Автор Тема: Каришечка  (Прочитано 6336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама каришиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и доча Карина г.Уфа
    • Награды
Каришечка
« : 02 Июля 2014, 23:54:51 »
Вот и мы в ваших рядах. Форум читаю давно, но надеялась что "это не про нас", надеялась что обойдётся. Не обошлось.
 Карина родилась доношенной путём ЭКС  ( несостоятельность рубца на матке). В РД легла накануне с не сильными схватками.  На следующий день после осмотра завотделением меня взяли на операцию. В то  время когда мне вводили наркоз, я услышала как заведующая говорит анастезиологу, что через пять минут у них медсовет(такая большая оперативка). А тот отвечает, мол успеем. yuil Успели в результате у дочи травма ШОП. А в выписке из роддома написано-здорова. Карина все время спала, практически не ела и не плакала.  стала  запрокидывать голову, выворачивать ее чуть ли не на 180 градусов. Дальше как и у всех таблетки ,физлечение,массажи. Невролог в поликлинике даже не намекнула, что у нас может быть что-то серьёзное. Просто  писала молча назначения и "до  свидания", придете через  3 месяца.  Ладно хоть на этот форум случайно вышла и сама начала всех тормошить,  да и сама я медик и видела что с ребёнком не все впорядке.  Ещё родители и муж ругались на меня типа "не приставай к ребёнку, никуда не денется   сядет, поползет, "  как вариант-пойдёт".  Ладно хоть когда ещё по лечениям таскала не мешали.   Три недели назад нам поставили диагноз  Органическое поражение ГМ,ЗППР,ЗМР, А-А синдром. Сходящееся альтернирующее косоглазие. С рождения мучаемся с кишечником- жидкий стул, зелень, стафилококк, потом  аллергия на молочку, пшеницу. Сейчас Карише 1г 4 мес, хорошо ползает, залазит на шведскую стенку, ходит за ручку, правда не очень хорошо.  С года новых умелок практически нет , кроме того что тогда она ходила за две руки.  Два месяце назад говорила мама , папа, тата( картатай), нене, кыс, бай- бай, ляля если попросишь повторить. теперь не говорит вообще, только ням-ням, а-а  когда на горшок сажаешь, куклу качает а-а-а. Не повторяет, головой сразу мотает.  Сейчас в планах остеопат, психо-неврологический санаторий ,Новозыбково. Хотела в Челябинск в Сакуру, но неделю назад во время температуры судороги были, не сильные правда, но нам никаких не надо:-) . Записалась на ЭЭГ мониторинг дневного сна,не знаю что покажет. Вот как-то так. Вроде здесь уже не мало прочитала, а в голове все равно каша
 :uhm: :uhm:Девочки , как хорошо что вы есть! и что бы я без вас делала?!!!! Дома проблему в упор видеть не хотят(.  Посидишь, почитаешь форум и легче становится. Ладно, прорвемся...

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #1 : 03 Июля 2014, 00:34:02 »
  jytrПриветики:-) Все будет хорошо!!!!!Главное,не отчаиваться!!! И верить в успех!!!!И от меня совет,не делать прививки!!

Оффлайн мама каришиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и доча Карина г.Уфа
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #2 : 03 Июля 2014, 01:13:07 »
Спасибо за поддержку и добрые слова! Из прививок мы успели БЦЖ сделать , а так я "рогом уперлась" как наша заведующая поликлиникой говорит и ни в какую, как она не уговаривала хотя бы полиомиелит сделать.

Оффлайн sunny rabbit

Re: Каришечка
« Ответ #3 : 03 Июля 2014, 23:49:03 »
Здравствуйте Кариша и её мама! Я давно читаю форум, он реально во многом помог мне и сыну. Но зарегистрировалась только сегодня, потому что ваша история так сильно похожа на мою. Мы старше и возможно я смогу Вас поддержать. Тёма (моего сына зовут Артёмом) родился путём планового КС. Причиной КС был рубец на матке, хотя в принципе можно было настоять на ЕР, но я немного струсила. КС делал замечательный врач и мой большой друг... Но говорят же что "у своих рожать нельзя"... Увы - травма ШОП. Как только я оказалась с сыном в палате, поняла что  с ним что-то не так (я тоже мед работник, а точнее врач-педиатр)))). Вокруг все знакомые врачи: "Девочки, что-то не так, посмотрите!" "Ну что ты выдумываешь, всё замечательно, врачи вечно выдумывают всякие ужасы" Через пять дней поняли что что-то не так, решили отправить нас в отделение выхаживания, но мой муж наотрез отказался, забрал нас с Тёмчиком домой. Я ревела... даже сейчас реву. Невропатолога которому я доверяю, на тот момент не было в городе, связалась с ней по телефону, она сделала назначения... Темка спал, спал, спал.  Почти не ел. Перешли на смеш вскармливание. После комления он хрипел (глотание было нарушено). Ксати проблемы с кишечником не миновали и нас. В 2 месяца он стал пытаться держать головку, но его всего скручивало, аж переворачивало на спину. Лечение получали каждые 3 месяца. Массажи, массажи, массажи. Плавали в ванне с кругом на шее, лФк. Около 9 мес научились сидеть, к году садится самостоятельно, В 8 месяцев пополз по пластунски и одним боком. Примерно в это же время мы нашли остеопата (как я понимаю единственного у нас), после первого же сеанса пополз симметрично. Мы были у остеопата еще 7 раз. На четверинках стал ползать в год и 3. А пошёл в полтора. Для меня это был один из самых лучших дней.  В полтора года наше заключение звучало: Последствия СМТ, левосторонняя кривошея, псевдобульбарный синдром, атаксия, ЗМР, психическое развитие в возрастной норме. Генерализованных судорог у нас не было. Но были закатывания, по полной программе с цианозом и потерей сознания, и на ЭЭГ пониженный порог судорожной готовности((. ЭЭГ вроде бы с улучшением, но боюсь закатиться мв и сейчас можем. Ещё у нас было жуткое слюнотечение, постоянно ходила с платочком, помог логопедический массаж. Заговорили мы в 2 года. В сентябре нам исполнится 4 года. Кажется мы всё умеем. Но при ходьбе не очень устойчивы, левая ручка менеее активна, чем положено. И кривошея осталась с нами((( Мы по прежнему курсами получаем массаж, то есть делаю его сама, упражнения для спинки, летом плаваем, занимаемся с логопедом. Осенью планируем отправится в почемучку...
Мои мальчишки моё самое большое счастье!!! Кстати моего старшего зовут Карен)))

