Автор Тема: Если у вас ребенок ничего не умеет вам сюда  (Прочитано 277352 раз)

Оффлайн Клепка

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
во прям в точку byte hgr hgr hgr hgr hgr hgr у нас иначе и не может быть...

Оффлайн клим

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
эпи у ребенка есть? у нас очень сильные и постоянные крики были при гипсаритмии, но там судорги шли постоянно. Мы кричали до 2 лет постоянно, правда спали больше. Не кричали только на руках и в состоянии укачивания - этим и спасались. На нас до сих пор (нам уже 6) укачивание действует успокаивающе. Сажаю своего великовозрастного в автоклесло для младенцев, закрепленное на базе стандартной коляски-люльки, фиксирую,  что бы не выпал, мальчик то уже большой, и качаю, уже научилась делать это одной правой  ногой. Может Вам попробовать, что то придумать на эту тему, вдруг ему будет легче.
Как бы сильно ваш деть не кричал, потихоньку приучать к самостоятельности надо. Я делала методично, каждый день, по многу раз, оствляла своего на 3-5 минут, разговаривала с ним из соседней комнаты и т.д. Очень четко отслеживала тип плача, так как, иногда, мы истерим, визжим - в этот момент можно оставить на чуть-чуть - а вот иногда мы начинаем синеть (это слышно хорошо, если внимательно и недалеко отойти) - тут сразу на руки, чтоб отдышался. Кушать в стуле я своего приучала больше года. Слава Богу удалось, кормить большого ре на руках - та еще забава. Скажу банальность, но надо, таки, принять ребенка таким какой он есть, но при этом делать максимум возможного для реабилитации. А уж как он откликнется на нее, Вам никто не скажет. И про себя не забывать, я вот забываю и растворилась совсем и могу лежать с ним подолгу, только б не орал. Это не есть хорошо.  Скоро весна и это радует.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.

Оффлайн hyntik11

• Постоялец
  • Москва-Московская область
    • Награды
эпи у ребенка есть? у нас очень сильные и постоянные крики были при гипсаритмии, но там судорги шли постоянно. Мы кричали до 2 лет постоянно, правда спали больше. Не кричали только на руках и в состоянии укачивания - этим и спасались. На нас до сих пор (нам уже 6) укачивание действует успокаивающе. Сажаю своего великовозрастного в автоклесло для младенцев, закрепленное на базе стандартной коляски-люльки, фиксирую,  что бы не выпал, мальчик то уже большой, и качаю, уже научилась делать это одной правой  ногой. Может Вам попробовать, что то придумать на эту тему, вдруг ему будет легче.
Как бы сильно ваш деть не кричал, потихоньку приучать к самостоятельности надо. Я делала методично, каждый день, по многу раз, оствляла своего на 3-5 минут, разговаривала с ним из соседней комнаты и т.д. Очень четко отслеживала тип плача, так как, иногда, мы истерим, визжим - в этот момент можно оставить на чуть-чуть - а вот иногда мы начинаем синеть (это слышно хорошо, если внимательно и недалеко отойти) - тут сразу на руки, чтоб отдышался. Кушать в стуле я своего приучала больше года. Слава Богу удалось, кормить большого ре на руках - та еще забава. Скажу банальность, но надо, таки, принять ребенка таким какой он есть, но при этом делать максимум возможного для реабилитации. А уж как он откликнется на нее, Вам никто не скажет. И про себя не забывать, я вот забываю и растворилась совсем и могу лежать с ним подолгу, только б не орал. Это не есть хорошо.  Скоро весна и это радует.

Здравствуйте, Эпи нету, 2 раза вызывали делали ночной мониторинг из инст эпилептологии там где мухин..типа активнотб есть какаято но самой эпи нету..гипсаритмии нету..сама думала эпи..
Вобщем только встаешь с кровати и перестаешь давать игрушки в руки или с кемто начинаешь говорить он начинает орать он хочет чтобы целый день играли и весилили смешили, только шаг в сторону начинается истерика, причем я пробывала не подходить 10минут она не кончается он уже весь фиолетовый а все равно орет....
Бывает видимо может когда усталый вообще не хочет играть, игрой я называю подавание игрушек в руки. Причем из развлечение у нас только подавание игрушек он из еле берет и то не каждую а только узенькую или на палочке и помотает пару раз и кидает бывает на 1 метр, и все...мять листочек А4, мять пакет и тянуть в рот, любит чтобы гремели вещи и падали со звуком, музыку. Но все равно видно что он залежался ему надоедает лежать....может поэтому орет?

