Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 208747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@sharma, Конечно, справка должна быть дана тебе
 вчера подруга звонила, оформляет досрочную пенсию "ре-инвалид". она должна предоставить справки о составе семьи с предыдущих мест жительства. А сменили они не один адрес до 8 ребенкиных лет.

У меня нет такой справки, когда их начали выдавать?

Валерке сразу при рождении дали,  когда доки на него оформляла,  Марго перед школой брала,  без этих справок не берут в школу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Девочки,вот читаю вас и возник у меня вопрос...у меня ребенок - инвалид прописан вместе с папой в другой квартире,а живём мы все в моей квартире. Так мне не дадут досрочную пенсию,ввиду того что чисто по бумагам я не проживаю с ребенком - инвалидом?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Юлия,  @ЛЕМОНИСНИКЕТ ,  здравствуйте.
Девочки,вот читаю вас и возник у меня вопрос...у меня ребенок - инвалид прописан вместе с папой в другой квартире,а живём мы все в моей квартире. Так мне не дадут досрочную пенсию,ввиду того что чисто по бумагам я не проживаю с ребенком - инвалидом?
Если  пенсию  по  возрасту  на  этих  льготных  основаниях  первой  будете  оформлять  именно  Вы,  то  факт  воспитания  Вашего 
ребёнка - инвалида  будете  устанавливать  в  судебном  порядке. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@юрист, ого!а как это можно доказать?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, ого!а как это можно доказать?
Например, свидетельскими показаниями.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

А договор аренды жилья ,в той квартире где прописан муж и ребенок живут квартиранту,станет доказательством что деть жил в моей квартире?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А договор аренды жилья ,в той квартире где прописан муж и ребенок живут квартиранту,станет доказательством что деть жил в моей квартире?
Полагаю,  нет,  он  удостоверяет,  что  квартира  сдавалась,  а  не   Ваше  совместное  с  ребёнком - инвалидом  проживание.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@юрист,  юрист,простите за такое количество вопросов...а акты ежегодные обследования жилья ребенка инвалида из соцзащиты,где написанное что мы в квартире проживаем вчетвером,хотя и не все в ней прописанные могут стать доказательством?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист,  юрист,простите за такое количество вопросов...а акты ежегодные обследования жилья ребенка инвалида из соцзащиты,где написанное что мы в квартире проживаем вчетвером,хотя и не все в ней прописанные могут стать доказательством?
Если  заверены  надлежащим  образом,  то  могут.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн sharma

У меня нет такой справки, когда их начали выдавать?


В 2012 году меняли регион проживания, при прописке детям выдали эти формы № 8. Нам взрослым нет.
По прежнему месту проживания детей прописывала в 2007 году, не выдали эти формы и знать не знала о них.

Оффлайн Ljna

@sharma, мы в 2004 переехали, не было такого


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ell

@ell, так кто отказался от досрочной пенсии?

А я  свое мнение по поводу себя написала...так как у самой лично были сомнения. Выходить в 50 или уж  всеми правдами и неправдами до 55 работать..чтобы пенсия была хоть побольше. Теперь думаю хоть бы уж льготную нам не отменили..

Оффлайн ell

Так как зп небольшая и вдобавок процентов на 50 черная..Что в 50 лет выходи..минималка., что 55 ненамного больше.

Оффлайн maria081271

@sharma, мы в 2004 переехали, не было такого
С 2010 года дают справки форма 8
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

@ell, главное дожить до пенсии)))))

@maria081271, спасибо! даже не знала, что печати теперь красного цвета ставят)))


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525