Автор Тема: Евпаторийский центральный детский клинический санаторий (Крым)  (Прочитано 967406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
ЕВПАТОРИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ДЕТСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ   "ЕВДКС".

297408, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, РЕСПУБЛИКА КРЫМ,Г.ЕВПАТОРИЯ, УЛ.ДУВАНОВСКАЯ 21.
ТЕЛ./ФАКС: 8-10-38 (06569) 3-33-30; 2-80-35. ВРЕМЯ РАБОТЫ: С 8 ДО 17.00. ПЕРЕРЫВ С 12 ДО 13.00. СУББ.ВОСКР. - ВЫХОДНОЙ.

Вся необходимая информация о санатории во втором сообщении этой темы.

Чат санатория

https://t.me/joinchat/XyUT2bAPh_Q0ZDJi
« Последнее редактирование: 20 Октября 2022, 09:42:15 от NAB »

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Ольга8305, Поселят их нормально, не волнуйтесь. Скорее всего в блок на две комнаты с одним санузлом. Бассейна что бы плавать в обычном понимании нет. Есть бассейн лечебный, там куча детей одновременно, размер маленький, родителям конечно нельзя. Лфк и массаж так себе.

@кисярыба, что значит так себе,  это хуже или также как в бесплатных реабилитационных центрах Москвы (Текстильщики,  Марфо-Мариинская и т.п.) или хуже? Сколько сеансов и по сколько времени назначают? И что дети с двигательными проблемами делают в бассейне без родителей? Просто болтаются на круге или они там с инструктором?

Оффлайн Murzilka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день. Девушки подскажите, кому то выписывали больничный лист в поликлинике, и затем продлевали в санатории?
Мне нивкакую не стали выписывать, ни в детской ни во взрослой поликлинике. Одна мама здесь на форуме говорила, что добивалась больничного через прокуратуру... Я отпуск взяла, был непотрачен, но в прокуратуру, из-за направления писать буду, так и про больничный упомяну...

Оффлайн maria081271

@Ольга8305, Нормальное ЛФК и массаж в санатории!Сравнивать реаб. центры Москвы и санаторий у моря в Крыму я бы не стала.Однозначно, даже если вас не устраивает лечение в санатории, то климатотерапия здесь помогает всем!У нас по коммерческой путевке массаж и ЛФК были час по времени, по ОМС 40 минут.В бассейне дети плавают сами, инструктор стоит и наблюдает, мама тоже рядом.Это не обычный бассейн, а термальный .По времени 10-15-20 минут можно в нем находится, через день.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ляйсан

мы тоже приехали из моря. заболели ротовирусом сильно, спастика выросла сильно. прям видно, правая рука назад выворачиваться начала, ногу правую вперед тянет. хотела в екдс, сейчас вот задумалась...  всем хорошо после моря, а нам почему то наоборот....

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Elena177

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. А а санаторий по омс могут попасть только детки у которых есть инвалидность? (Не кидайте тапками если это обсуждалось, не нашла)

Оффлайн Дадида

@Elena177, позвоните им. Они точнее скажут.
[/url]

Оффлайн maria081271

@Ляйсан, Потому что ротовирус поймали, поэтому и спастика усилилась.Вообще я никогда не ожидала улучшений вот прям сразу по приезду с морей, результаты появлялись позже, плюс укрепленная иммунка.Ротовирус ловят и в санаториях не у морей, получается ездить везде опасно!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
В москве постоянно ротавирусня из сада и из школы
А недавно словили с Кириллом в поезде как в ростов ехали
Кстати спецкупе взяли хотя коляска не вписана , оказывается положено всем инвалидам за 10 дней


Оффлайн maria081271

@Businka, Маш, а ты разве не знала, что спецкупе всем инва можно!))))Вообще за полчаса до поездки можно и обычным пассажирам туда сесть, если конечно свободно будет.И можно не вписывать коляску, а получать спецкупе все равно, степень ограничения передвижения 2-3  в ИПРА дает право такое, или справка ВКК , что нуждается человек в спецкупе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Нет Машунь
Я думала только колясочникам, не изучала тему.  Тем более мы в основном в Крым а туда ток самолёт
Ну  мост откроют поедем
Оказывается у Кирилла мечта была : поезд


Оффлайн maria081271

@Businka, Надо исполнять мечты!))))Мы успели в Крым в спецкупе сгонять, когда еще не закрыли сообщение жд с ним.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дадида

Наверное в Крым спец купэ фиг поймаешь, представляю сколько желающих будет, когда пустят поезда ))
[/url]

Оффлайн maria081271

@Дадида, Почему?Не один же поезд будет ездить!)Плюс за 90 суток шансы большие ,что твое будет!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
 На сайте ржд очень удобно : открываешь желаемую дату и поезда со спецкупе где есть Билеты отмечены инвазнаком


Оффлайн maria081271

@Businka, Даже, если нет такого значка, можно заказать прицепить к составу вагон со спецкупе!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!