Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 232699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20315
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Препаратов около ста в разных потенциях некоторые, но применяемых один в месяц , вернее чередуем по симптомам это у сына, у меня два препарата ежедневно
По поиску я нашла только 12 основных.
солей да всего 12
я думала гомеопатических препаратов вообще
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Мечты Сбываются!, ты применяешь соли шюссера ? В смысле сама назначаешься ?
Нам назначали только кальции фосфорикум ....
Тань, а сколько в вас препаратов сейчас гомеопатических ?
@Инда, Надь вам назначали капльций соль или кальций гомеопатический?
Потому что соль измеряется потенциями Х или Д, все остальное С, М, ЛМ и прочее это гомеопатические препараты
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, Тань, ну , конечно, я напутала. Увидела знакомое название, то что принимали. Пили гомеопатию. Соли не назначали. Да я и не знаю к кому обращаться за назначением.
Про то, что их - солей всего 12 почитала в инете, ну и плюс к ним различные их разведения.
Вспомнила, покупая гомеопатические препараты они идут Д или С. Других обозначений я не встречала, во всяком случае в гомеопатических аптеках. А ты пишешь, что Делать это соль ...


Мы когда в больнице лежали в феврале, нам капали противогрибковый препарат в/ в на протяжении недели, если не больше. Иногда мне кажется, что у нас вообще был сепсис.... Тань, мы масло кокосовое едим почти каждый день, оно вроде тоже от кандиды.
Каприлку же из кокоса делают.
И масло из конопли пишут, что тоже от грибов и пр. помогает.
А травы по возрасту или по кг насчитываются ?

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, Надь, на солях Шюсслера должна быть пометка что это соль
у меня тоже есть Д протенции оказывается (я ж начинающий гомеопат и многого не знаю))), но это не соли Шюсслера а просто очень низкое разведение препарата
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, посмотрела еще раз: есть 12 основных солей и 12 вспомогательных к основным солям. Их можно как угодно варьировать? Я имею ввиду берешь одну основную и к ней на свое усмотрение еще и вспомогательную (одну или более) или к каждой основной уже есть своя вспомогательная ?
Я не поняла еще вот что, чем отличаются гомеопатические препараты от соли Шюссера - если названия у них одинаковые.

Таня, а насчет кокосового и конопляного  масла ... при кандиде помогают ?

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, гомеопаты говорят о 12 солях которые можно использовать самостоятельно изучая материалы, остальные я так понимаю наверное менее изучены  что ли,или скорее всего сложны для применения самостоятельно, смотрю там и бром и литий, это не те препараты что можно пить всем и каждому, и хотя смоли тоже не совсем безобидные препараты но навредить ими сложнее чем обычными гомео препаратами
я вот почитала про 15 дополнительных https://azbyka.ru/zdorovie/lechenie-solyami-po-metodu-shyusslera

чем отличаются? Ну считается что соли это как бы гомеопатические витамины, которые повышапют способность организма усваивать определенные полезные вещества. Т.е получается это и не голый витамин в мг или мкг, но и не гомеопатический препарат работающий со всем организмом в целом, а что то между, поэтому они и выделены в отдельную категорию. Также в отличие от келассической гомеопатии,  где не приветствуется смешение препаратов, соли вполне успешно смешиваются в комплекс из 2-12 солей и принимаются без проблем при определенных проблемах, в особенности при частых простудах и ослабленнлм иммунитете.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Надь, травы подбираются в приоритетном соотношении возраст-вес. У ДЦПшек может быть возраст 20 лет и вес 20 кг, а может и в 5 лет те же 20, поэтому и в том и в другом случае отталкиваться надо от детской нормы, а там можно и увеличить до средней. Я перестраховщик и наврчд ли и в том и в  другом случае можно дать взрослую дозу т.к у пятилетки жкт несовсем зрелый в силу как минимум возраста, а у 20летнего в силу болезни.
Конечно в будущем может и можно будет выходить на взрослые дозы но это если будет видна положительная динамика.

Про масла. Про конопляное впервые слышу если честно, а вот кокосовое  и оливковое (не забывай про него) вполне имеют такую функцию, но употреблять их надо не с пищей а натощак, иначе и так слпбый эффект смажется еще и пищей и тогда никакого лечения не получится. Но каприлка достаточно мягкое средство, поэтому кокосовое масло можно есть, а каприлку использовать как лекарство.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

