Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 790552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14355 : 28 Октября 2017, 09:16:17 »
@Испанка, у меня подруга татарка, муж и дети Рамиль, Раиль и Ралина...
У них много интересных имен, традиций, мода своя) Помимо этой семьи, я еще знаю много семей, в Пензенской области большие поселения, на свадьбы звали часто)
А в Москве мужа друг Рустам и его жена Диляра дочку родили, в роддоме назвали Аделиной, но никак не могли подобрать, как ласково называть ее, в итоге она стала Аминой, но не Аминэ (или как правильно,Венера поправит:), а именно на кавказский манер
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Киноманка

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14356 : 28 Октября 2017, 10:21:56 »
@Испанка, у нас на улице две аделины! Амина тоже не такое редкое имя!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14357 : 28 Октября 2017, 16:27:30 »
@orishka,  поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровыми и счастливыми!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14358 : 29 Октября 2017, 19:53:25 »
@orishka, поздравляю! ттт

Оффлайн orishka

Re: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
« Ответ #14359 : 31 Октября 2017, 23:24:28 »
Спасибо всем за поздравления!!!немного выпала с общения.мы и наконец дома.всем ожидающим лёгкой беременности и родов

Оффлайн milyutina-marina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
Девочки,а вот депрессия во время беременности бывает или у меня просто как то гормоны неправильно влияют?вроде и рада пузику,и молила за него,и просила,ведь не могла забеременнеть..а теперь накрывает...и отец ребенка мне сомнения внушает(мысль что надо было расстаться еще года три назад),и ребеночек этот нелегко мне дается,срок маленький и уже угроза была..и чувствую вину перед сыном,что не занимаюсь с ним...он лежачий,полных 9лет,а так любит прыгать и чтоб водила его...никого рядом нет,так получилось что папашка наш дома будет только через три месяца..лежу слезы глотаю..понимаю что временно это все,но вот накрывает...
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Lolly

@milyutina-marina, а вам случайно гормоны не назначали (утражестан, праджисан и т.п.)? Просто у меня подобное состояние было, когда мне праджисан назначили (гормон прогестерон), я злая ходила, все раздражало, с дочкой вообще не могла заниматься, муж казалось, что все не так и не то делает, позже еще и боли появились (похоже, кости начали двигаться). Поговорила с врачом, отменили прием праджисана... настроение улучшилось, болей стало меньше, только сил не прибавилось.

Оффлайн milyutina-marina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
@milyutina-marina, а вам случайно гормоны не назначали (утражестан, праджисан и т.п.)? Просто у меня подобное состояние было, когда мне праджисан назначили (гормон прогестерон), я злая ходила, все раздражало, с дочкой вообще не могла заниматься, муж казалось, что все не так и не то делает, позже еще и боли появились (похоже, кости начали двигаться). Поговорила с врачом, отменили прием праджисана... настроение улучшилось, болей стало меньше, только сил не прибавилось.
Дюфастон назначали,но я пропила недели три и чувствую что не то что то,послевкусие гадкое от еды,горчит,и мутит,врачу говорила-на меня чуть не криком ПЕЙ И НЕ ГОВОРИ ЕРУНДУ!в итоге сама дома лесенкой убрала прием этих таблеток.сегодня первый день без них.но пока что апатия и злость не прошли..
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Lolly

@milyutina-marina, на сколько мне говорили, дюфастан вроде бы отменять нельзя где-то до середины беременности (во всяком случае моей сестре так врач сказал, может касаемо только свечей). Меня "отпустило" после праджисана (капсулы вагинальные) где-то только на второй-третий день, но я в то время еще начала читать статьи (уже не знала, чем еще себя развлекать) о том, как вести себя правильно (т.е. не срываться по любому поводу, а искать подходы, не говорить мужу, что он не помогает или все не так делает, а где-то просить и благодарить, где-то просто хвалить или давать ему возможность самому прийти к нужному для меня действию). Было интересно наблюдать, как и муж стал меняться))) и ему легче стало, когда я перестала по любому поводу на него срываться.
Вообще для меня с приемом гормонов (все же на них думаю) первый и половина второго триместра оказались очень тяжелыми! Где-то с 8 недели по 11 я лежала пластом и с дочкой не занималась (просто не могла встать настолько мне было плохо), даже еду не могла готовить (только что-то на скорую руку без изысков и только для дочки). Утром кормила дочку... и она играла до обеда сама (и три раза в неделю по утрам с логопедом занималась), потом опять ее кормила и спать, потом включала мультик, приходил папа и уже он занимался дочкой. Могла еще на горшок посадить. Вот все, что я делала. Очень тяжелый был период, особенно когда мне стало легче, то появилось чувство вины перед дочкой (до этого никаких чувств я вообще не испытывала), а следом и негатив к мужу...
Мысли были самые разные, начиная от того, что я просто хотела уйти из дома и побыть в одиночестве, до того, почему я вообще захотела второго ребенка и с кем я живу!

