Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 790486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

@Киноманка, нормальный послеродовый гемоглобин. Кстати, читала статья как то, и там написано, что у женщин, у которых гемоглобин не высокий в родах, а 90-110, рожают с наименьшей потерей крови, чем те, у кого он выше. Но опять же эта потеря допустимая (300-800 мл).
На все воля Господа!

Оффлайн Tigroska

Девочки, не пренебрегайте осмотрами на кресле после 12 -14 недель. Особенно у кого не первые роды. Там надо смотреть шейку, т.к. только на ощупь можно понять мягкая она или нет. Я в первую беременность пришла на узи , посмотрели шейку -40мм. Вроде все ок. Потом врач на кресле посмотрела и сказала - срочно шить, т.к. шейка ооочень мягкая.
Курантил я пила для разжижения крови + клексан и еще куча леков, т.к. у меня привычное невынашивание и куча болячек проявляющихся во время Б.

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн Exta

@Tigroska, это решает каждый для себя. Я никого не агитирую отказываться от осмотра, но я против частых осмотров тупо по протоколу. НО это я, у меня на это тоже есть свои причины.
На все воля Господа!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@NatiJeka, планирую сделать узи  в 30 недель одно.
@кисярыба, Юль, врач, у которой я хочу наблюдаться в отпуске до конца месяца, чтобы жк за меня получила деньги, надо 20 недель вроде наблюдаться у них, вот до 20 и надо встать на учет, что я и сделала дабы избежать проблем после родов. При постановке на учет всех на кресле смотрят, а я не хочу, чтобы меня по сто раз смотрели, выйдет моя врач, вот и посмотрит и анализы возьмет.
На приёме у молодой врач была. Она подняла крик, что так нельзя, как же она поймет, что я беременна, на что я спросила, живота на 20 недель мало?) я ей опять все объясняю и напоминаю, что все услуги жк добровольны и что я пришла выполнить формальность постановки на учет и взять направления на анализы. Попросила не давить на меня и не обманывать неверными заключениями. Напомнила про старшего и разревелась.
Очень сложно выдерживать такое давление, очень. Это как в родах отбиваться от лишних уколов и вмешательств.
В итоге заведующая сказала принимать отказы и ушла, а молодая врач с медсестрой стали задавать свои вопросы искренне удивляясь тому, что я здорова и адекватна))) блин, учили меня как правильно сдавать анализы и переспрашивали точно ли я не болела ни каками болезнями. Я в ауте.
Оказывается сейчас по протоколу добавилось узи почек обязательно и узи шейки матки на 20 неделе. А курантил надо пить не менее трех курсов за беременность всем без исключения. "Вы знаете для чего нужен курантил? или что такое гипоксия?" еле сдержалась, чтобы не сказать, что о ней я знаю больше чем они, к сожалению.
Витамины элевит тоже обязательны)

Я раньше 28 недель не хочу на учет вставать. Сертификат ведь могут и в роддоме выдать. Это в их интересах больше, нежели в моих.
Не вижу смысла сейчас ходить каждые две недели, часами сидеть в очередях. Тем более ребенка оставить не с кем вообще. А с собой таскать ребенка, который еще не держит голову и весит 10.5 кг, не вижу смысла. Поэтому пока только узи платно делаю, а ближе к февралю встану на учет.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Девочки, не пренебрегайте осмотрами на кресле после 12 -14 недель. Особенно у кого не первые роды. Там надо смотреть шейку, т.к. только на ощупь можно понять мягкая она или нет. Я в первую беременность пришла на узи , посмотрели шейку -40мм. Вроде все ок. Потом врач на кресле посмотрела и сказала - срочно шить, т.к. шейка ооочень мягкая.
Курантил я пила для разжижения крови + клексан и еще куча леков, т.к. у меня привычное невынашивание и куча болячек проявляющихся во время Б.
На узи в 12.5 шейку смотрели, была 36 мм. Теперь в 21 неделю пойду, в начале декабря.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Tigroska

@Tigroska, это решает каждый для себя. Я никого не агитирую отказываться от осмотра, но я против частых осмотров тупо по протоколу. НО это я, у меня на это тоже есть свои причины.
Конечно, я ж никого не заставляю)) Просто написала , как оно бывает. А там уж пусть каждый сам решает. Я из-за этого гадского ицн не доносила 2 беременности (25 и 22 недели)Щас каким то чудом дожила до 38 недели, всю беременность практически на сохранении

