Автор Тема: Менингоэнцефалит  (Прочитано 33766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котёнок по имени гав

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #120 : 20 Января 2016, 12:38:23 »
Здравствуйте, моя доченька перенесла 2 мениногоэнцефалита (бактериальный и грибковый) . все началось в больнице, когда ребенку был месяц. В три месяца появился гидроцефальный синдром. Сделали эндоскопическую операцию, в 5,5 месяцев поставили шунт. Сейчас нам 6,5 месяца. Врачи довольны малышкой. Она узнает, очень активно улыбается, играет с погремушкой, дрыгает ножками. Но она еще не переворачивается
 Очень беспокоюсь, есть ли шанс, что моя девочка выкарабкается, что с развитием все будет хорошо. Может ли быть хороший исход после двух менингоэнцефалитов? Мне страшно.
Слава Богу за все!

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #121 : 20 Января 2016, 12:46:14 »
Котёнок по имени гав, жизнь такая штука что в ней может быть всё что угодно . Вам никто ничего сказать по поводу каких-то прогнозов не сможет. Любите,играйте,занимайтесь. Крепкого здоровья вашей доченьке и вам !

Оффлайн Котёнок по имени гав

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #122 : 20 Января 2016, 13:01:34 »
Анастасия-86, спасибо, что откликнулись. Просто я устала жить полгода на нервах и в постоянном страхе. С первого дня я боялась, что умрет. Затем больница и 2 менингоэнцефалита, опять страх смерти, потом 2 операции и страх, что не переживет
 А теперь неизвестность, которая неизвестно когда кончится. Я вся извелась за эти полгода. Вообще возможно ли после менингоэнцефалита быть здоровым ребенком, человеком....
Слава Богу за все!

Оффлайн мама лили

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #123 : 20 Января 2016, 13:26:38 »
@Котёнок по имени гав, если мозг сохранён то да. При приличной лейкомаляции или атрофии поможет только чудо.

Оффлайн Котёнок по имени гав

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #124 : 20 Января 2016, 13:37:40 »
Мама Лили, спасибо Вам, что вы отвечаете мне уже не первый раз. Для меня это важно. А покажет про мозг только мрт? Мрт нам делали перед первой операцией, те в разгар водянки. Думаю, оно не инфармативно. Тк жидкость давила на отделы мозга. Значит все будет ясно по второму мрт через год?
Слава Богу за все!

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #125 : 20 Января 2016, 17:15:09 »
Котёнок по имени гав, сделайте повторно имрт и тогда будет ясна вся картина. А вообще мне как-то врач рассказывала,  что были у неё дети с плохим имрт ,но они потихоньку развивались ,а были такие что и вроде имрт более менее, а развитие не идет вот поэтому я и написала вам о том что прогнозы никто не скажет время покажет .

Оффлайн Котёнок по имени гав

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #126 : 20 Января 2016, 18:19:44 »
Но мрт можно делать раз в год? Там помимо излучения еще и наркоз....
Слава Богу за все!

Оффлайн мама лили

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #127 : 20 Января 2016, 23:45:51 »
@Котёнок по имени гав, кт достаточно. Год много. Я бы через 3 месяца сделала. Пусть крошка поправляется и радует маму и удивляет медицину ;)

Оффлайн мама лили

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #128 : 20 Января 2016, 23:47:37 »
@Котёнок по имени гав,  кт делают без наркоза, шума нет, три минуты делов. А если в мозге что не так то видно отлично. Для нейров кт достаточно.

Оффлайн Котёнок по имени гав

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #129 : 21 Января 2016, 00:56:39 »
@Котёнок по имени гав,  кт делают без наркоза, шума нет, три минуты делов. А если в мозге что не так то видно отлично. Для нейров кт достаточно.
Нам в больнице под наркозом делали.
Слава Богу за все!

Оффлайн мама лили

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #130 : 21 Января 2016, 23:12:54 »
@Котёнок по имени гав, мы всегда без. Если ребёнок до года можно запеленать, укачать и все. Там реально пару минут и фиксируют. Мы 27 снимков уже сделали без наркоза.  Она уже наверное в темноте у меня светится....

Оффлайн svetikamama

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #131 : 27 Января 2016, 21:39:34 »
Я как-то думала, что менингоэнцефалит это следствие вуи. А как выясняется из рассказов, заболеть можно когда угодно. У нас тоже подобное было. Температура, вялость, монотонный плач, рефлекс сосания угасал. В 2,5 месяца внезапно. Но ничего не нашли. Написали, был инсульт. Рожала за городом. Приезжали в Москву регистрировать в конце первого месяца жизни. Подцепил что ли где инфекцию? Или она не при чем. У нас только странность была: грудь стал бросать со второго месяца и почти не спал днем через 2-3 недели после родов.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #132 : 27 Января 2016, 22:39:15 »
КТ показывает кости, МРТ ткани. Это разные виды исследований. Нам на КТ увидели гематому, потом нейрохирург высшей категории на узи обычном сказал, что нет ее, просто затемнение на снимке. И показал почему - в других разрезах ее уже не было, а должна была бы. А вот сращение костей КТ отлично показывает. Так что если нужны нюансы по мозгу - это МРТ.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #133 : 27 Января 2016, 22:41:10 »
И потом, на КТ очень сильное излучение. Очень. И сами рентгенологи предупреждают, что КТ - как крайний вариант, если уж совсем никак без него. Мы например, краниостеноз подтверждали. 
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн НиККа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #134 : 11 Февраля 2017, 15:41:08 »
Здравствуйте. У меня тоже дочка после гнойного менингоэнцефалита. Увы, сильное повреждение мозга, много кист. Ничего не предвещало подобной ситуации (отличная беременность, нормальные роды)... Сейчас дочке 2,5 мес. До сих пор в больнице. Но у нас вообще целый букет последствий (под большим вопросом зрение), судороги, пытаемся слезть с зонда...
Кто-то писал, что с сильным поражением мозга, уповать можно лишь на чудо? У кого-то чудо случилось? Конечно, я даже не мечтаю отправить её в школу, но хотя бы чтоб не овощь....  Сердце рвется на куски....