"...Главное же, я говорю своим коллегам - детским психиатрам: когда к вам пришел ребенок с мамой, не надо сразу ему выписывать нейролептики, транквилизаторы. По показаниям: дегидратацию, общеукрепляющее - обязательно надо. Но не надо давать специфические вещества, которые неизвестно как влияют на детский мозг. Вообще-то я вам точно могу сказать, - и надеюсь, среди вас тоже есть такие, - многие препараты я перепробовал на себе. Честно говоря, состояние - не дай Бог. И своему ребенку я бы никогда не стал давать пятьдесят процентов того, что мы давали чужим детям. Мы не знаем глубинных изменений, происходящих в мозге, и поэтому детей от этого надо беречь. И, на-пример, антибиотиками лечить детей необходимо очень осторожно. Они уничтожают кишечную флору. Чем меньше ребенок, тем быстрее она погибает. Это приводит к аутоинтоксикации и всей гамме невротических, соматических и прочих нарушений. Сейчас многие медики стремятся использовать постоянно появляющиеся новые, часто дорогие, лекарственные препараты. Конечно, во многих случаях это необходимо, например, пневмония с осложнениями, однако то, что я говорю, в первую очередь касается психоневрологии, здесь желательно придерживаться принципа: минимально необходимые дозы лекарства и максимально короткие сроки его применения. Ведь есть же много общих и масса народных средств. Вы должны научиться общаться и настраивать соответствующим образом маму. Это зависит от нашей с вами культуры, от нашей с вами опытности, от наших с вами знаний"...

И это пишет известный психотерапевт Б. 3. Драпкин

А по факту попади в любую больницу и сразу... антибиотики.
Я вот тоже считаю, что большинство наших проблем связано с тем, что в две недели от роду нам провели семидневный курс антибиотиков - Левомицитина, причем от кишечной палочки, занесенной в роддоме !!!
 

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
у меня знакомая сталкаивалась с пациентами отделения проктологии, так вот некоторые психические синдромы (не болезни) вылечивались там. Одного мальчсика пришлось перевести на надомное из-за неадекватного поведения, пока каким то чудом они оказаплись не в психиатрической клинике, а там, и оказалось у парня каловые камни, интоксикация и вообще пипец. Пролечили и к парню пришел адекват и вообще жизнь. Виртуально знаю похожий случай с малышом, дошло до аутизма, а оказалось интоксикация этими же камнями.
Конечно не всем так"везет" , но врачи головы вообще не включают, и в большинстве случаев какие нибудь психотропы и нейролептики или что там еще назначают чтоб заглушить.

У нас в первые дни жизни было около 10 видов антибиотиков, что они там экспериментировали я не знаюб, была в прострации(((
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, Тань, а вы противосудорожные принимаете ?

Онлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Olesha

оказалось интоксикация этими же камнями.
Эх...у нас были эти каловые камни до 4,5 лет...в туалет только с клизмой...всем врачам я плешь проела, запоры у нас сильнейшие, всем плевать было, невролог назначала водичку минеральную по 2 ст ложки в день пить.
 Интоксикация сильнейшая была, ребенок вообще как не в себе был. А я дура ничего и не знала, что и как делать...Спасибо сейчас на Бадах все наладилось со стулом...

Оффлайн Tayana

у меня знакомая сталкаивалась с пациентами отделения проктологии, так вот некоторые психические синдромы (не болезни) вылечивались там. Одного мальчсика пришлось перевести на надомное из-за неадекватного поведения, пока каким то чудом они оказаплись не в психиатрической клинике, а там, и оказалось у парня каловые камни, интоксикация и вообще пипец. Пролечили и к парню пришел адекват и вообще жизнь. Виртуально знаю похожий случай с малышом, дошло до аутизма, а оказалось интоксикация этими же камнями.
Конечно не всем так"везет" , но врачи головы вообще не включают, и в большинстве случаев какие нибудь психотропы и нейролептики или что там еще назначают чтоб заглушить.

У нас в первые дни жизни было около 10 видов антибиотиков, что они там экспериментировали я не знаюб, была в прострации(((
Капец!!!! Слов нет.
А еще на двушках читала историю. Мама писала, что с приступом поступили в реанимацию. После приступа парализовало всю половину тела ребенка. Думали вирусы. А прям в реанимации заметили гельминтов, или каких то других паразитов. Назначили лекарство.. Все прошло.

Оффлайн Olesha

Посоветуйте, пожалуйста, пробиотики с айхерба, какие можно заказать, мы их там ни разу не покупали. Я, конечно, почитаю тему и сама, но вдруг посоветуете...А еще может кто знает от Хеликобактера пробиотики какие тоже?

Оффлайн Shnuk

у меня знакомая сталкаивалась с пациентами отделения проктологии, так вот некоторые психические синдромы (не болезни) вылечивались там. Одного мальчсика пришлось перевести на надомное из-за неадекватного поведения, пока каким то чудом они оказаплись не в психиатрической клинике, а там, и оказалось у парня каловые камни, интоксикация и вообще пипец. Пролечили и к парню пришел адекват и вообще жизнь. Виртуально знаю похожий случай с малышом, дошло до аутизма, а оказалось интоксикация этими же камнями.
Конечно не всем так"везет" , но врачи головы вообще не включают, и в большинстве случаев какие нибудь психотропы и нейролептики или что там еще назначают чтоб заглушить.

У нас в первые дни жизни было около 10 видов антибиотиков, что они там экспериментировали я не знаюб, была в прострации(((
Капец!!!! Слов нет.
А еще на двушках читала историю. Мама писала, что с приступом поступили в реанимацию. После приступа парализовало всю половину тела ребенка. Думали вирусы. А прям в реанимации заметили гельминтов, или каких то других паразитов. Назначили лекарство.. Все прошло.
Но аутистом он после этого все равно не перестал быть