Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 295477 раз)

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Май 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».

Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Мама Владика

• Гость
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2008, 12:35:33 »
Нам в 10 месяцев была поставлена прививка БЦЖ М ,было дано разрешение от имунолога, до этого был отвод. В итоге у нас целый месяц после прививки температура 38, потом, когда поняли на что ,пол года лечения противотуберкулезными препоратами. Во время приема которых нельзя принимать никаких лекарств,кроме мидокалма. В итоге посажена печень,ухудшение в развитии( начинал присаживаться и переворачиваться, все перестал делать)
 Диагноза так и не поставили, сказав, что прививка не пошла, организм не смог усвоить вакцину. Теперь пишу отказы

мама ангелочка

• Гость
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2008, 22:37:10 »
А я против вообще всех прививок.Считаю,что недоношенным деткам нужно сначала догнать своих сверстников,а уже потом говорить о прививках.Пока лежали с Дашей в омской областной больнице насмотрелись детей после прививок(забито все отделение).Здесь к прививкам относятся очень осторожно.Даше не ставят их вообще,а Маши ставят после консилиума врачей(т.к. близнецы).

Снежинка

• Гость
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2008, 23:11:34 »
Мы прививки сделали все, правда с опозданием.Интересно выслушать мнение о прививках против гриппа. В поликлинике нам говорят - конечно делайте...... а неделю назад знакомая рассказала что невролог, который их ведет категорически против !!?? А еще мы сделали 4 месяца назад ХИП. Интересно узнать мнение.

Оффлайн нюра

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • нет рук у Бога, кроме твоих...
    • Награды
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2008, 23:18:49 »
Прививка против гриппа - это как пушкой по воробьям!!! Есть много других профилактических , и гораздо более щадящих мер.( я даже не говорю о закаливании!)- ИРС-19; анаферон-интерферон-или виферон в профилактических дозах; дибазол-туда же - список можно продолжать.Проконсультируйтесь со своим педиатром. Скажу одно (как медсестра, проработавшая на педиатрическом участке) - те, кто проходит вакцинацию от гриппа, болеет им в 70 % случаях как минимум, и это  не легкое течение заболевания.
На небо нас вновь не пустили -
  мы отчаянно пахли землёй,
На земле нас ломали, как ветви -
  потому, что мы знали вкус неба...

Аленький

• Гость
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2008, 23:30:05 »
А нам вообще сказали, делайте все что угодно, только не от гриппа! А гепатит мы перенесли хорошо, все три доставили, но перед всеми прививками прошли иммунологическую комиссию, нам разрешили ставить все прививки в облегченном виде, но по одной в месяц.

Снежинка

• Гость
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2008, 21:53:45 »
нюра, а как применять дибазол? нам когда то советовали ингаляции ( у нас дома ингалятор имеется). А педиатр на нашем участке - это недоразумение, чуть что , сразу антибиотики. В прошлом году у меня был гайморит, после него болею постоянно (почти каждый месяц) и Ангелюся моя конечно перенимает истафету по болячкам, хочеться как то защитить ее, не знаю что и делать, в прошлом году постоянно в бассейн ходили,а в этом из-за болезней не получается   :(  невезуха.
но от прививки от гриппа мы уже отказались.

Оффлайн нюра

• Ветеран
  • Благодарностей: 3
  • нет рук у Бога, кроме твоих...
    • Награды
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2008, 09:00:46 »
Дибазол принимают по 1 таблетке один раз в день утром в течении 10-12 дней в период сезонных эпидемий вирусных инфекций, как профилактическое средство.Но есть более новые средства - анаферон, виферон - противовирусные препараты , которые применяют и для лечения, и для профилактики. Я использую ИРС-19 и интерферон, все-таки вирус гриппа проникает через слизистую носа, поэтому мне кажется логичнее бороться с ней теми препаратами, которые применяют интранозально(в нос) а не через желудочно-кишечный тракт. Если есть предрасположенность к простудным заболеванием, надо два раза в год пролечиваться ИРС-19 - в течении двух недель - один раз в день, для усиления иммунитета.Это гораздо лучше прививки.  А если уж заболели,важное условие - начинать лечение сразу, при первых признаках простуды - промывать хорошенько несколько раз в день носоглотку( физраствором, или содово-солевым раствором, или отварами трав....)-малышам -шприцем без иглы, себе - микроклизмой, или просто втягивать носом;   противовирусные препараты;  обильное питье;  перед сном - паровая баня для головы - накройтесь одеялом и посидите над картошечкой горячей, что бы прогрелись все ЛОР-органы. Еще хорошо пропарить в солевом горячем растворе одновременно стопы и кисти рук.  И , конечно, прием витаминов с осени до весны.
А антибиотиками вирусные инфекции не лечат - это разные возбудители, все равно что лечить грипп противогрибковыми или противоглистными препаратами.
Что касается педиатра - вы имеете право обслуживаться у любого педиатра своей поликлиники. Идете к главному врачу и пишите заявление, выберите сами специалиста, которому доверяете. Правда, он не обязан будет приходить к вам по вызову на дом, но тут все решается - или вы будете приезжать в поликлинику, или найдете способ договориться с врачом.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2008, 09:06:52 от нюра »
На небо нас вновь не пустили -
  мы отчаянно пахли землёй,
На земле нас ломали, как ветви -
  потому, что мы знали вкус неба...

Мама Владика

• Гость
« Ответ #37 : 01 Ноябрь 2008, 12:16:47 »
Девчонки прочитайте очень интересно http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm

Оффлайн Ната

« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2008, 00:04:06 »
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн Ната

« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2008, 00:21:35 »
лучше уж иммунитет укреплять http://www.lactusan.ru/
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн Darya84

• Ветеран
  • Благодарностей: 0
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Награды
« Ответ #40 : 13 Декабрь 2008, 14:21:48 »
Я вот один раз слышала такое: что не сами вакцины так вредны, а существует в нашей стране не правильный подход к самой теме прививок. Вредно то, что  ребенок приходит их делать совсем не подготовленным, необходимы тщательные анализы и ребенок должен быть здоров на протижение долгого времени. А в наших поликлиниках на это особо внимание не обращают, надо по плану - так надо...
Мы, конечно, не делали прививки (только несколько первых), хотя наш невролог не давала нам отвод, но с таким мнением я согласна. Правда такое утверждение не совсем подходит нашим деткам.  
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Онлайн ФЕЯАвтор темы

« Ответ #41 : 21 Декабрь 2008, 14:26:44 »
Айгуль, когда вам её сделали? ой ой, не надо бы было....

Айгуль

• Гость
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2008, 14:32:57 »
месяц назад. а какие могут быть последствия? следующая прививка через неделю.

Оффлайн Наташа

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Награды
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2008, 14:52:34 »
Я бы не советовала,если-бы я своему не сделала у нас бы не было все так тяжело,мой мелкий в три месяца переворачивался на живот подымал голову и сам удерживал бутылку и это все после реанимации ,а когда сделали прививки ребенок так орал 3 часа,стали закатываться глазки и судороги :'(
Насколько я знаю нашим деткам прививки противопоказаны  999

Надежда Загваздина

• Гость
« Ответ #44 : 05 Март 2009, 15:49:58 »
Здравствуйте. А моему сынулечке уже почти четыре годика и у нас медотвод от прививок постоянный. И если честно, я даже рада.

ДЦП после прививки......

Автор Odry

Ответов: 100
Просмотров: 25515
Последний ответ 08 Март 2017, 01:58:34
от perels