Оффлайн milyutina-marina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
@milyutina-marina, на сколько мне говорили, дюфастан вроде бы отменять нельзя где-то до середины беременности (во всяком случае моей сестре так врач сказал, может касаемо только свечей). Меня "отпустило" после праджисана (капсулы вагинальные) где-то только на второй-третий день, но я в то время еще начала читать статьи (уже не знала, чем еще себя развлекать) о том, как вести себя правильно (т.е. не срываться по любому поводу, а искать подходы, не говорить мужу, что он не помогает или все не так делает, а где-то просить и благодарить, где-то просто хвалить или давать ему возможность самому прийти к нужному для меня действию). Было интересно наблюдать, как и муж стал меняться))) и ему легче стало, когда я перестала по любому поводу на него срываться.
Вообще для меня с приемом гормонов (все же на них думаю) первый и половина второго триместра оказались очень тяжелыми! Где-то с 8 недели по 11 я лежала пластом и с дочкой не занималась (просто не могла встать настолько мне было плохо), даже еду не могла готовить (только что-то на скорую руку без изысков и только для дочки). Утром кормила дочку... и она играла до обеда сама (и три раза в неделю по утрам с логопедом занималась), потом опять ее кормила и спать, потом включала мультик, приходил папа и уже он занимался дочкой. Могла еще на горшок посадить. Вот все, что я делала. Очень тяжелый был период, особенно когда мне стало легче, то появилось чувство вины перед дочкой (до этого никаких чувств я вообще не испытывала), а следом и негатив к мужу...
Мысли были самые разные, начиная от того, что я просто хотела уйти из дома и побыть в одиночестве, до того, почему я вообще захотела второго ребенка и с кем я живу!
Состояние очень похожее на то,что сейчас со мной..мне и назначили этот дюфастон из за отслойки.я говорю-таскаю 9летнего сына,не знала о беременности.назначают дюфастон не разбираясь,есть ли в нем необходимость или нет.спрашиваю про контроль гормона этого-смотрят как на дуру.и вообще,врач при первичном осмотре заявил-дюфастон надо было начать применять за два месяца до зачатия..и потом до 20недель.и при этом успокоил-ну не сохранится этот плод,значит природе так угодно.все что нужно и жизнеспособно-приживется,а нет-че расстраиваться?странный подход как для гинеколога...в общем,насиловать свой организм я не могу и не хочу.угрозу убрали и славно,а гормоны,как я поняла,вещь совсем небезобидная,раз так и внутри и в душе хреново..дай Бог,все будет отлично.ведь за четыре года не было полосок на тесте,и вот,чудо.мне муж сказал-если Бог дал нам малыша наконец,зачем его назад забирать?удивительно,но меня это очень успокоило..хоть и насмотрелась я за этот десяток лет таких страстей по больницам...
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн Lolly

@milyutina-marina, муж, наверно, прав. Не просто же так бог дал. А врачи... не очень тактичные. Мне праджисан назначили из-за небольшой отслойки, которая скорей всего была из-за сильного токсикоза. О проверке уровня прогестерона речи и не шло. Назначили и все. В поликлинике мне врач сказала, что надо до 28 недель принимать. И потом вот такое состояние.
Так что , дай Бог, чтобы дальше только легче было!

Оффлайн milyutina-marina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мамино солнышко
    • Награды
@milyutina-marina, муж, наверно, прав. Не просто же так бог дал. А врачи... не очень тактичные. Мне праджисан назначили из-за небольшой отслойки, которая скорей всего была из-за сильного токсикоза. О проверке уровня прогестерона речи и не шло. Назначили и все. В поликлинике мне врач сказала, что надо до 28 недель принимать. И потом вот такое состояние.
Так что , дай Бог, чтобы дальше только легче было!
Спасибо вам,теперь я уверена что это эти таблетки меня в апатию повергли.Дай Бог нам и нашим деткам здоровья ldc
Будь оптимистом и все получится!

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Девочки,а вот депрессия во время беременности бывает или у меня просто как то гормоны неправильно влияют?вроде и рада пузику,и молила за него,и просила,ведь не могла забеременнеть..а теперь накрывает...и отец ребенка мне сомнения внушает(мысль что надо было расстаться еще года три назад),и ребеночек этот нелегко мне дается,срок маленький и уже угроза была..и чувствую вину перед сыном,что не занимаюсь с ним...он лежачий,полных 9лет,а так любит прыгать и чтоб водила его...никого рядом нет,так получилось что папашка наш дома будет только через три месяца..лежу слезы глотаю..понимаю что временно это все,но вот накрывает...
Аналогичная ситуация во всем всем((( сыну 7 лет, также нужно много внимания и ухода... До 8ми мес занималась сама с ним... Еле справлялась, тяжело и физически и морально... Слёзы лила, что устала и т.д...на гармонах всю Б, сейчас 36я неделя пошла, родители забрали сына, в рд на кс скоро ложится.... Теперь слёзы лью что он там без меня, и я виновата перед ним что беспомощная сейчас(((( и то что ему мало уделяла внимания мне постоянно хотелось спать и прочее(((( у родителей знаю что хорошо ему и он рад постоянно рядом с ним они..
Я думала я одна такая((((

Оффлайн Exta

Вообще ничего не принимаю,но настроение прыгает ещё как!
Гормон.фон же меняется,вот и кроет.
На все воля Господа!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Тоже самое. Гормоны - они такие. Правда на дочке не срываюсь, а вот на родителях - бывает.
Такой вопрос появился к тем, кто уже родил, или к тем, кто на более поздних сроках. Кто до скольки недель беременности занимался со старших ребенком дома? Т.е. массажи, лфк, фитбол, ванная, укладки и т.д.. Всего 17 недель, а вот бывает и усталость нахлынывает, и на фитболе скоро тяжело будет. Перед дочкой какое-то чувство вины.
В местные реацентры буду кататься до победного, но и дома хочется заниматься.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.