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@maria081271, да, вроде не поняла  qqq
Хотя, фиг его знает, может просто не говорят, а давно между собой обсудили (сестра с мамой),
Дочка старшая мне кажется подозревает, на живот часто смотрит, но молчит.
Хожу по дому в балахоне, с верхней одеждой уже проблемно, еле куртку застегиваю. Но я сейчас никуда не хожу, магазины на мужа переложила, пишу ему списки продуктов, он после работы привозит.
Мне только кальций компливит бесплатно дали, когда я про боли в связках сказала, и ноги ночью сводило. Но этот кальций вообще не помог. Перестало ноги тянуть по ночам, когда я магний  стала пить))
Ой, тоже хочу скрывать недели до 30-32. Знаю, что родичи начнут осуждать, буду оттягивать.  А подруге только после родов сообщу, она всё равно в Калининграде живет)
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн maria081271


@Киноманка, нормальный послеродовый гемоглобин. Кстати, читала статья как то, и там написано, что у женщин, у которых гемоглобин не высокий в родах, а 90-110, рожают с наименьшей потерей крови, чем те, у кого он выше. Но опять же эта потеря допустимая (300-800 мл).
[/quote]Врёт статья, я оба раза рожала с нормальным гемоглобином 134,  кровопотеря обычная была.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Exta

@maria081271, почему врет, там же статистика приведена была, что в среднем так.

@NatiJeka, да можно вообще не вставать на учет, я знаю. Просто в силу ряда причин, мне надо быть примерной обследованной беременной. Хотя если еще раз столкнусь вот с таким напором и отношением, то приду за больничным в 30 недель и снимусь с учета, чтобы не звонили даже.
С тех пор, как мое отношение к родам и больницам изменилось, очень грустно смотерть мне, как в жк почти всех под одну гребенку метут и считают, что беременные здоровыми не бывают.
На все воля Господа!

Оффлайн кисярыба

@Exta, шикарно :) . Это я про курантил и элевит :)
Про узи почек первый раз слышу, меня даже с диагнозом в анамнезе пиелонефрит туды не отправляли . Про лекарства я на первом визите предупредила, что только по угрожающим жизни меня и плода показаниям я их буду принимать ( типа антирезусного иммуноглобулина) , для профилактики пейте сами ( сказала что в карте она мне может писать мильон назначений , мне пофиК).
Ну правда узи я сама все делала. У нас не ставят на учет в ЖК ПРИ РОДДОМЕ без узи. А мне надо было именно туда.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Ну и на кресле меня смотрели два раза - после 12 недель и перед родами . Все остальное время анализы на кушетке брали если надо .
Шейку смотрели на узи вагинальным датчиком.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lolly

Ой, не знаю, мне обе беременности на 2 скрининге почки смотрели.
А в поликлинике у нас можно на вечерние приемы записываться (это примерно до 8 вечера). Или это нам только так везет с расписанием?

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@maria081271, почему врет, там же статистика приведена была, что в среднем так.

@NatiJeka, да можно вообще не вставать на учет, я знаю. Просто в силу ряда причин, мне надо быть примерной обследованной беременной. Хотя если еще раз столкнусь вот с таким напором и отношением, то приду за больничным в 30 недель и снимусь с учета, чтобы не звонили даже.
С тех пор, как мое отношение к родам и больницам изменилось, очень грустно смотерть мне, как в жк почти всех под одну гребенку метут и считают, что беременные здоровыми не бывают.

Я бы вообще на учет не вставала, если бы не больничный.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Exta

Вот и я из за этого в том числе. Вернее это не главная причина. Больничный обязаны дать без учета в 30 недель. Можно два раза придти и все.
Я хочу рожать дома,поэтому надо быть как все.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

@Tigroska, это решает каждый для себя. Я никого не агитирую отказываться от осмотра, но я против частых осмотров тупо по протоколу. НО это я, у меня на это тоже есть свои причины.
Конечно, я ж никого не заставляю)) Просто написала , как оно бывает. А там уж пусть каждый сам решает. Я из-за этого гадского ицн не доносила 2 беременности (25 и 22 недели)Щас каким то чудом дожила до 38 недели, всю беременность практически на сохранении
Просто у меня не было таких проблем,как ранние роды,если бы было,то я как и вы бдила бы состояние шейки. Моя проблема это лишние вмешательства врачей в роды и беременность. Поэтому я стараюсь избежать этого,но без фанатизма.
Если анализы покажут,что не необходимо узи почек или матки,я пойду и сделаю.
На все воля Господа!