Автор Тема: Микрокинезотерапия  (Прочитано 141940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #915 : 13 Ноября 2016, 23:07:35 »
@polly, были 4 раза,улучшений в плане приступов не было,но и ухудшение тоже. А вот другие подвижки явно были,но я повторюсь,после Ильи у нас почему то лучше результат,возможно правда потому что работает не только с ребёнком,но и со мной

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #916 : 08 Декабря 2016, 15:39:28 »
Девочки - мамы, я к вам. Добрый день.
Кто-то  был   у Дмитрия с ребенком  ЭПИ?  Есть ли улучшения в этом вопросе?  И сколько раз вы его посещали?  Спасибо.
Добрый день! Мы с эпи были у Дмитрия Георгиевича. Вышли на дэпд после второго сеанса мкт. Посещали трижды - через месяца полтора и через 4 месяца.
Потом был большой перерыв и эпиактивность снова наросла ((

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #917 : 08 Декабря 2016, 15:47:14 »
@Людмила Высокина, отписываюсь по результатам работы с Ильей. Реакция была у обоих мальчишек одинаковая - ровно на один день напал понос (сорри за подробности). Ни с чего вдруг начался, и так же внезапно прекратился. Я даже полечить не успела ))
По умелкам - у нормомальчика - память попёрла как сумасшедшая, т-т-т. Стихи заучивает просто со слуха, большими блоками, песни поёт, всё про всех начал помнить :) Ну и настроение ровнее, мы с этой целью и возили его. У дцпусика - пошла речь 🙊 Т-т-т, чтоб не спугнуть!!! Появились развернутые предложения, стал задавать вопросы, какие-то свои слова придумывает и смеётся над ними ))
Огромное спасибо!

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #918 : 08 Декабря 2016, 21:38:18 »
@Юльхен, спасибо большое от меня лично!!! Очень рада за ваших мальчиков!!! и с поносом улыбнуло - каких только не бывает реакций на мкт))) И объясните , пожалуйста, что такое вышли на дэпд? Я догадываюсь из контекста, но всё же...

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #919 : 10 Декабря 2016, 08:22:57 »
@Юльхен, спасибо большое от меня лично!!! Очень рада за ваших мальчиков!!! и с поносом улыбнуло - каких только не бывает реакций на мкт))) И объясните , пожалуйста, что такое вышли на дэпд? Я догадываюсь из контекста, но всё же...
Была эпиактивность среднего индекса, с приличной амплитудой. После мкт на ээг-мониторинге увидели, что эпиактивность значительно упала! И индекс, и амплитуда! Поэтому написали доброкачественные эпилептические паттерны детства ))

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Celice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #920 : 12 Декабря 2016, 11:20:09 »
Подскажите, пожалуйста, а можно ли проводить ребенку сеанс мкт на следующий день после посещения остеопата? Или лучше сделать перерыв? Спасибо

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #921 : 12 Декабря 2016, 11:33:24 »
Рекомендуют сделать перерыв в 2 недели. Потому что оба метода, несмотря на кажущуюся легкость, заставляют организм конкретно потрудиться.
К тому же сложно разобраться от какого метода эффект и результат.
На практике моего мужа была такая ситуация, когда от него выходили и шли в кабинет остеопата. Остеопата возмущался, что ему работать не с чем. Зачем тогда платить?
Решать Вам, но в первый раз точно не стоит. Реакция организма может быть ярковыраженной на мкт.

Оффлайн Celice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #922 : 13 Декабря 2016, 15:46:00 »
Людмила, спасибо большое за ответ! Мы вот и побаиваемся этой возможной ярковыраженной реакции на мкт... Сколько примерно дней она может продлиться?

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #923 : 14 Декабря 2016, 07:21:15 »
Если спать и писать, то до трёх дней. Если много пить, то неделю. Температура один день. Понос, как выяснилось, тоже один день.

Оффлайн Celice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #924 : 14 Декабря 2016, 11:17:26 »
Людмила, спасибо еще раз большое! Такие реакции нам очень даже нужны ;D Пожалуй только кроме температуры, но один день переживем

Оффлайн anastasiya78

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #925 : 22 Декабря 2016, 21:15:56 »
Людмила, добрый вечер. Подскажите, с какого возраста деткам можно проводить мкт? И может у вас есть контакты специалистов в г.Санкт-Петербурге? В личку если можно ---

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #926 : 22 Декабря 2016, 22:24:57 »
@anastasiya78, мкт можно с рождения. На этой неделе мой муж работал с двойняшками недоношенными. Им чуть больше месяца. В Питере я никого не знаю. В реестре тоже нет, к сожалению.

Оффлайн Юля и Артём

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #927 : 25 Декабря 2016, 23:48:23 »
 Скажите,а микрокинезиотерапия снимает психологические блоки?

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #928 : 26 Декабря 2016, 13:32:17 »
@Юля и Артём, здравствуйте! во-первых, очень широкое понятие. Знаю точно, что хорошие результаты со страхами. А во-вторых, вопрос в том, что если это задачка организма и ему требуется помощь то, да помогает мкт.
А если совсем основательно, то с психологическими блоками очень рекомендую почитать книгу Бориса Зиновьевича Драпкина " Витамин материнской любви". Тандем мкт и программы по Драпкину  - идеальный вариант. Гармонизации и сонастройке мамы и ребёнка призвана помочь микрокинезитерапия. Мама начинает работать с ребенком после того, как ей самой помогла разрешить и убрать огромный пласт груза и болезней микрокинезитерапия. Маме легче - легче ребёнку!

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Микрокинезотерапия
« Ответ #929 : 17 Января 2017, 23:22:19 »
Созрела написать отзыв для мамочек из Украины об Андрее Шаламове из Днепра. Мы были у него на приеме 10 декабря, и я, и ребенок. Понравилось. Назвал все даты, когда была "декомпенсация". У ребенка эти даты совпали с болезнями и антибиотиками (ротавирус, ангина, вирус Коксаки), а также с сеансом микрополяризации, после которой мы получили откат.  Самое интересное лично для меня: ребенок родился 30 мая с двойным обвитием пуповины, асфиксия, без реанимиции. А первую декомпенсацию Андрей сказал, что идет почему-то не май, а июнь. Пару дней ходила и вспоминала хронологию событий. Вспомнила: в первых числах июня единственная прививка - БЦЖ. Может, она нам и "не пошла".

Из изменений: через пару дней ребенок дал интеллектуальный прорыв, начал задавать вопросы и отвечать в тему ( примитивно задавать-отвечать, но все же).
Через год поеду опять. По цене уже писала выше: 1000 грн за человека.