Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 6031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн таня455Автор темы

Нужен совет
« : 17 Октября 2013, 15:44:50 »
Здравствуйте! Забрела на этот сайт случайно, прочитала пару тем и подумала, что может быть, стоит спросить совета у вас, дорогие форумчане. Родила 4 месяца назад, ребенок здоров, однако после прочтения этого форума появились сомнения.. Речь пойдет о прививках. Моей девочке сейчас 4.5 месяца, ни одной прививки нет, но собрались делать. Но как-то боязно..Ребенок доношенный, 40 недель, во времени беременности было многоводие, внутриутробная инфекция, постоянная угроза, патологическая гипоксия плода. (узи, ктг). При рождении (ЕР) – 6б по апгар, асфиксия, двусторонняя пневмония, отек головного мозга, кровоизлияние в мозг, церебральная ишемия. Состояние тяжелое, врачи говорили всякое…7 дней в реанимации в кювезе лежала, потом антибиотики – капельницы, уколы, 2 недели в больнице провели, дома долечивались, массажи, таблетки, электрофорез. В 2 месяца голову еще не держала, днем не спала, ночью и то не всю ночь. Сильно болел животик, дисбактериоз, колики, потом лечили отит (вновь антибиотиками), потом 2 нижних зуба прорезались очень мучительно для дитенка процесс шел. По всем обследованиям и анализам все нормально (правда, выписали пить пантогам, канефрон), фактически основная жалоба педиатру – что ребенок плохо спит, то есть в общем все хорошо. Но педиатр все время настаивает на прививках (даже во время отита хотела сделать!). Может быть, стоит не спешить, подождать? Не знаю, до 6 месяцев, а может быть, и до года. А может, в нашем случае вообще не стоит делать прививки? Искала информацию, все думала, уже сама запуталась. Ребенок развивается соответственно возрасту, только беспокойный.

Оффлайн Nevidima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Маргарита
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #1 : 17 Октября 2013, 16:05:05 »
ишемия,кровоизлияние,асфиксия...да ну..лучше с прививками подождать,по-моему...на сайте сплошь и рядом истории с очень плохими последствиями таких вот прививок! Будьте осторожны


 

Все обязательно заканчивается хорошо. Если все плохо,значит это еще не конец.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #2 : 17 Октября 2013, 16:11:20 »
Я тоже считаю,что прививки в вашем случае дело рискованное,врачи будут убеждать,запугивать...
у них как всегда план,но нужно четко понимать,что в вашем случае должен быть медотвод от прививок..поэтому лучшим вариантом будем найти адекватного невролога и попросить написать медотвод,чтобы в поликлинике никто вас не доставал...
 


Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #3 : 17 Октября 2013, 16:24:41 »
да вы что, с ума сошли? какие прививки? у вас такой букет! ни одной не делайте!!!

Оффлайн таня455Автор темы

Re: Нужен совет
« Ответ #4 : 17 Октября 2013, 16:28:34 »
Спасибо, что выразили свое мнение! Да, именно такие истории и такая статистика на сайте меня и напугали. Вроде бы как "по хорошему" надо делать прививки, какая же мать не захочет оградить ребенка от возможных болезней. Но..будут ли осложнения, хватит ли иммунитета.  Делать или не делать, не знаю, что окажется более рискованным ккк

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #5 : 17 Октября 2013, 16:34:23 »
Спасибо, что выразили свое мнение! Да, именно такие истории и такая статистика на сайте меня и напугали. Вроде бы как "по хорошему" надо делать прививки, какая же мать не захочет оградить ребенка от возможных болезней. Но..будут ли осложнения, хватит ли иммунитета.  Делать или не делать, не знаю, что окажется более рискованным ккк

дело именно в том, что мозг поврежден. даже если без последствий. прививка только окончательно добьет...

Оффлайн Кролик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #6 : 17 Октября 2013, 16:59:48 »
Спасибо, что выразили свое мнение! Да, именно такие истории и такая статистика на сайте меня и напугали. Вроде бы как "по хорошему" надо делать прививки, какая же мать не захочет оградить ребенка от возможных болезней. Но..будут ли осложнения, хватит ли иммунитета.  Делать или не делать, не знаю, что окажется более рискованным ккк

дело именно в том, что мозг поврежден. даже если без последствий. прививка только окончательно добьет...

Согласна  767 . Прививки не панацея от болезни. В вашем случае вреда будет больше.

