Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 207089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ell

А ск олько составляет эта доплата.

Оффлайн maria081271

@ЯКирилл, Напиши, что скажут!Очень интересно!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

А ск олько составляет эта доплата.
1895,42  @ell,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ell

@maria081271,
Спасибо Маша...Да неплохая сумма. На фоне маленькой пенсии.

Оффлайн maria081271

@ell, Это за одного ребёнка. У меня двое несовершеннолетних будет на содержании, когда в след.году на пенсию пойду.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн хХх Юленька хХх

c 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 03 октября 2018 № 350-ФЗ, согласно которому меняется возраст выхода на страховое пенсионное обеспечение. Новый законодательный акт предусматривает так называемый переходный период (с 2020 по 2024 год), на протяжении которого пенсионный возраст граждан будет увеличиваться на 1 год ежегодно. То есть лица, которые должны были начать получать пенсию в 2020 году, теперь смогут оформить ее только в 2020 году, и так далее.

А что касается родителей и официальных опекунов детей-инвалидов (имеется в виду опекунов, замещающих кровных мать и отца), то несмотря на сохранившуюся в полном объеме льготу, закон о повышении пенсионного возраста коснется и их. Фактически, родитель ребенка с инвалидностью действительно выйдет на пенсию на 5 лет раньше обычного срока оформления пенсионного обеспечения, однако, начиная с 2020 года, ежегодно этот срок будет отодвигаться на 6 месяцев. В 2020 году отец ребенка инвалида с детства выйдет на пенсию в 55,5 лет (мать вышла бы в 50,5 лет), в 2020 году – в 56 и 51 год соответственно, … , в 2024 – в 58 лет и 53 года соответственно
это не правда! родителей ди повышение пенсионного возраста не коснулось!
работаю в пфр - назначаем как раньше эти пенсии))))))))))))

Оффлайн ell

@maria081271,
Уже в следующем? Да время быстро идёт.А мне ещё около десяти лет. И у меня к пятидесяти годам не будет иждивенцев по возрасту. Ну если конечно голову мне не напечет...

Оффлайн maria081271

@ell, Да, быстро время летит!Паспорт правда врёт, в душе мне 40!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЯКирилл

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • мама Лена и Кирилл, 32 лет, г. Волжский, Волгоград
    • Награды
Отчитываюсь.
Заявление на перерасчет пенсии на доплату за иждивенца подавала на сайте. Сказали принести документы- паспорт сына и розовую справку. Сын совершеннолетний, инв. с детства. Пока ходила в ПФ, в истории обращений написали: "Заявление о перерасчете размера пенсии удовлетворено с 1 сентября." Спросила, можно было доплату получать сразу когда пошла на пенсию( в 2018)? Да, говорит, он же инвалид 1 гр. Теперь бум ждать, перечисляют пенсию 21 числа.

Оффлайн maria081271

@ЯКирилл, Ура!Поздравляю!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЯКирилл

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • мама Лена и Кирилл, 32 лет, г. Волжский, Волгоград
    • Награды
@maria081271, спасибо, 1895 руб точно не помешают.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Девочки, а доплату за несовершеннолетнего выплачивают с пенсией одной суммой или две суммы должно приходить?
Я ушла на пенсию летом, до сих пор не могу разобраться с этой доплатой. По телефону спрашивала про размер пенсии, они ответили, что по телефону нельзя озвучивать размер пенсии)) Заказывала справку о размере через госуслуги. Ничего не рассписано там, просто стоит одна сумма
Доехать пока нет возможности
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
@ЯКирилл, при оформлении доплаты на иждивенца имеет ли значение дееспособность ребенка? Или достаточно только 1 группы инвалидности?
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Ljna

Мне год назад отказали в доплате.
Мои действия,  подать  доки на выплату? Можно через госуслуги сделать? Кто-нибудь знает


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

@мама Лунтика, спросить надо, есть ли доплата на иждевенца, на этот то вопрос ответят, надеюсь


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525