Автор Тема: Гипотрофия лобных, височных и теменных долей.  (Прочитано 4507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana 70Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
 gfds  gfds gfds
Да простят меня организаторы этого замечательного сайта, но не нашла я похожего описания. Решила создать темку. fffd
Девочки может быть есть кто то с таким диагнозом?!  :uhm:
Кроме этого поражения у нас признаки миелинилации  в сочетании с наружной и внутренней необтурационной гидроцефалией, гипотрофия мозолистого тела. Но и конечно куча других диагнозов..
Подскажите какой реабилитацией занимаетесь, на сколько восстановились функции мозга, какие у вас результаты?
Нашей доченьке 13 мая будет 2 года, сами не садимся, но сидим, если посадишь, не ползаем, не ходим. За игрушками следит, не теряет из поля зрения, играет двумя руками, перебирает, складывает и т.д. Речь пропала в 1,6 месяцев после реанимации, до сих пор не можем восстановить. Слух идеальный, задержка восприятия. Экзофория субкомпенсированная альтернирующее, гиперметропия слабой степени и астигматизм сложный прямой.
Буду благодарна за каждый ответ. ,m ---
« Последнее редактирование: 11 Октября 2021, 21:57:37 от NAB »

Оффлайн rominna

Доброе утро. Много похожего у нас. реабилитацией занимаемся с 2 месяцев. начали с остеопата и ходим до сих пор,  для общего состояния очень хорошая методика,  постоянно массажи  - первые подвижки пошли после точечного массажа, два раза были на реабилитации Дети ангелы - массаж, лфк, логопедический массаж, иглоукалывание, ЛФк на мяче и цилиндре, сухой бассейн с шариками - домой приходит инструктор, родители  дома делают лфк в аэрокомбинезоне, но мне кажется, что после него тонус усилился, горка Домана не пошла у нас, сильно кричал, но у нас операция была на кишечнике, мб что то болит.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Lana 70Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Доброе утро. Много похожего у нас. реабилитацией занимаемся с 2 месяцев. начали с остеопата и ходим до сих пор,  для общего состояния очень хорошая методика,  постоянно массажи  - первые подвижки пошли после точечного массажа, два раза были на реабилитации Дети ангелы - массаж, лфк, логопедический массаж, иглоукалывание, ЛФк на мяче и цилиндре, сухой бассейн с шариками - домой приходит инструктор, родители  дома делают лфк в аэрокомбинезоне, но мне кажется, что после него тонус усилился, горка Домана не пошла у нас, сильно кричал, но у нас операция была на кишечнике, мб что то болит.
767 Инна, к остеапату с какой проблемой обратились? Реабилитация Дети Ангелы это в Евпатории? Логопедический массаж делают сами родители? По какой методике, я смотрела их очень много. Какой возраст у  Ванечки? Мы так же массаж, солевые ванны, точечный массаж, ЛФК, психолог, дефектолог, рефлексотерапевт(по типу ручки, заменяет иголки), иглоукалывание очень сильно кричит, не дает делать. Сухой бассейн, только начинается погружение - в рёв. На горке ползала первые три месяца, сейчас выставляет руки и не сдвинешь с места.  ыыы На мате такая же беда, раньше на руках сползала за минуту несколько раз, теперь лежит на животе . ssse Бассейн -ходили год, сейчас запретили, патология мочевого пузыря, переохлаждение не рекомендуют.Прошли три реабилитации, хотелось тоже костюм попробовать.. Ищу инструктора..... :ah: Занимались на петле Гросса. Занятия по развитию речи, музыка, стихи, потешки, театры, рисование, лепка и мн.другого.. Ищем пути реабилитации на месте, особенность её организма, постоянные инфекции различные  рwe, повышение температуры до 39 и резкое понижение до 34-33, как то не хочет ребенок реабилитацию проходить. jgdb

Оффлайн rominna

К остеопату нас отправила неонатолог из ОПН. так как они уже знали, что есть проблемы с шеей (и так просто шепнула при выписке), на курсы Дети ангелы ходим в своем городе они по России во многих городах проводятся, удобно и дома живут, экономия существенная, т к лишних денег нет, посмотрите мб и в вашем городе есть такая организация. Ване будет 2  года 15 августа, состояние тяжелое, именно по неврологии, сильно поражены руки. Была операция в 10 дней, думаю, что все таки оттуда и наши проблемы, была остановка дыхания и клиническая смерть, а во время реанимации и повредили шею, тк первые 9 дней сам дышал и все было относительно в норме для 37 недели беременности. В сухой бассейн садится только с папой вместе, сам тоже боится. Помогла нам барокамера, но тк ребенок неперспективный по мнению врачей - дали только 5 процедур, иглоукалывание переносит оч хорошо, даже не плачет. Логоп массаж делает специалист на курсе Дети ангелы и потом ездят к ней в ее кабинет. А вы, думаю, делаете рефлексотерапию - ручкой, а не иголками. Воду у нас не любит, даже дома в ванной кричит, непонятно почему, обычно детки любят воду. Попробуем летом свой бассейн надувной. На курсах ДА есть и специалисты, которые занимаются детками в костюме. Гросса мы не пробовали тк не держит голову. но зайка моя пытается, прям видно, чуток поднимет и начинает улыбаться. Но видно, что ему больно и что то мешает. Вы очень много делаете для малышки, думаю, что все образуется. Удачи вам.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Lana 70Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
  ---  ,m Инна,  огромных результатов в вашей борьбе за здоровье  Ванечки ! Все получится у нас обязательно, можно работать с ребенком и дома, главное вера, терпение, постоянство и частота( Часть фразы по моему у Домана украла... jhg)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 21:34:36 от Ruta »

Оффлайн rominna

Инна,  огромных результатов в вашей борьбе за здоровье  Ванечки ! Все получится у нас обязательно, можно работать с ребенком и дома, главное вера, терпение, постоянство и частота( Часть фразы по моему у Домана украла..
спасибо
Постепенно, постоянно, последовательно ...