Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 209283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Я чтобы Лоу получать, уволилась с работы после полутора лет декрета
Так многие делают, а потом уже от СЗ уход за вторым.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Grita, зато третий и четвертый ребёнок  - подвиг.  Вдвое больше баллов.
Нет,  мне не жаль,  и родители троих четверых и более люди достойные этих баллов.
Но вот уход за двумя инвалидами могли бы вдвое считать.
Это точно,  тем более,  что выплата ЛОУ за двоих идёт. Дурдом! Это как с пенсией по потере кормильца и по инвалидности,  ребенок инвалид ущемлен в правах,  по сравнению с обычным ребёнком.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
матери-герои, кто не оставил своего ребенка инвалида в роддоме, кто не сдал его потом в интернат

Скажете тоже... Может еще и медаль давать типа мать-героиня и грамоту почетную...
Нет, грамоты не надо, достаточно финансовой благодарности)) Ну и всякая другая помощь от государства лишней не будет.
Благодарность - за что? Что свою плоть и кровь не скинули на попечение государства?

С точки зрения государства оно дофига делает для семей с детьми-инвалидами (пенсия, льготы, лечение, сан-кур,тср, бесплатный проезд и прочая...).
Да, нам мало и качество - г...но.
Но это всё равно больше, чем то, как оно поддерживает то уже немногочисленной здоровое большинство, на которое по идее - вся надежда на то, что в будущем будет хоть какое-то развитие.
ЧтО оно делает доя поддержки обычных детей с обычными детьми? Как финансово благодарит тех, кто родил и воспитал простого надежного будущего налогоплательщика?

Кто сталкивался с проблемами пристроить в детсад обычного из обычной семьи (не многодетной, не прокурорской, не...) - тот поймет. 
Слава Богу за все!

Оффлайн Елена 72

@Grita, зато третий и четвертый ребёнок  - подвиг.  Вдвое больше баллов.
Нет,  мне не жаль,  и родители троих четверых и более люди достойные этих баллов.
Но вот уход за двумя инвалидами могли бы вдвое считать.
Возможно сотрудники нашего отделения ПФ не владеют информацией и возможно произошли какие-то новые изменения, но по этому вопросу буду требовать офиц.ответ от ПФ фонда с разъяснениями.
Для меня герои матери, не те, кто родили трое-четверо детей, ничего геройского в этом не вижу, это лично их желание и возможности. А для меня матери-герои, кто не оставил своего ребенка инвалида в роддоме, кто не сдал его потом в интернат, кто усыновил и воспитал чужого ребенка. Вот тут есть место подвигу.


соглашусь
одна вырастила сына.была моложе и многие вещи были проще.
а больной ребенок...каждый месяц в больнице.третий год.
и таких много.и говорить что нам мнного платят..бред сивой кобылы.
у меня блы абсолютно здоровы ребенок.в 42 года.
плставили првивку и инвалид.
да нафиг мне их гроши пенсионные.если не я не мог уработать ни муж.потому что в больницу ездим втроем
уровень жизни упал раза в 3.
а то прям осчатливили меня прездом бесплатным..куда я езжу то? на машине с ребенком и мужем.
путевок и не видели.все приходится выбивать.в больницах..взятки.
вы о чем?

Оффлайн Лекса88

Папа получает пенсию по уходу за ребенком , т.к. я работаю. С папой мы развелись. Повлияет ли это как то на выплату?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн maria081271