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн Клепка

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
,,, вот прям все точно как у нас....у меня уже голос сел, разговаривать и петь когда в стуле едим....мы орем от момента посадки и все время как едим, затихаем периодами, я просто нашла на что реакцию смехом выдет, любимая песенка про антошку......либо дудочка.....либо  еще, надо искать что подойдет, в остальном так же......мы любим слушать сказки, как только ей читаю, рев, кстати нашим спасением стали сказки....такой крабик, с диском, только сказки затихают она орет, там песенки и скажки, когда они у нас появились, я смогла уходить от нее больше чем на метр.......можно даже готовить уходить.....главное чтобы только сказки не замолкали

Оффлайн Клепка

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Но все равно видно что он залежался ему надоедает лежать....может поэтому орет?
и это может быть,я  постоянно меняю место дислакации, то сидим с ней на диване играем во что-то...как только выгнулась и рев, значит надоело, переключаю.....сажаю на диване с подушками....сама по комнате хожу, в пределах видимости....закидываю игрушками, сидит минут 30 опять ор.....положу...она начинает тянутся...значит устала сидеть, полежит сказки послушает.....потом в стул, и так по кругу byte

Оффлайн natahariksu

А лежит он где? На кровати и на спине? Или на полу и на животе? Попробуйте себя положить в оба положения и сравнить их. Когда вам комфортнее?

Оффлайн Ната_Злата

• Постоялец
  • Благодарностей: 5
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
А лежит он где? На кровати и на спине? Или на полу и на животе? Попробуйте себя положить в оба положения и сравнить их. Когда вам комфортнее?
А мне кажется, что такое сравнение не вполне корректно. Какая разница, как мне комфортнее, главное как лучше ребенку. Иногда, когда тонические зашкаливают, лучше на спине и на кровати, да не побьют меня последователи Домана.

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Онлайн сheeky

• Ветеран
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 67
  • На все вопросы......ответит.....время......
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=54529.0
    • Награды
нашим спасением стали сказки....такой крабик, с диском, только сказки затихают она орет, там песенки и скажки, когда они у нас появились, я смогла уходить от нее больше чем на метр.......можно даже готовить уходить.....главное чтобы только сказки не замолкали
это тоже про нас мы с крабиком не расстаемся и носим его в центр включаю и на массаже и на лфк, без него никуда с ума сойдем.
.мять листочек А4, мять пакет и тянуть в рот, любит чтобы гремели вещи и падали со звуком, музыку.
у нас тоже был такой период еще бусы любила деревянные на резинке могла их растягивать часами, может и правда зубы? я иногда думаю что у нас уже как у крокодила зубов, ну никак все не вылезут...
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Морриган

Здравствуйте, девочки, хорошо, что такую темку создали. Я тоже к вам  dghj
У меня тяжеленький. 8 лет недавно исполнилось.

У Максима множественные врожденные пороки развития. Сильное поражение головного мозга, порок сердца (ДМЖП), по ортопедии куча всего. У нас тонуса нет, наоброт гипотония, то есть мышцы слабенькие очень.
До 2- лет голову не держал, ничем не интересовался, не сидел, в общем одно сплошное НЕ..
И это при очень интенсивной реабилитации (массажи, ЛФК ...и прочее плюс уколы-таблетки).

После 2-х лет стал более менее голву держать, сидеть с поддержкой, игрушками вдруг заинтересовался, стал переворачиваться на бок, на животик. С живота обратно на спинку года в 4 научился крутиться.
Игрушки любит, у нас в основном погремухи всяко-разные и музыкальные. Бумажки мять и рвать любит. Пакетиками шуршать. Музыку слушает, мультики его почему-то совсем не интересуют, посмотрит минут 5 и отвлекается.

До сих пор самомстоятельно не сидит, но голову держит более-менее хорошо и на животе лежать очень любит. Собственно, когда бодрствует, он на животе постоянно. Причем сам переворачивается.