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #7 : 17 Октября 2013, 17:11:15 »
Неееет! Ни в коем случае! Ведь прививки делаются здоровым детям с благополучными родами, как раз чтобы ограждать деток, как ваш, от болезней. Вы еще маленькие. Ттт пусть все будет только лучше. Но в вашем случае, риск печальных осложнений слишком высок, значительно выше, чем переболеть тем, от чего прививаетесь. Забудьте пока. А когда через год, 2 или 3 надумаете - с большой осторожностью и ооочень медленно. Вы должны жить теперь по своему графику, а не графику врачей или Минздрава. Я тож в свое время перелопатила инет на эту тему. Врачей в лес. они явно не думают о вашей семье. А вы молодцы, что не повелись на их уговоры!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Нужен совет
« Ответ #8 : 17 Октября 2013, 17:36:20 »
ребенок здоров

Я аж обалдела, почитав ниже. Здоров - это когда родился, выписали на 5й день и приходишь к врачу только взвешиваться, когда карточка практически пустая, когда развитие соответствует норме. А после.....
асфиксия, двусторонняя пневмония, отек головного мозга, кровоизлияние в мозг, церебральная ишемия. Состояние тяжелое, врачи говорили всякое…7 дней в реанимации в кювезе лежала, потом антибиотики – капельницы, уколы, 2 недели в больнице провели, дома долечивались, массажи, таблетки, электрофорез. В 2 месяца голову еще не держала, днем не спала, ночью и то не всю ночь. Сильно болел животик, дисбактериоз, колики, потом лечили отит (вновь антибиотиками)

Врачу напомните о дочкином анамнезе. Ни в коем случае никаких прививок минимум до года.


Оффлайн кисярыба

Re: Нужен совет
« Ответ #9 : 17 Октября 2013, 17:38:01 »
С таким "букетом " при рождении однозначно НЕТ! У нас "букет" был намного меньше. до 5 месяцев жили не тужили. голову  срок держать начали. в 3 месяца игрушками вовсю играли. всех узнавали. чужих пугались. а в 5 вся неврология вылезла во всей красе.  Хорошо. что неонатоог в роддоме посоветовала не прививать до года. Иначе наше состояние было бы намного хуже.
 Подождите  до года. к году точно станет понятно здорова ли ваша дочка в полной мере.Часто неврология вылезает не сразу. есть некий период затишья. Не трогайте ее иммунитет пока.  Да и полььза прививок для здоровья весьма сомнительна.  tre Мои привитые старшие проболели все раннее детство. не привитая младшая тьфу-тьфу-тьфу
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Нужен совет
« Ответ #10 : 17 Октября 2013, 17:40:48 »
И еще..... не кривя душой..... " случайно" на этот сайт набрести сложно. Все таки Вас что то беспокоило. что Вы набрали в поисковике и он привел Вас сюда. Так что слушайте себя и свою интуицию.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Юлечка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Анютка
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #11 : 17 Октября 2013, 19:01:55 »
ребенок здоров

Я аж обалдела, почитав ниже. Здоров - это когда родился, выписали на 5й день и приходишь к врачу только взвешиваться, когда карточка практически пустая, когда развитие соответствует норме. А после.....
асфиксия, двусторонняя пневмония, отек головного мозга, кровоизлияние в мозг, церебральная ишемия. Состояние тяжелое, врачи говорили всякое…7 дней в реанимации в кювезе лежала, потом антибиотики – капельницы, уколы, 2 недели в больнице провели, дома долечивались, массажи, таблетки, электрофорез. В 2 месяца голову еще не держала, днем не спала, ночью и то не всю ночь. Сильно болел животик, дисбактериоз, колики, потом лечили отит (вновь антибиотиками)

Врачу напомните о дочкином анамнезе. Ни в коем случае никаких прививок минимум до года.
hgr

Оффлайн Legrand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #12 : 18 Октября 2013, 00:05:16 »
С таким букетом и все хорошо. Слава Богу, что все хорошо, я бы вам посоветовала наблюдатся у хорошого невролога и УЗИ головы делать, постоянно, а про прививки вообще забыть. Мое мнение.

Оффлайн Legrand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #13 : 18 Октября 2013, 00:06:02 »
Вы бы КТ или МРТ сделали. Тоже мое мнение.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Нужен совет
« Ответ #14 : 18 Октября 2013, 00:27:15 »
До года я бы отложила,точнее написала бы отказ  999


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))