Автор Тема: Мы из Санкт-Петербурга. Д-з сенсорно моторная алалия  (Прочитано 8958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПухиАвтор темы

Помогу в Санкт-Петербурге...
 Что такое не здоровый ребенок я знаю ... у нас речевые проблемы, ну и конечно клубочек еще. Выход из СМА  fffd.
Вас читаю давно. Понимаю что такое ехать в другой город с проблемным ребенком bdso.
   


СМА - это что? Мышечная атрофия?
сенсорно моторная алалия, выход т.т.т
Органическое поражение височной части ... речь, понимание страдают ..

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 13:32:11 от Ruta »

Оффлайн кисярыба

Re: Мы из Санкт-Петербурга. Диагноз СМА.
« Ответ #1 : 16 Июля 2013, 15:24:17 »
Спасибо за Ваше предложение. А Вам здоровья и еще раз здоровья. И выхода совсем  без последствий.
 А может быть расскажете где лечили детку? Логопеды. центры?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ПухиАвтор темы

Re: Мы из Санкт-Петербурга. Диагноз СМА.
« Ответ #2 : 16 Июля 2013, 15:47:19 »
Спасибо за Ваше предложение. А Вам здоровья и еще раз здоровья. И выхода совсем  без последствий.
 А может быть расскажете где лечили детку? Логопеды. центры?
Спасибо большое ттт
У нас совсем все не однозначно, но как у многих)
В пол года начались проблемы с неврологией. С 1,5 лет приступы параксизмов ... развитие, почти остановилось (кроме моторного). Лечили - не помогало. В 3 курс препараторов +   мануальный терапевт.
По приступам ремиссия и пошло дело. fffd
С 3 логопед (на дом)+ дефектолог.
Таблетки перестала давать ... все так не однозначно (но это мои тараканы).
Сейчас ОНР 2 ст + жуткая дизартрия ... нам 4,7.
Но слава Богу ушли  проблемы с поведением.   ;D.
А если коротко.
Мануальщик, логопед, море, больше положительных впечатлений  ииииииииии психолога маме tre. (тут у меня теория что это половина успеха byte)
Мы обошлись без помощи гос. структур ... так уж получилось. Когда стала понимать что происходит, все "завязалось" на мне ... Даже такие дети не очень то нужны ... да и залечить на раз готовы ...
У нас в городе хвалят "Лого профи" - дорого, но эффективно.
Там принимает замечательная врач невролог Заневская. Широко известная в узких кругах 212. Недавно были у нее, хвалила lljj
А так спрашивайте ... трудно все описать 767

 

Оффлайн кисярыба

Re: Мы из Санкт-Петербурга. Диагноз СМА.
« Ответ #3 : 16 Июля 2013, 15:52:40 »
Гос. структуры Вы имеете ввиду - без оформления инвалидности?  :). Мы тоже так живем. У нас беда похожая. вот только не пароксизмы. а судороги с 5 до 8 месяцев и полный откат назад. В год даже голову не держали. Сейчас 2.5 года. ходит. все понимает. но с обучением проблемы. речи нет  ыыы вообще. Кроме ПАПА. АА и АМ ничего не говорит. Вообще молчунья.  Мычит и иногда на своем птичьем. ну и гласные повторяет все. А из согласных только Б.П. В . Даже мама не говорит  рwe
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ПухиАвтор темы