Реабилитация у нас сейчас осталась в основном поддерживающая. ЛФК, массаж и физио.
Ходим на занятия в местный реаб.центр. Занимаемся с собачками (с  организацией родителей детей-инвалидов в нашем городе  дружит клуб любителей животных). Часто устраиваются встречи, детки, даже тяжеленькие на собак реагируют положительно.

Все, что вы, девочки, выше в теме написали, у нас тоже было. Ор и слёзы и невозможность мне сходить в туалет или в душ ))
Более-менее все наладилось после 2-х лет, прям такой переломный момент был  jytr

Оффлайн Морриган

может фотки наших Солнышек повыкладываем сюда?

Мое сокровище (фотки по клику увеличиваются)
вот, я ж говорю, мой постоянно на животе ))

это ДР 8 лет, вот такое типа пианино мы ему подарили. Это металофон, но с клавишами. На обычном, где палочкой играть надо, Максим не может играть, а на этом запросто фигарит  ;D

вот такое кресло у нас. Оно для обычныых деток, но мы пока туда помещаеся. Макс мелкий для своего возраста. 105 см и 15 кг. Сидит в кресле, кстати, не долго. Не любит.

на занятиях канис-терапии. Эта собачка в Макса влюбилась )) Все порывалась его облизать с ного до головы )) Детю, в общем понравилось ))

« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 11:32:34 от Морриган »

Оффлайн Морриган

я в этой теме, по ходу "ветеран"  :ah: Мой, наверное, старший самый )) Может чего интеренсо вам по уходу, спаршивайте, постараюсь ответить  ттт

По поводу врачей еще хочу сказать. У нас врачи, когда видят МРТ и читают карту Максима делают вот так  ооо llk, потом, когда видят ребенка, говорят - хмм, ну молодцы-молодцы  ;D

Сейчач я врачей слушаю, конечно, но половину "добрых" советов мимо ушей пропускаю. Спустя 8 лет я сама лучше знаю и понимаю своего ребенка.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 11:53:45 от Морриган »

Оффлайн Seishella

• Интересующийся
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, девочки, хорошо, что такую темку создали. Я тоже к вам  dghj
У меня тяжеленький. 8 лет недавно исполнилось.

У Максима множественные врожденные пороки развития. Сильное поражение головного мозга, порок сердца (ДМЖП), по ортопедии куча всего. У нас тонуса нет, наоброт гипотония, то есть мышцы слабенькие очень.
До 2- лет голову не держал, ничем не интересовался, не сидел, в общем одно сплошное НЕ..
И это при очень интенсивной реабилитации (массажи, ЛФК ...и прочее плюс уколы-таблетки).

После 2-х лет стал более менее голву держать, сидеть с поддержкой, игрушками вдруг заинтересовался, стал переворачиваться на бок, на животик. С живота обратно на спинку года в 4 научился крутиться.
Игрушки любит, у нас в основном погремухи всяко-разные и музыкальные. Бумажки мять и рвать любит. Пакетиками шуршать. Музыку слушает, мультики его почему-то совсем не интересуют, посмотрит минут 5 и отвлекается.

До сих пор самомстоятельно не сидит, но голову держит более-менее хорошо и на животе лежать очень любит. Собственно, когда бодрствует, он на животе постоянно. Причем сам переворачивается.

Реабилитация у нас сейчас осталась в основном поддерживающая. ЛФК, массаж и физио.
Ходим на занятия в местный реаб.центр. Занимаемся с собачками (с  организацией родителей детей-инвалидов в нашем городе  дружит клуб любителей животных). Часто устраиваются встречи, детки, даже тяжеленькие на собак реагируют положительно.

Все, что вы, девочки, выше в теме написали, у нас тоже было. Ор и слёзы и невозможность мне сходить в туалет или в душ ))
Более-менее все наладилось после 2-х лет, прям такой переломный момент был  jytr

Как ваш малыш в эмоциональном плане? Вы пишите, что игрушки любит. А мой вообще ничем не интересуется, если вложить игрушку-погремушку в руку, то тянет в рот, все кусает, облизывает, но понятия играть нету.

