Автор Тема: Поддержка желудочно-кишечного тракта  (Прочитано 68161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #210 : 08 Ноября 2017, 08:05:08 »
@Мечты Сбываются!, к гомеопата и обращались неоднократно. Классическая нам не пошла. Пробовали несколько раз. Два раза из " беда, беда" нас вытаскивали препараты Вала-р . Но что интересно: пьем - помогает. А спустя какое-то время ничего или ухудшения на любых препаратах этой фирмы. В общем пока были результаты - пили. Потом ушли. Сейчас хочу ещё раз попробовать, уже у другого врача.
Про гомеопатию Вала-р  на сайте тоже есть темка. Данная гомеопатия относится к антропософской медицине. Также на сайте прочитала, что многие ездят в Германию для ввода кетоновой диеты. Что интересно, что в этой клинике есть и лечение антропософской медициной.
Про нутрициологов ... в Росси пошла бы, наверное, только к Дадали.

Если рассматривать ещё препараты блокирующие ( снижающие) кислотность, то есть ещё Квамател. Нам он помогал в 10 и 11 лет. Потом в больнице В 16 лет при очередном кровотечении вводили в/в 5 дней. Эффекта  ноль.
В соседней палате лежал малявка, ему тоже капали Квамател. Все нормально. Кровотечение остановили. Врач нам потом сказала, что очень интересно, но в ее практике, Квамател эффективен только лет до 10.

Оффлайн Лилия88

Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #211 : 11 Ноября 2017, 08:32:19 »
@Инда, спасибо нас давно выписали,30 октября.А у сына постоянно склонность к жидкому стулу,раньше креон курсами пили,а сейчас постоянно, бифидобактерии тоже пьем чередуется,иногда помогает,иногда нет.
Энтерофурил сильный препарат,но наверное и вред от него есть.В больнице алмагель хорошо закрепил,первый раз за год видели оформленный стул,а дома даю алмагель,а не действует.
А у вас остановилось кровотечение?

Если бы был вред от Энтерофурил, его бы не назначали маленьким деткам. Мы его пропили, нам хорошо помог, на третье сутки уже лучше было. Он же устраняет основную причину диареи - болезнетворные микробы.

Оффлайн Taty

Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #212 : 11 Ноября 2017, 15:18:20 »
@Инда, спасибо нас давно выписали,30 октября.А у сына постоянно склонность к жидкому стулу,раньше креон курсами пили,а сейчас постоянно, бифидобактерии тоже пьем чередуется,иногда помогает,иногда нет.
Энтерофурил сильный препарат,но наверное и вред от него есть.В больнице алмагель хорошо закрепил,первый раз за год видели оформленный стул,а дома даю алмагель,а не действует.
А у вас остановилось кровотечение?

Если бы был вред от Энтерофурил, его бы не назначали маленьким деткам. Мы его пропили, нам хорошо помог, на третье сутки уже лучше было. Он же устраняет основную причину диареи - болезнетворные микробы.
Согласна!!! ujh


Счастлива! ))))

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #213 : 17 Ноября 2017, 17:07:39 »
@Лилия88, У нас хроническая диарея,врач говорит энтерол лучше чем Энтерофурил,нам сейчас тоже
Энтерофурил помог ,надеюсь эффект будет подольше,а то часто почти вода льется с ребенка.

Оффлайн Инда

Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #214 : 09 Декабря 2017, 12:02:36 »
Еще о кровотечениях желудочно-кишечного тракта.
У наших деток часто нехватает витамина Д, что в свою очередь может привести к нарушению фосфорно-кальциевого обмена, выработке паратгормона (он может быть как повышен, так и понижен).

"Нарушения в продуцировании паратиреоидного гормона приводят в серьезным патологиям.

При повышенном паратгормоне снижается скорость формирования тканей костей. При этом уже имеющиеся костные структуры начинают активно рассасываться и размягчаться, вызывая остеопороз. В такой ситуации учащаются переломы. В крови кальций остается высоким из-за деятельности гормона, проникающего на клеточный уровень костей и поставляющего его оттуда. Проявляющийся кальциноз сосудов приводит к нарушению кровообращения и образованию язв желудка, кишечника. Растущая концентрация солей фосфора в почках может спровоцировать камнеобразование.
Если выявляется низкий паратгормон (гипопаратиреоз), то начинаются нарушения мышечной деятельности, проблемы с кишечником, сердцем. Изменяется психика человека. "

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #215 : 09 Декабря 2017, 15:26:39 »
в Москве появился второй врач по протоколу Д, он по первой  специальности педиатр
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #216 : 09 Декабря 2017, 22:34:19 »
@Мечты Сбываются!, Тань, я и первого то не знаю. А ты... Появился второй.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #217 : 09 Декабря 2017, 22:38:37 »
@Инда, Надь, просто я писала, или не писала...что первая врач по образованию дерматовенеролог, а этот педиатр и травматолог ортопед.
Так для информации просто.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #218 : 09 Декабря 2017, 22:50:02 »
@Мечты Сбываются!, Честно говоря педиатр и травматолог ортопед, думаю, как то поближе к нашим проблемам....меня всегда интересовал вопрос... Вот пошел человек учиться на врача , стал педиатром, а потом ... Бац... И он уже ортопед травматолог. Или невролог вдруг становится гастроэнтерологом....

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #219 : 09 Декабря 2017, 22:59:30 »
не знаю как так получается, просто читала его портфолио
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Настя2703

Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #220 : 11 Декабря 2017, 18:12:28 »
Доброе время суток! Девочки, кто сталкивался с подобным, посоветуйте, чем помочь ребенку.После пневмонии, никак не можем наладить работу кишечника. Она и до этого туго ходила, но без стимуляции, а теперь без стимуляции никак и одни камни. Просто мучение. Линекс пропили пьем РиоФлору. Воду не сладкую с детства не пьёт(не приучила с младенчества). Только чай и тот после пневмонии боюсь много давать из-за поперхиваний.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #221 : 11 Декабря 2017, 19:28:09 »
@Настя2703, а что ест ребенок?
еще есть такая тема Запор - лечение и профилактика.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Настя2703

Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #222 : 12 Декабря 2017, 16:04:40 »
 @Мечты Сбываются!,  Спасибо за ответ и ссылку(сейчас загляну, сама как то не нашла. Еще плохо ориентируюсь на сайте).Мы кушаем все, что и сами:супы, борщи, молочные каши все, кроме геркулеса(его только в супу), и пшеничной, овощи все на пару и фрукты(яблоки и груши в запеченном виде). Сырые не даю жидко получается, поперхивается, кисели.Только все через блендер.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #223 : 15 Декабря 2017, 18:54:11 »
Доброе время суток! Девочки, кто сталкивался с подобным, посоветуйте, чем помочь ребенку.После пневмонии, никак не можем наладить работу кишечника. Она и до этого туго ходила, но без стимуляции, а теперь без стимуляции никак и одни камни. Просто мучение. Линекс пропили пьем РиоФлору. Воду не сладкую с детства не пьёт(не приучила с младенчества). Только чай и тот после пневмонии боюсь много давать из-за поперхиваний.
а
Нам риофлора закрепила,3 года был жидкий стул,но может все индивидуально.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fdhjab2ostvlkfcm8gdfnovj70&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Поддержка желудочно-кишечного тракта
« Ответ #224 : 24 Декабря 2017, 20:49:02 »
@Настя2703, кисель уберите - они запоры сильные дают. там же крахмал.

и добавьте клетчатки, что б создавать каловую массу
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)