Автор Тема: Семье с ВИЧ нужна помощь  (Прочитано 83121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #120 : 24 Января 2016, 02:01:14 »
Ребята, хочу опять поднять эту тему и обратиться ко всем, в том числе и к уважаемому @юристу.
Папа Артёма чувствует себя всё хуже, видимо пришло время предпринимать какие-то координальные шаги, не дожидаясь печального конца. Он мне написал такое письмо: "Здравствуйте Виктория... Мне просто некому обратиться,по поводу опеки Вике над Артёмом. Могли бы Вы  узнать, реально ей оформить опеку постоянно над Артёмом и что для этого надо... Наши органы опеки будут пробовать помочь нам.Но доверия мало к ним. Зарание спасибо  " Александр " !!! Боюсь что выпишется с Украины,а здесь в воздухе повиснет."
Вика - это родная сестра Атёма, которая сейчас проживает на Украине.

Может была у кого-то похожая история? Как лучше поступить в этой ситуаии? С чего начать? Какая должна быть последовательность действий?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #121 : 24 Января 2016, 03:13:19 »
Виктория,  здравствуйте.
Ребята, хочу опять поднять эту тему и обратиться ко всем, в том числе и к уважаемому @юристу.
Папа Артёма чувствует себя всё хуже, видимо пришло время предпринимать какие-то координальные шаги, не дожидаясь печального конца. Он мне написал такое письмо: "Здравствуйте Виктория... Мне просто некому обратиться,по поводу опеки Вике над Артёмом. Могли бы Вы  узнать, реально ей оформить опеку постоянно над Артёмом и что для этого надо... Наши органы опеки будут пробовать помочь нам.Но доверия мало к ним. Зарание спасибо  " Александр " !!! Боюсь что выпишется с Украины,а здесь в воздухе повиснет."
Вика - это родная сестра Атёма, которая сейчас проживает на Украине.
Установление опеки требуется над гражданином нашей Российской Федерации, поэтому это будет по законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации  в  соответствии со статьёй  34  Конвенции от  22.01.1993 .  Но помогут ли в настоящее время органы опеки и попечительства Украины сестре  Артёма  Виктории  в сборе и переводе на русский язык документов, нужных ей для установления опеки по законам и другим нормативным правовым актам в Российской  Федерации   :uhm: :uhm: :uhm:.
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 06:52:12 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #122 : 24 Января 2016, 09:58:58 »
Уважаемый @юрист,  с чего им начать?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #123 : 24 Января 2016, 12:47:59 »
Уважаемый @юрист,  с чего им начать?
С обращения в органы опеки и попечительства Украины для получения будущим опекуном Заключения о возможности быть кандидатом в опекуны несовершеннолетнего соответствующего возраста. Затем это подлежит консульской легализации и удостоверяемому любым Нотариусом переводу на русский язык.  На несовершеннолетнего, нуждающегося в опеке, в органы опеки и попечительства по месту нахождения несовершеннолетнего ребёнка представляются документы, указанные в пунктах  2  и  3  Правил ведения личных дел несовершеннолетних подопечных, утверждённых  Постановлением от  18.05.2009  №  423
После назначения опекуна ему выдаются документы на ребёнка в соответствии с пунктом  10  этих Правил.
Если опекун будет жить в  Украине,  осуществление и контроль его деятельности будут по законам и другим нормативным правовым актам  Украины.
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 12:53:10 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #124 : 25 Января 2016, 11:30:56 »
@юрист, а если опекун планирует переехать в Москву на ПМЖ?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #125 : 25 Января 2016, 11:32:36 »
@юрист, а если опекун планирует переехать в Москву на ПМЖ?
Тогда по законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #126 : 26 Января 2016, 01:48:24 »
Спасибо!

Оффлайн Zanyda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Младшие: Юля, Лена, Вика, Галя
    • Instagram: Zanyda1
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #127 : 07 Апреля 2016, 17:10:56 »
Хотелось бы узнать, что сейчас происходит с мальчиком? Оформил ли папа на кого то добровольную опеку (это возможно уже сейчас)? Раз мальчик живёт и зарегистрирован в Москве, то и опеку будет назначать ООП Москвы.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #128 : 18 Мая 2016, 22:16:11 »
Артём по-прежнему живёт с отцом в Москве. Сегодня Александр ко мне обратился за помощью, сказал, что Артём вырос совсем из одежды, а на покупку новой нет денег. Просил помочь с одеждой . Рост у Артёма 1м40см, размер 38-39 примерно. Обувь 36 размера. Может кто сможет помочь

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #129 : 19 Мая 2016, 06:01:44 »
Оформил ли папа на кого то добровольную опеку (это возможно уже сейчас)?
На каком основании   :uhm: :uhm: :uhm: .  У  ребёнка  есть  живой  не  лишённый  судом  родительских  прав  и  не  ограниченный  в  этих  правах  отец.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #130 : 19 Мая 2016, 23:07:42 »
Ребята, помогите! Неуели нет ни у кого вещей на мльчика этого возраста?

Оффлайн iv.natalija

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #131 : 20 Мая 2016, 10:07:20 »
Вика, я могу посмотреть летнюю одежду на 146 рост, только у меня на худого мальчика одежда и не очень много ее. И она частично у моих родителей, туда надо съездить, могу через 2 недели точно отправить.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #132 : 20 Мая 2016, 12:19:31 »
@iv.natalija, спасибо!!!  Вот их адрес  111675 Москва , ул . Рудневка дом 22 кв 33... Чижов Александр Александрович

Мальчик там тоже худенький



Оффлайн Zanyda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Младшие: Юля, Лена, Вика, Галя
    • Instagram: Zanyda1
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #133 : 20 Мая 2016, 12:39:01 »
Оформил ли папа на кого то добровольную опеку (это возможно уже сейчас)?
На каком основании   :uhm: :uhm: :uhm: .  У  ребёнка  есть  живой  не  лишённый  судом  родительских  прав  и  не  ограниченный  в  этих  правах  отец.
Добровольная опека, это одна из разновидностей опеки. Добровольная опека над несовершеннолетними детьми, как раз и предусмотрена Федеральным Законом от 24 апреля 2008 г. № 48 "Об опеке и попечительстве" для ситуаций, когда родители не способны осуществлять родительские права в силу бытовых или семейных обстоятельств.

В соответствии с п. 1 ст.13 Закона об опеке и попечительстве, Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя. Добровольная опека не поддерживается государством материально .

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Семье с ВИЧ нужна помощь
« Ответ #134 : 20 Мая 2016, 12:58:56 »
Добровольная опека, это одна из разновидностей опеки. Добровольная опека над несовершеннолетними детьми, как раз и предусмотрена Федеральным Законом от 24 апреля 2008 г. № 48 "Об опеке и попечительстве" для ситуаций, когда родители не способны осуществлять родительские права в силу бытовых или семейных обстоятельств.

В соответствии с п. 1 ст.13 Закона об опеке и попечительстве, Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя. Добровольная опека не поддерживается государством материально .
Так отец ребёнка в состоянии сам осуществлять свои родительские права и исполнять родительские обязанности.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.