Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 813158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн angel_Ok

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7470 : 22 Января 2018, 17:37:35 »
@Bohdan, я вам показала фото в предыдущем сообщении, это рекомендации МОЗ.постарайтесь посмотреть график и самостоятельно сделать выводы
@angel_Ok
Делаю вывод: как только в Румынии болеет 1000 детей, в Украине заболевает 5000. Привитые соседи (Польша, Словакия) не болеют. А какой вывод вы сделали из своих фотовставок?
Я делаю выводы что 2января завезли индийскую вакцину АКДС, а через время передали что в Украине на пороге эпидемия дифтерии. И быстренько почистили информацию о завозе вакцин в Украину...

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн мама лили

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7471 : 22 Января 2018, 17:39:09 »
Цитировать
Делаю вывод: как только в Румынии болеет 1000 детей, в Украине заболевает 5000. Привитые соседи (Польша, Словакия) не болеют. А какой вывод вы сделали из своих фотовставок?
@Bohdan, Румыния/Площадь
238 397 км²

Венгрия
93,03 тыс. км²

Молдавия
33,846 тыс. км²

Польша
312,679 тыс. км²

Украина/Площадь
603 628 км²

Россия
17,1 млн км²

Германия
357,376 тыс. км²

Польша
312,679 тыс. км²
вы о масшабе подумали? а о том что вакцины в Европе и у нас совсем разные? о том, как европейцы поддерживают стандарты качества, траспортировки и хранения вакцин тоже?


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7472 : 22 Января 2018, 17:47:04 »
А я еще на вентилятор подброшу  ;D если пересчитать цифры,  не общее количество заболевших на,  допустим 100 тысяч детей в этих странах?
И сравнить уже эти показатели?
Вот если на 100 тыс в прививитых странах меньше заболевших стабильно- хоть как то можно прививками обьяснить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7473 : 22 Января 2018, 17:57:25 »
@NAB, статистика от WHO вот тут: http://apps.who.int/immunization_monitoring/globalsummary

но я б учитывала еще привычки некоторых стран фальсифицировать документы, например покупать справки о прививках.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн мама лили

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7474 : 22 Января 2018, 17:59:00 »
@danyasmom, стали бы вы прививать своего сына, находясь не в Штатах, а в каком нибудь N,  в России, где больницы больше похожи на юмористическую породию?  где старый почти не рабочий холодильник восход в кабинете медсестры, через раз работает.... где вакцины абы как хранятся....  поэтому прежде чем рассуждать о важности вакцин ( а я считаю они важны для неврологически здоровых), нужно примерить на себя жизнь других родителей, ведь вы сидите на форуме русских мам.... и если бы вы поставили вакцины у нас, и случилось бы горе, разговор был бы другим. (тьфу тьфу тьфу конечно )так и тут. тут пишут мамы, кто пострадал от них, а вы их убеждаете в важности вакцинирования...  заграничные доводы вообще читать не хочктся, т.к. они тестировали не российские вакцины. Почему врачи советуют не ставить прививки? почему у них здоровые дети не привиты вообще? почему невролог с двумя маленькими детьми дшколятами не прививала своих и мне сказала не делать? почему ведущий нейрохирург при Бурденко , имея своих двоих детей не привил их? почему он мне и другим соседкам моим сказал не прививать ребенка минимум до 5 лет, но лучше вообще не надо?  перечислять можно бесконечно.... у меня двое привиты полностью, двое нет вообще.  привитые болеют очень тяжело у меня, их иммунитет убит. ветрянкой заболели разом все. двое привитых пластом и со скорой  недели, я еле двигалась. не привитый муж и дети за 3 дня парой прыщиков обошлись... старшие даже ОРВИ так тяжело болеют, что и ядом не стояли с моими не привитыми. я свои выводы относительно НАШИХ вакцин сделала, и слава Богу, что пронесло старших...

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7475 : 22 Января 2018, 18:15:27 »
@мама лили, я уже раньше писала про то что прекрасно понимаю родителей которые боятся вакцинировать в России. Поэтому я никого не обвиняю в нежелании прививаться и т.д. Я понимаю и страх и недоверие и вообще прекрасно знаю (на собственном опыте) низкую квалификацию большинства доступных врачей в России и некоторых других республиках бывшего СССР.

Но обвинять все прививки скопом это тоже не самый разумный подход. Поэтому я за обьяснения как это все должно работать, и о том что должны делать качественные вакцины, как их производят (в нормальных условиях), как хранят, как вводят, какие бывают реакции, и где их достать по возможности.

короче, я за информированное согласие, а не за яростную пропаганду или анти-пропаганду.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7476 : 22 Января 2018, 18:16:35 »
Племяннику мужа в полгода сделали пневмококковую прививку, четыре дня с температурой под 40 ребёнок, маманя дура боится что без прививок ребёнка в сад не возьмут, очень надеюсь что малой оклемается!
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7477 : 22 Января 2018, 18:17:11 »
@мама лили, ну я бы насчет "иммунитет прививками убит" потому ветрянку тяжело переносили не стала однозначно.
Сын привитый.  Вот в плане что простудных,  лет до пяти весна- осень сезонно,  позже раз в год,  сейчас т т т давно ничего такого не уеплял что бы с Т и сильно,  что маленький болел краснухой,  ветряной - не тяжело.
Кто как.
Но то как это делается, безответственность  ssse
О чудесах типа передвижные прививочные пункты с противо  грипповыми прививками  xde
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Сиренька

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7478 : 22 Января 2018, 19:23:17 »
@NAB, Согласна на счёт иммунитета. Мне кажется,это индивидуальная особенность человека.У меня старший полностью привит.Ветрянку перенёс хорошо,без тем-ры и пару прыщиков.ОРВИ легко переносит,было такое что не болел два года вообще, в младшем возрасте.Поэтому я не думаю что вакцина убивает иммунитет. Младший не привить,только БЦЖ.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7479 : 22 Января 2018, 19:32:06 »
@Сиренька, младшего и не надо.  Кто знает,  как организм с реагирует...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Сиренька

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7480 : 22 Января 2018, 19:41:06 »
@NAB, Егора я и не буду прививать,по крайней мере в ближайшие несколько лет.Когда наша невролог узнала что мы сделали БЦЖ,сказала что меня прибьёт.

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7481 : 23 Января 2018, 16:29:11 »
Интересно, а вот корью болеют только не привитые? Есть ли такая статистика?
На все воля Господа!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7482 : 23 Января 2018, 16:39:16 »
@Exta, привитые тоже болеют, но легче и с меньшим количеством осложнений.
Я не помню точные цифры, но что-то около 5% не формируют иммунитет после прививки. Поэтому если это важно то лучше сделать анализ и проверить есть ли иммунный ответ.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7483 : 23 Января 2018, 16:52:33 »
@danyasmom, мне интересны были бы точные данные хотя бы среди заболевших хотя бы за последние лет пять. А только и слышно, что эпидемия кори эпидемия кори. Вот в той же Украине ведутся такие наблюдения? я просто сомневаюсь, что большинство не привитых.
А своих детей я не прививала и не планирую прививать.
На все воля Господа!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7484 : 23 Января 2018, 17:12:03 »
@Exta, у бутрия была статистика по нынешней эпидемии но она по моему не официальная. У него было что-то около 90% из заболевших были непривитые, а из привитых часть взрослых были из непрошедших ревакцинацию.

Вот тут чуть официальное по Москве http://gp129.ru/news/ob_epidemiologicheskoj_situacii_po_kori_v_evrope_i_merah_profilaktiki

Тут немного о Украине: http://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-42778144


"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)