Оффлайн Морриган

Очень эмоционален. Смеется, улыбается, если все хорошо. Если что-то не устраивает - орёт. Именно орёт, а не плачет.
Когда обижается строит рожицу "обнять и плакать".

Любит людей. Улыбается даже незнакомым, если с ним заговаривают. Фотик любит, как только на него направляется фотоаппарат - сразу улыбка до ушей.

С речью у нас проблема, несмотря на занятия с логопедами ((
Произносит только отдельные слоги "мама, папа, баба, дядя ну и т.д."

Вы пишите, что игрушки любит. А мой вообще ничем не интересуется, если вложить игрушку-погремушку в руку, то тянет в рот, все кусает, облизывает, но понятия играть нету.
игрушками, дла и вообще ничем не интересовался до 2-х лет. Потом он начал своими ручками интересоваться. Поднимал на уровень глаз и рассматривал. Потом уже игрушки в ход пошли.
Сейчас игрухи любит, сам их берет, если видит в поле зрения.

Есть у нас такая проблема - руки во рту  :lost: Если не занять его чем-нибудь, будет пихать ручонки в рот по самое не могу. Может даже рвоту вызвать ((

Ну и, если с бумагой играется, глаз да глаз нужен, отрывает зубами кусочки и запросто может проглотить.

Оффлайн тытянка

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
нам скоро три,одни сплошные НЕ,научились только глотать и сосать.все усложняют постоянные приступы,доходящие до 50 а то и больше в день,естественно мы на ПЭПах,и нас никуда не берут,сколько просили под свою ответственность,в плане приступов,нет,пробовали Войте,сломали бедро,а недавно второе,сейчас Войте не получается,т.к. из-за ужасного тонуса просто невозможно даже чуть-чуть согнуть ноги.сейчас делаю сама массажи и ЛФК, ничем не интересуется,ЧАЗН,на звук тоже не реагирует особо,что тоже усложняет реабилитацию,если в руку что-то вложить,то может сжать и то,просто рефлекторно,а так,что сам взял-нет.почти от каждого прикосновения,поцелуя вздрагивает сильно или чаще судорога .очень усложняет,что из-за тонуса не согнешь,не посадишь,такой весь метровый кол,гуляем на балконе или когда спит,а так в коляске тонусом так перекручивает,шапка на лбу,вобщем не прогулка,а мучения.
так что вы не одни такие ;l

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн AYRin

• Постоялец
  • Благодарностей: 2
  • Я верю в чудеса
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Мне наверно тоже в эту темку. Моему сыночку 2 годика. Ничего не умеет. Голову не держим до сих пор. Немного ранее девушка написала что есть дети, которые вроде без паталогий, а они лежат, вот это как раз таки мы. Мрт чистое, мозг целый, в 3 мес началось эпи и всё пошло поехало. Полностью лежачий.
Не скажу что у нас реабилитация была хорошая, с круглосуточно идущими судорогами особо не позанимаешься.
Но массажи у нас каждый день, перерывы бывают только в случае если малыш заболел. ЛФК, разработка суставов тоже каждый день. Войтой отзанимались один курс 10 дней. Потом я ещё месяц сама делала -толку вообще никакого. Вот недавно опять возобновили занятия. Он не реагирует вообще на войту, лежит смотрит на меня как на ненормальную, что я там жму ему и что вообще мне от него надо.
Про интелект не могу пока ничего сказать, есть ощущение что он сохранён.
Насчёт психологического состояния мамочек, хочу вам сказать, что надо брать себя в руки, от самоистязания всё равно ничего не изменится. Надо учится жить в предложенных судьбою обстоятельствах и не просто жить, а жить счастливо. И верить в чудо, всё таки оно бывает. Ну и помимо веры, конечно заниматься.
Если долго плыть против течения, всё равно куда-то выплывем ттт

Что делать, когда твой ребенок в реанимации?

Автор Ruta

Ответов: 16
Просмотров: 8241
Последний ответ 23 Октябрь 2017, 14:42:00
от mrustam
У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!

Автор Хмелевочка

Ответов: 4921
Просмотров: 243633
Последний ответ 17 Ноябрь 2017, 07:19:01
от мама катя и викуля