Автор Тема: Система Двигательной Коррекции ДЦП Светланы Грибовой  (Прочитано 342494 раз)

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 92
  • Инна, г.Москва
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Эта тема посвящена Системе Двигательной Коррекции (СДК) ДЦП и ДЦП-подобных нарушений Светланы Грибовой.

Основной и единственный первоисточник информации по СДК - сайт motional-correction.ru (или motional-correction.com). Там уже опубликованы основные материалы, описывающие СДК, и в дальнейшем всё будет публиковаться именно там. Большая часть информации по СДК доступна только зарегистрированным пользователям сайта. Регистрация - свободная и бесплатная.

Видео-материалы, иллюстрирующие СДК, размещены на видео-хостинге Vimeo в приватной группе "Двигательная коррекция" (https://vimeo.com/groups/motioncorrection). Доступ в группу производится только по приглашениям. Приглашения получают только зарегистрированные пользователи сайта motional-correction.ru.

Ответы на часто задаваемые вопросы размещены на первой странице данной темы, во втором сообщении. http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.msg1253563#msg1253563

Ссылки на различный инвентарь, который необходим или может быть полезен. Я тогда просто перекопирую сюда (но не могу гарантировать, что все ссылки - рабочие, некоторое время не проверяла, а прямо сейчас - некогда). В общем, выложу, как есть. А там разберёмся.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2015, 13:23:34 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Лёка

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
@Просто Катя, Катя, здравствуйте. Как вы и Света относитесь к немецкой гомеопатии ВитОрган? Там 11 номер Нейропид, если не ошибаюсь. Может кто-то из ваших пациентов колол? Интересно ваше мнение

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
  • Благодарностей: 12
  • Мой любимый малыш Тимофей и его верная слуга.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@Просто Катя, Катя, здравствуйте. Как вы и Света относитесь к немецкой гомеопатии ВитОрган? Там 11 номер Нейропид, если не ошибаюсь. Может кто-то из ваших пациентов колол? Интересно ваше мнение
Здравствуйте!
Никто из моих ребятишек не принимает виторган, на сколько я знаю. Поэтому, опыта никакого на эту тему у меня лично нет.
Если вы смирились, значит вы сдались...

Оффлайн Dragon

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Дарья и чибисенок Варя
    • Награды
@Просто Катя, Здравствуйте, Катя. Подскажите,пожалуйста, как Вы относитесь к использованию реабилитационных костюмов типа Атлант. Возможно ли использование такого костюма на СДК?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 10:40:33 от Dragon »

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@Просто Катя, Здравствуйте, Катя. Подскажите,пожалуйста, как Вы относитесь к использованию реабилитационных костюмов типа Антант. Возможно ли использование такого костюма на СДК?
Здравствуйте, Даша!
Здесь дело не в возможности, а в целесообразности.
Использовать такие костюмы просто бессмысленно, так как под ними проблемы только скрываются, а не решаются. Нужно учить ребёнка самостоятельно удерживать корпус, а все перекосы исправлять в ручную. Костюм будет все эти вещи маскировать, а не исправлять и учить.

Оффлайн Tatyana1601

Подскажите, у ребенка спастическая диплегия, нам 1,6 года. Ползает на четвереньках, сама не садиться, ходит вдоль опоры. Помогите пожалуйста, у ребенка при ползании на четвереньках ноги разъезжаются, какие упражнения нам помогут, чтобы ноги не разъезжались? Помогите советом, кто знает, буду Вам признательна.

Оффлайн Просто Катя

• Постоялец
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите, у ребенка спастическая диплегия, нам 1,6 года. Ползает на четвереньках, сама не садиться, ходит вдоль опоры. Помогите пожалуйста, у ребенка при ползании на четвереньках ноги разъезжаются, какие упражнения нам помогут, чтобы ноги не разъезжались? Помогите советом, кто знает, буду Вам признательна.
СДК - это система, здесь нельзя использовать какое-то одно упражнение, иначе это приведёт к ухудшению, а не к улучшению.
Поэтому, если хотите использовать сдк - изучайте теорию и практику и подбирайтесь свой комплекс упражнений, необходимый именно вашему ребёнку.

Метод нейро-сенсо-моторной интеграции рефлексов Светланы Масгутовой

Автор Фиалка1981

Ответов: 14
Просмотров: 5913
Последний ответ 08 Июль 2016, 09:57:44
от different
«NIRVANA» - это система виртуальной реальности

Автор TASSA

Ответов: 7
Просмотров: 3373
Последний ответ 08 Февраль 2013, 14:58:06