Оффлайн мама каришиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и доча Карина г.Уфа
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #4 : 04 Июля 2014, 02:28:33 »
sunny rabbit, рада с вами , Темой и Каренчиком)))))) познакомиться! Очень хочется надеется, что и мы скоро пойдём. Тем более, что нам скоро к остеопату, на него большая надежда.  А насчет  "своих"так, это точно-как зайдешь в поликлинику "что пришла...делать нечего... отстань от ребёнка, не придумывай".  Теперь глаза круглые делают, мол откуда это у вас. Лишний раз и ходить туда не хочется(((.  ...Эх, вы после четверенек быстро ходить начали по сравнению с нами. Карина уже пять месяцев ползает,  как бешенная несётся все колени в синяках:-) . А чтоб постоять без поддержки, так ни в какую, боится. И с утра ее даже за обе руки вести не возможно, на ноги не становится, кричит. В течении дня то же полежать  любит. Кстати, когда лежит в жизни не догодаешься ,что с ней что-то не то- с такой силой ногами пинает:-) ...  Сейчас вот думаю, может ЭЭГ-мониторинг сделать? Хотя бы часа 2 во время сна. Всё-таки сейчас интенсивное лечение препаратами приходом( церебролизин-глиатилин-цераксон) +электростимуляция, массаж и недавно в ФОЗ   курс ЛФК проделали. Хоть и судороги фебрильными были, как-то страшновато для наших деток мне кажется.  llk

Оффлайн sunny rabbit

Re: Каришечка
« Ответ #5 : 04 Июля 2014, 22:45:26 »
мы по пластунски очень долго ползали, никак не могли на четверинки встать. И стоять самостоятельно очень долго не мог, уже даже ходить начал, а как остановится тут же падал. Я ему вестибулярный аппарат тренировала- на руках крутила, на качелях катала, и на фитболе в разные стороны - стал более устойчив. То ли помогло, то ли время пришло)))

Оффлайн мама каришиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и доча Карина г.Уфа
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #6 : 04 Июля 2014, 23:32:43 »
вот и моя от стенки оторвется пару шагов и падает. Равновесие поймать не может, бежит и падает. Я Карину тоже в космонавты готовлю ллл. сопротивляется только казюлечка моя. На фитболе как качать начинаю сразу ложиться ;D. даже на небольшую скамеечку сесть биться, плакать начинает.

Оффлайн sunny rabbit

Re: Каришечка
« Ответ #7 : 05 Июля 2014, 07:21:20 »
А на ослика сядет? Не знаю есть ли у Вас такие резиновые ослики, у нас везде продаются. Мы на нем тоже скакали, пока  он не сдулся... Доскакались))))

Оффлайн мама каришиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и доча Карина г.Уфа
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #8 : 05 Июля 2014, 08:15:38 »
У нас корова, только купили. Тоже пока побаивается, сядет и слазит сразу. Также с  лошадкой -качалкой, хоть она у нас уже давно.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #9 : 05 Июля 2014, 21:59:20 »
мама кариши, sunny rabbit, девочки, травма ШОП при кесаревом - очень распространённая вещь. Пока не столкнулась сама, наивно думала, что при кесаревом ребёнку лучше  ;D. У моего тоже она. Хотя не она (или не она одна) причина  его проблем (аутизм).  ;D  Моторно у него развитие было по возрасту как раз у мелкого (перевернулся, сел, встал, ходьба).
мама кариши,  если судороги были, хоть и фебрильные - лучше сделайте мониторинг, перестрахуйтесь. А то наша медицина любит стимулировать... потом лечат от  последствий...
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама каришиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и доча Карина г.Уфа
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #10 : 06 Июля 2014, 11:16:16 »
NAB, спасибо за совет! А то металась делать- не делать. Чей -то пинок нужен был ;D.После завтра пойдём.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #11 : 23 Июля 2014, 15:52:15 »
 777 привет. мы вконтакте общались

Оффлайн мама каришиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и доча Карина г.Уфа
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #12 : 23 Июля 2014, 19:38:18 »
Рамилюшечка, привет! А я за вами наблюдаю 777. Вы случайно, или скорее НЕ случайно, к Даниэлю с 29.07   будите ходить? А то мы первый раз пойдем :ah:

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #13 : 24 Июля 2014, 08:09:04 »
Нет. Мы к нему не пойдем и не ходили, жду  отзыва от вас. На сентябрьский курс ДА записались

Оффлайн мама каришиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Альбина и доча Карина г.Уфа
    • Награды
Re: Каришечка
« Ответ #14 : 24 Июля 2014, 12:52:54 »
Мы тоже записались , только к логопеду. Массаж и ЛФК у нас в Нуре будут как раз до 15 сентября. А вы там были?