@Лекса88, Никак не повлияет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Девочки, наконец-то я сегодня подтвердила свою личность в МФЦ
Но лучше мне не стало
Никак не могу посчитать свою пенсию 
В каком окошке там спрашивать?  ллл
В "калькуляторе"? Так мне такие вопросы там задают, даже неудобно чесно слово
В "назначение пенсий"? Пишут - лично, почтой или через МФЦ можно
Как посчитать?  aq]
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2867
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Девочки, наконец-то я сегодня подтвердила свою личность в МФЦ
Но лучше мне не стало
Никак не могу посчитать свою пенсию 
В каком окошке там спрашивать?  ллл
В "калькуляторе"? Так мне такие вопросы там задают, даже неудобно чесно слово
В "назначение пенсий"? Пишут - лично, почтой или через МФЦ можно
Как посчитать?  aq]
@мама Лунтика,
а что там не понятного в «калькуляторе»?
Всё предельно просто-отвечаете на вопросы-получаете размер пенсии.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Я вроде разобралась.
Может кому ещё пригодиться, смотреть надо не в калькуляторе, а =>Получить информацию:=>
●о сформированных пенсионных правах
Именно здесь отражается стаж и баллы

Но, мне всё равно ехать.
Отражается у меня только - 7 лет 5 месяцев 22 дня, а баллов 5.953
У меня по трудовой 13 лет только.
Есть ещё договор на руках
И ИП было, где налоги все платила.
Очень чудесато

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн Мария111

@мама Лунтика, по-моему там есть пункт "получить выписку", там весь стаж. Это на госуслугах

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Я вроде разобралась.
Может кому ещё пригодиться, смотреть надо не в калькуляторе, а =>Получить информацию:=>
●о сформированных пенсионных правах
Именно здесь отражается стаж и баллы
=> Страховой стаж (нажать на синенькие цифры)

Разобралась вроде
У меня отображается только стаж с 2002 года, а в 2009 году ушла в декретный отпуск и с того момента осуществляю уход за ребёнком-инвалидом. Поэтому и 7 лет стажа только
Непонятно почему не отражается стаж ДО 2002 года?
Я работала с 1986 года по трудовой
И нигде не отображается, что я ЛОУ, никаких социальных выплат на меня нет
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6370
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
@мама Лунтика, по-моему там есть пункт "получить выписку", там весь стаж. Это на госуслугах
И там заказала выписку
И там отображается стаж только с 2002 года
Надо ехать разбираться  ewew
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66834
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@мама Лунтика, скорее всего с 2002 года данные сразу в электронном виде уже делали и они в базу сразу,  а более ранние надо вносить.  Я свою когда оформляли 4 года назад все что 80е 90е мне из документов вносили,  а то что 2000х было  в компе.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн --TaNa--

@мама Лунтика, Я на днях ходила в пенсионный , тоже хотела узнать про стаж .
Мне дали " форму CPB-6 " . Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица .
Сведения там идут с 1997 года , тогда только ввели снилс . А предыдущие года не отражаются , также нет сведений , что я осуществляю уход уже почти 10 лет за реб инв . Но девушка сказала , что имеет смысл приходить к ним , когда будет несколько месяцев до 50 лет . Надо принести трудовую , тогда все года посчитают . Про уход не успела спросить , т к сотрудницу вызвали к тел , а времени ждать не было . Но все равно сведения об уходе всплывут , мы же в базе их есть .
По их сведениям стаж у меня 8 лет на сегодня учтенный , плюс по трудовой с 1992 по 1999 . с 1999 по 2002 я была в декрете , и плюс уход 10 лет . Больше 20 лет . Но самое интересное , что
- сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии у меня  :  134 руб,63 коп
- сумма средств пенс накоплений с учетом их инвестирования  : 416 руб. 59 коп .
Все остальные суммы и гарантии по 0  ( нулям).
Величина индивидуального . пенсионного  коэф  5.041 ( баллы )  Почти так же как и у Вас
Но девушка сказала , что вообще рано о чем либо говорить , т к возраст выхода на пенсию скорее всего поднимут .
 пенсия будет 3 копейки .

Оффлайн --TaNa--

Мне будет 50 лет , а ребенку до 18 еще 1.5 года останется .  Имеет смысл выходить раньше на пенсию  ? Или ждать , а когда стукнет 18 ,  а мне будет 51 ? Лоу можно будет на кого- нибудь оформить , а другие выплаты пропадут ? Я не помню поднимался ли такой вопрос здесь .