам сделали МРТ.... а там - вощем наш мозг повреждён. Отказаться мне не предлагали, но никаких позитивных прогнозов - сказали готовиться возить инвалидную коляску с гордо поднятой головой.

Выписали нас 24 октября.... Только мы начали фиксировать взгляд.... подхватили вирус - и ещё 2 недели в больнице... Сейчас всё (пусть и немногое) начинаем с нуля.

Оффлайн юлия либикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #1 : 28 Января 2013, 18:32:25 »
Сейчас с Давидом занимается физиотерапевт, стараемся не упускать ни дня... У нас в Латвии медикаментозное лечение не назначают.... Всё время кажется, что ребёнку чего-то не додаю....

Завтра с Давидкой едем в Питер на обследование и консультацию.

Оффлайн юлия либикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #2 : 28 Января 2013, 19:15:21 »
Сейчас нашему сыночку 4,5 месяца.... Мы следим глазками за папой и мамой, на животике головку удерживает если поставить его на локоточки, ну и пожалуй всё.... Ой, мама забыла - Давидка нас одаривает самой замечательной улыбкой на свете. Когда у нас есть настроение - гукаем.

Осознанно игрушки не берём (по-моему со своими ручками мы ещё не познакомились), ну и переворачивается даже не пытаемся.... Вот такие у нас дела. Есть ещё одна проблемка - закатываем мы глазки и выкручиваемся.

Девочки, может у кого-нибудь была похожая ситуация, куда вы обращались за помощью????

Оффлайн оксаночка

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • In has speviva.
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #3 : 28 Января 2013, 19:47:57 »
Здравствуйте,Юлия! Прочитала вашу историю,и поняла.что практически всё также как у нас...Только мы на ИВЛ были 6 дней! Тоже не кричал... ewew Больше месяца лежали в больнице,ставили феноборбетал,ели через зонт( нам даже говорили,что выпишут,не смотря на то,что ребёнок сам не ест) У нас тоже повреждён мозг!!! Я сходила сума :lost: А потом нам врачи сказали,что всё хорошо,и это всё лечится,и вообще можно не переживать,и выписали!!! wel Артём кричал всегда,соску не сосал,не спал...В три месяца мы поехали опять на обследования,и тут оказалось,что всё ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! ыыы Его странные выкрутасы оказались судорогами,и нам поставили диагноз  фокальная эпилепсия!!! Сказали,что не будет ходить,не будет говорить... Нам сейчас 2 года. Артём всё понимает,но не может сказать,произносит звуки,и мы его уже понимаем. У нас из-за осложнений ещё и ДЦП. Долго не может голову держать,делаем массажи. Мы живём в Екатеринбурге,лечимся в наших больницах. Для полного лечения,Вам,конечно,нужно пройти полное обследования. А улыбка у детей и правда самая замечательная!!! Здоровья ВАМ и ВАШЕМУ малышу!!! dghj

Оффлайн юлия либикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #4 : 28 Января 2013, 19:53:55 »
а мы наоборот - слишком спокойные.... до полутора месяцев почти постоянно спал, первый раз заплакал (вернее пискнул) когда мы приехали домой из больницы.

Сейчас мы тоже спим очень хорошо - если бы я не будила покушать, то так бы мы и спали с 22 до 7 утра  ;D

Оффлайн оксаночка

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • In has speviva.
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #5 : 28 Января 2013, 19:58:33 »
Надейтесь на лучшее!!! И обязательно пройдите обследования! byte

Оффлайн Дакота

Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #6 : 29 Января 2013, 12:04:14 »
Сейчас мы тоже спим очень хорошо - если бы я не будила покушать, то так бы мы и спали с 22 до 7 утра  ;D
[/quote]

Юлия, а зачем вы его будите? Может, пусть лучше спит, а покушает, когда проснется. У меня старший ребенок не просыпался на ночное кормление, спал с 21 до 6.00, я сначала будила, а потом подумала, что не стоит ребенка будить, от голода не умрет, проснется. если есть захочет. И вес нормально набирал.

Оффлайн юлия либикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #7 : 29 Января 2013, 22:31:22 »
а у нас как раз проблемка с набором веса, вот мама и рада стараться ;D

Оффлайн юлия либикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #8 : 30 Января 2013, 15:57:21 »
Девочки, я в трансе.... Нам подтвердили диагноз в Питере.... сижу - реву, не знаю что делать, как дальше жить

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #9 : 30 Января 2013, 18:45:41 »
какой конкретно диагноз?
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн юлия либикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #10 : 30 Января 2013, 19:31:23 »
тяжёлое гипоксически ишемическое повреждение мозга.... сказали, что такие детки не восстанавливаются.... я знала, что всё будет нелегко... но врачи ничего положительного и о сохранение интеллекта не говорят...

не знаю куда теперь бежать за помощью

Оффлайн Ната Пермь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наш Ванюша
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #11 : 31 Января 2013, 16:15:17 »
Юля не паникуйте и не отчаивайтесь, вы нужны Давиду, он чувствует ваше настроение. Врачи не боги, не могут знать наверняка,  и вы еще очень маленькие, все у вас впереди! Прочитайте книгу Гленна  Домана "Что делать если у вашего ребенка травма мозга.." мне она дала  надежду. Занимайтесь Войта, Доман и хороший остеопат.Силы и терпения  Вам и Давиду!

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #12 : 31 Января 2013, 16:47:19 »
Юля не паникуйте и не отчаивайтесь, вы нужны Давиду, он чувствует ваше настроение. Врачи не боги, не могут знать наверняка,  и вы еще очень маленькие, все у вас впереди! Прочитайте книгу Гленна  Домана "Что делать если у вашего ребенка травма мозга.." мне она дала  надежду. Занимайтесь Войта, Доман и хороший остеопат.Силы и терпения  Вам и Давиду!
Поддерживаю Нату:) и ее рекомендации.
У нас - ситуация явно сложнее была (40 дней ИВЛ), да и даже никаких "подтверждений" не надо было потом. Врачи - обычно говорят наихудший возможный вариант, честные врачи всегда оговорятся, что никто ничего заранее точно сказать не может. Да и в чудо даже врачи теперь верят.
Из нашего опыта - остеопат! срочно ! и очень хороший. Кстати, в Питере - есть хорошие остеопаты.

Оффлайн юлия либикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #13 : 31 Января 2013, 17:27:43 »
Девочки, спасибо! Мы вчера были на консультации у Бессоновой, с понедельника ложимся на реабилитацию.

Остеопат это конечно хорошо, но пока мы будем в больнице у нас вряд ли что получится....

Оффлайн юлия либикаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш сынок Давидка
« Ответ #14 : 01 Февраля 2013, 14:21:07 »
Девчонки, спасайте!!!!

Ехали с Давидкой на консультацию, в итоге остаёмся на реабилитацию на 21 день.

Может кто-нибудь сможет встретить посылочку c личными вещами из Латвии (на вокзале) и передать мне в больницу св.Ольги?

Заранее спасибо.

Мой номер в Питере +79312369249