Автор Тема: Микрокинезотерапия  (Прочитано 142500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #900 : 14 Марта 2016, 13:21:01 »
@Наталья2808, давно уже на всех курсах практически 80%  случаев делают только детям. Для мамы терапия - это рекомендация. По вашему желанию. За это можете не волноваться

Оффлайн ЯНастенка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Волгоград
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #901 : 14 Марта 2016, 13:53:16 »
Так метод и не обещает чудес... Просто все мамочки ( и я в том числе) ждут чуда. А  достижений без напряжения не бывает. Морозов не волшебник, а терапевт! И сам метод это ещё не всё. Иначе бы в мире только и были бы микрокинезотерапевты. А мой сын давно ходил бы и поэмы декларировал. Но то что метод может стать последним толчком, может помочь организму справиться быстрее и эффективнее , это точно! И наивно полагать, что метод поможет с одного раза. И необходимо ещё помнить, что наши чаинья  не всегда совпадают с задачами организма. У меня на первом приеме надпочечники подвинули... сложно заметить и проследить эффект. И по ребёнку сложно было что-то заметить. И только когда на форуме кто-то написал, я осознала, что мой начал улыбаться после первого приёма. И вот тут мамочки писали, что ребёнок практически с кушетки встал и пошел наконец-то сам :-)  но ведь за этим годы иногда непосильного труда и напряжения всех. И хорошо, что микрокинезотерапия помогла этому чуть раньше произойти. И опять на примере сына: эпилепсию вылечили в несколько приемов.

Людмила, я уже давно не жду чудес. И в этом случае тоже. Но все же хотелось хоть капельку облегчить состояние ребенка, помочь ему, хоть что-то понять и узнать. Поэтому ради этого поехали в Москву на МКТ. Но увы нам это ни капельки не помогло. И на себе попробовала, и ничего не почувствовала и психологически тоже. Если хоть что-то я заметила по малышу, хоть какую-то  положительную динамику малюсенькую, то зацепилась бы за этот метод, но увы ничегошеньки не увидели. Муж тоже при этом присутствовал и был мягко говоря разочарован. Поэтому пишу конкретно про наш случай и опять же повторюсь, не узнаешь пока не попробуешь. Мы попробовали, узнали и больше не поедем. В вашем случае, об этом мне приходится только мечтать. Слава Богу, что вы нашли свое!


Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.

Оффлайн Tatiana37

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #902 : 04 Апреля 2016, 12:16:10 »
Здравствуйте, подскажите: прочитала тему, есть упоминания о терапевте Илье Высокине. А почему его нет в списке сертифицированных специалистов МКТ на сайте?

Оффлайн Мама Саши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Елена, центр "Возрождение"
    • ВКонтакте: https://vk.com/club103739689
    • Одноклассники: http://ok.ru/detskyreab
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #903 : 05 Апреля 2016, 09:20:34 »
Скоро появится, примерно в конце апреля jytr

Оффлайн GO

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #904 : 14 Апреля 2016, 21:50:37 »
PS Думаю, что в данном случае не стоит сравнивать её ни с Морозовым, ни с Ильей, тк и уровень другой и опыт.

Согласна! 1 и 2 уровень это оч мало, только для спортсменов пойдет. Вычитала на другом форуме, что 1 уровень снимает мышечные травмы у спортсменов
А что 2ый уровень дает, я уже не помню. Надо поискать.
Для наших особят надо к специалисту с 9ым уровнем, в Москве их 3-4. не считая Морозова.
код HRZ085 скидка 10% на iHerb при первом заказе

Оффлайн Юля и Артём

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #905 : 27 Июня 2016, 16:12:05 »
Давно нет отзывов  )))) я все думаю идти на сеанс или нет))

Оффлайн Энтузиаст

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #906 : 26 Июля 2016, 12:59:34 »
@Юля и Артём,Мне очень помог морозов..у ребенка в начале апреля случился поведенческий откат на фоне приема гаммалона..он успокоил дочь...стала спокойно заниматься у логопеда- правда не долго...месяц от силы


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн ГлашаАгаша

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #907 : 06 Октября 2016, 00:22:25 »
Снова вопрос об Украине: если кто знает, подскажите, у кого можно пролечить ребенка в Киеве. В ближайшие дни будет здесь проходить семинар по мкт -тренер
Баткевич Владислав, может кто-то о нем слышал, или уже был на приеме? Очень нужны отзывы). Спасибо

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #908 : 06 Октября 2016, 08:31:26 »
И раз уж вспомнили про мкт, поделюсь нашими результатами. Первый результат был сразу после курса войты. Закончили 25-го, 29-го сделали мкт у Морозова и, вуаля, в этот же день Арсюха на глазах у меня и мужа перевернулся на живот. Мы ждали этого 4 года!!! У нас просто был шок!!! И так еще хорошо и четко!!! Как всегда Дмитрий Георгиевич совершил последний толчок, "докрутил" парня, и вот результат.
А второе произошло совсем недавно. Дмитрий Георгиевич был на расширении у французов. Мы сегда стараемся попасть к нему после очередного обновления. И вот результат. Сразу после приема Арсюха очень подолгу и несколько дней просто спал... А Сёмик на следующий день разово выдал температуру 39. Но самое главное результат ! Арсюха стал работать ногами вовремя ползания. Раньше были прямые , как палки. А после мкт так чётко стал сгибать, и толкаться большими пальчиками ( в итоге стёр палец на левой ноге, и даже кожица слезла). И что очень-очень радует стал быстро и по нескольку подходов ползать на большие расстояния ( т.е. один подход до книжки  - это целая комната и коридор).
Конечно мы много занимаемся, но толчки нам даёт мкт!!!!

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #909 : 19 Октября 2016, 16:59:24 »
@Людмила Высокина, и у нас получается, что мкт каким-то образом аккумулирует всё, что копится в результате реа. И ребенок буквально через 1-2 дня выдает новую умелку!

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #910 : 19 Октября 2016, 19:05:58 »
@Юльхен, а у вашего ребенка есть какая-нибудь яркая реакция после проведения терапии? Мой впадает в спячку, у кого-то детки писают много или много пьют.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #911 : 20 Октября 2016, 16:23:11 »
@Людмила Высокина, от Дмитрия Георгиевича поднималась температура, одним днем, до 37.7.
В этот раз посмотрим, что будет. Только у нас специалист будет другой, ваш муж ))

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #912 : 20 Октября 2016, 16:32:26 »
@Юльхен, это я хорошо спросила))) Тогда расскажите потом? Аж самой любопытно! У моего второго сына ( который не дцпусик) тоже стабильно разово поднимается температура. И тоже хороший эффект потом.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #913 : 20 Октября 2016, 16:58:38 »
@Людмила Высокина, обязательно расскажу! Мы в этот раз везём обоих мальчишек. Очень интересно будет сравнить их реакции.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн polly

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #914 : 13 Ноября 2016, 01:40:36 »
Девочки - мамы, я к вам. Добрый день.
Кто-то  был   у Дмитрия с ребенком  ЭПИ?  Есть ли улучшения в этом вопросе?  И сколько раз вы его посещали?  Спасибо.