Re: Мы из Санкт-Петербурга. Диагноз СМА.
« Ответ #4 : 16 Июля 2013, 16:00:48 »
Гос. структуры Вы имеете ввиду - без оформления инвалидности?  :). Мы тоже так живем. У нас беда похожая. вот только не пароксизмы. а судороги с 5 до 8 месяцев и полный откат назад. В год даже голову не держали. Сейчас 2.5 года. ходит. все понимает. но с обучением проблемы. речи нет  ыыы вообще. Кроме ПАПА. АА и АМ ничего не говорит. Вообще молчунья.  Мычит и иногда на своем птичьем. ну и гласные повторяет все. А из согласных только Б.П. В . Даже мама не говорит  рwe
Да без инвалидности.... тут поток брани пошел qqq
И особо не бегали по врачам...Я как то сразу стала по платным ходить... хоть денег и не было, но ... Всегда к знакомым или по рекомендации. Так что в этом плане мы обошлись малой кровью  767.
После ПНД и т.д. у меня истерики ... Стараюсь особо не ходить.
Для себя так решила ... пока вижу динамику не хожу никуда.
В три мы мычали и какали в памперс ... Сейчас знаааачительно лучше )
А так пашем, пашем и пашем. Хотя мне конечно ооооочень далеко до мамочек с этого форума, оказалось я жуткий лентяй 767
   
 А с поведением у Вас как? А динамика есть? Положительные действия какие, после чего получше становится?

Оффлайн кисярыба

Re: Мы из Санкт-Петербурга. Диагноз СМА.
« Ответ #5 : 16 Июля 2013, 16:09:06 »
 Какаем мы уже ПОЧТИ  в горшок  ллл. вот с остальным проблема.
 Мы тоже особо ноотропами не увлекаемся. не вижу от них того эффекта. которого ждала. Мы БАДы пьем всякие разные. витамины. Логопед. дефектолог.  У нас еще же проблема с физическим развитием была. пошла дочка только в 2 года. поэтому мы больший упор делали на физику. немного подзабросив "лирику ". вот сейчас лирикой заниматься будем.
 Мы вообще почти не лечим ребенка в России. мы хоть и живем в Москве . но до Москвы( до метро) нам 25 км по пробкам.  Физически и моторно восстанавливали в Чехии. сейчас вот в августе поедем в Польшу. там уже кроме физики и на  головушку занятия будут.   От чего то конкретно не вижу особых результатов в плане интеллкта. от всего сообща вижу.  Лецитин нам помогает думать. эфалекс ( омеги). карнитен. А от ноотропов только от когитума результат видела по жесткой схеме с глиатилином вместе. Понимать речь обращенную начала хорошо и бытовые просьбы выполнять.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elena_S

Re: Мы из Санкт-Петербурга. Диагноз СМА.
« Ответ #6 : 16 Июля 2013, 16:10:07 »
Гос. структуры Вы имеете ввиду - без оформления инвалидности?  :). Мы тоже так живем. У нас беда похожая. вот только не пароксизмы. а судороги с 5 до 8 месяцев и полный откат назад. В год даже голову не держали. Сейчас 2.5 года. ходит. все понимает. но с обучением проблемы. речи нет  ыыы вообще. Кроме ПАПА. АА и АМ ничего не говорит. Вообще молчунья.  Мычит и иногда на своем птичьем. ну и гласные повторяет все. А из согласных только Б.П. В . Даже мама не говорит  рwe
Да без инвалидности.... тут поток брани пошел qqq
И особо не бегали по врачам...Я как то сразу стала по платным ходить... хоть денег и не было, но ... Всегда к знакомым или по рекомендации. Так что в этом плане мы обошлись малой кровью  767.
После ПНД и т.д. у меня истерики ... Стараюсь особо не ходить.
Для себя так решила ... пока вижу динамику не хожу никуда.
В три мы мычали и какали в памперс ... Сейчас знаааачительно лучше )
А так пашем, пашем и пашем. Хотя мне конечно ооооочень далеко до мамочек с этого форума, оказалось я жуткий лентяй 767
   
 А с поведением у Вас как? А динамика есть? Положительные действия какие, после чего получше становится?
нам скоро 3 года и мы какаем в памперс. Получается есть и у нас надежда ---
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

Re: Мы из Санкт-Петербурга. Диагноз СМА.
« Ответ #7 : 16 Июля 2013, 16:10:26 »
Поведение у нас заторможенное. но мы пьем противоэпилептические препараты. которые нас тормозят.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ПухиАвтор темы

Re: Мы из Санкт-Петербурга. Диагноз СМА.
« Ответ #8 : 16 Июля 2013, 16:18:20 »
Гос. структуры Вы имеете ввиду - без оформления инвалидности?  :). Мы тоже так живем. У нас беда похожая. вот только не пароксизмы. а судороги с 5 до 8 месяцев и полный откат назад. В год даже голову не держали. Сейчас 2.5 года. ходит. все понимает. но с обучением проблемы. речи нет  ыыы вообще. Кроме ПАПА. АА и АМ ничего не говорит. Вообще молчунья.  Мычит и иногда на своем птичьем. ну и гласные повторяет все. А из согласных только Б.П. В . Даже мама не говорит  рwe
Да без инвалидности.... тут поток брани пошел qqq
И особо не бегали по врачам...Я как то сразу стала по платным ходить... хоть денег и не было, но ... Всегда к знакомым или по рекомендации. Так что в этом плане мы обошлись малой кровью  767.
После ПНД и т.д. у меня истерики ... Стараюсь особо не ходить.
Для себя так решила ... пока вижу динамику не хожу никуда.
В три мы мычали и какали в памперс ... Сейчас знаааачительно лучше )
А так пашем, пашем и пашем. Хотя мне конечно ооооочень далеко до мамочек с этого форума, оказалось я жуткий лентяй 767
   
 А с поведением у Вас как? А динамика есть? Положительные действия какие, после чего получше становится?
нам скоро 3 года и мы какаем в памперс. Получается есть и у нас надежда ---
Конечно есть ттт
У нас как пере щелкнуло что то ... по другому не скажу.
Может и все вместе, а может мануальщик помог ... история умалчивает :ah:
 

Оффлайн ПухиАвтор темы

Re: Мы из Санкт-Петербурга. Диагноз СМА.
« Ответ #9 : 16 Июля 2013, 16:21:30 »
Поведение у нас заторможенное. но мы пьем противоэпилептические препараты. которые нас тормозят.
У нас конечно другие приступы были и проблем с крупной моторикой не было (правильно пишу?, просто с мелкой моторикой до сих пор проблемы) ... но наш невролог терпела до последнего чтоб развитие не тормозить. А потом один раз прошли судороги, пропили финибут и все прошло. Ну может пару повторений было ... Трудно сказать перерос или что ...   

Оффлайн Ers

Мы то же из Санкт-Петербурга. А дефектолог к вам домой ходил? Хочу вот спеца найти, что бы домой приходил, но вот где ? И кого?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Оффлайн NataliaS

И у нас СМА. 3 года, лепечет как будто стихи рассказывает?! Слов нет. Вы когда на горшок начали ходить? И первые подобие слов когда появились?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн ПухиАвтор темы

И у нас СМА. 3 года, лепечет как будто стихи рассказывает?! Слов нет. Вы когда на горшок начали ходить? И первые подобие слов когда появились?
Я думала совсем тема ушла и прям забыла)
Ходить на горшок ... где то в 3,8.
Первые слова ... года в три было - мама, папа .. и пару слов ... но в некуда как то.
А ближе к четырем уже что то осмысленное пошло ...

Оффлайн ПухиАвтор темы

Мы то же из Санкт-Петербурга. А дефектолог к вам домой ходил? Хочу вот спеца найти, что бы домой приходил, но вот где ? И кого?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
А Вы в каком р-не живете?
Мы в Невском. Наша логопед только в это р-не берет, да и то алаликов ограниченно ....

Оффлайн Ers


Мы то же из Санкт-Петербурга. А дефектолог к вам домой ходил? Хочу вот спеца найти, что бы домой приходил, но вот где ? И кого?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
А Вы в каком р-не живете?
Мы в Невском. Наша логопед только в это р-не берет, да и то алаликов ограниченно ....
Мы в Кировском, около метро Ветеранов.
Не знаю даже где искать, нужен дефектолог, который с детьми с 1 года работает.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free