Автор Тема: История нашего Андрюшки.  (Прочитано 5088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Соина ТосяАвтор темы

История нашего Андрюшки.
« : 19 Сентября 2014, 12:28:56 »
Появления двух полосок, мы с мужем, ждали 1,5 года.
Беременность ходила легко, токсикоза не было, поэтому на первых месяцах мы с мужем съездили в Питер))) Претензий у лечащего врача ко мне не было, все анализы были в норме, не считая веса, который стремительно рос, в итоге рожать я шла с патологической прибавкой в весе более 20 кг(((
ПДР мне ставили на 21 февраля, но я немного переходила. Сынок решил маме дать немного отдохнуть)) Дело в том, что наши очень близкие друзья зазывали нас на свадьбу, которая планировалась на 23 февраля) К тому же у меня ДР в этот же день)) Мы до последнего не знали попадем или нет, по объективным причинам)))) В общем, утром 23 числа, часов в 9 утра я проснулась от тренировочных сваток… где-то час прислушивалась к ощущениям, пыталась уловить закономерность… как они не успев начаться, кончились. Часов в 11 у меня отошла пробка. Думали думали мы, и решили ехать на свадьбу, тем более что меня ничего больше не беспокоило))) К 16 приехали в ресторан, поздравили молодых. Они уже и не надеялись нас увидеть))) Часам в 19 я ооочень устала((( безумно хотелось танцевать, но было уже не до этого… я снова почувствовала треники… и мы уехали домой. Схваточки были слааабенькие, до конца моего ДР оставалось ещё три часа и так как было не до сна, решили мы посмотреть фильм, как сейчас помню это был фильм- катастрофа при цунами в тайланде… как же он назывался… «Невозможное»! посмотрели и пошли спать, так и закончился этот день, хотя в глубине души надеялась, что с сыном будем ДР в один день праздновать, а не вышло)))
В три часа ночи проснулась я от схваток, они были уже чаще… и регулярнее… перепугалась))) полезла в интернет)))  считала считала, пока муж не проснулся))) вызвал скорую. Часов в 6 меня посмотрел врач, сказал что я в родах, раскрытие маленькое, пока 1 палец. Поставили капельницу, КТГ… дальше я мало чего помню… схватки усилились, мне прокололи пузырь, воды были зеленого цвета((( я ооочень расстроилась((( сколько времени прошло не знаю… меня начало тужить, посмотрели… сказали идти в родовую. Забралась я на стол иии… не знаю что пошло не так, но схватки стали менее интенсивными, врач, сказала подождать, легла я на бочок и вздремнула немного))) по ходу меня просто вырубило))) открываю глаза сидит акушерка напротив, скучает… и говорит что первый раз видит роженицу, что спит на столе) Короче надоело мне это все, я говорю – Давайте попробуем уже… тут как раз врач вернулась и мне разрешили попробовать))) с третьей потуги 24 февраля в 11:47 появился на свет мой богатырь!!! Мой Андрюшенька!!! 4570 г, 55 см. Кстати я так старалась, что оторвала ручку на столе, за которую держаться сказали)))) помню ещё Извинилась))) Вся боль забылась в одно мгновенье, я всех благодарила, короче вы понимаете мое состояние)))) Мне то полегчало, а вот мой мальчик намучался… и совсем не захотел кричать… только чихнул три раза и запыхтел… что нас ждало в дальнейшем я тогда и подумать не могла, это и не удивительно, о плохом никто не думает.
Как я уже писала, мой малыш не закричал при рождении, тяжело ему пришлось… дышал шумно и прерывисто, поэтому мне его кормить не носили. первые два дня я ходила к нему сама, он лежал под кислородным колпачком и ещё под капельницей((( даже не спросили согласия( не знаю может порядки такие( прокололи антибиотики, мотивировали тем что воды зеленые были… не знаю может они и правы… потом стали приносить, но кормить было нечем… молоко у меня не пришло. Вспоминаю как я переживала, месяца 4, наверное. Выписали нас 1 марта, на 6 сутки.
На 8 сутки у меня появилось молоко, я уже и не ждала, но его было ооочень мало! Не помогли ни таблетки, ни чаи специальные, месяц я сцеживала по пол для молочко, чтоб хоть на раз покормить… потом забросила это дело.
Мальчик мой шустростью никогда не отличался, всегда был «валеночком», но я списывала все на характер, мне казалось, что все в порядке… Всех врачей мы прошли, везде без претензий… у невролога в том числе… участковый педиатр тоже ничего такого не заметила, только удивлялась какие мы большие))) Свекровь, которая всю жизнь нянечкой проработала, человек с мед. Образованием, с практикой в ДЦП центре так же ничего не заметила… единственное рекомендовала массаж поделать, чтоб пошустрей стал. Короче я забила тревогу только к 6 месяцам… сынок не садился и не пытался… ползать не получалось… упор в ножках был, но о том чтоб стоять у опоры речь не шла… мы умели держать голову, переворачиваться на животик, опираться на выпрямленные ручки, хватать игрушки, задирать ноги выше головы, и говорили ПА ПА ПА))) может чего-то и не умели, но я думала, что научимся скоро, что время не пришло пока… В 6,5 месяцев мы поехали с сыном на первый массаж, на дом к знакомой свекрови… вообще её все хвалят, она и тяжелых деток берет и недоношенных… но, я особых изменений не заметила… а время шло… тогда я и не знала, что так на долго все затянется…
В 7 месяцев мы попали к неврологу платно. Мы так и не сидели, даже если посадить… первый наш диагноз звучал как ПЭП Синдром двигательных расстройств. Был прописан массаж, кортексин, магне В6.
В 8 месяцев сынок стал вставать на четвереньки, но ползти не получалось, только качаться. Стал сидеть, если посадить.
В 9 мес. Повторно массаж+Дэнас+лфк. Стали пытаться подтягиваться за ручки, и стоять с опорой за мои руки, при этом, стоять в кроватке, если поставить, дико боялись, до истерик.
В 10 мес. Стал ползать по-пластунски
В 11 мес. сам сел впервые!!!! Я была на седьмом небе от счастья! а через пару недель встал у дивана!!! С большим трудом, зато без чьей либо помощи)))
В год опять невролог. Диагноз: ЗТМР, ПЭП СДН поздний восстановительный период. Опять массаж+дэнас+лфк, энцефабол, Са.
С года до 1,3 мы топали за две ручки, повисая на них, шатаясь, широко расставляли ножки, совсем не держали равновесия, переступать у опоры стали ближе к 1,3, самостоятельно стоять не умели, ни то что ходить((( За это время наконец-то научились вставать в кроватке, хотя с пола у кровати давно умели, а вот в кроватке не получалось, боялись, потому что срывался пару раз(((
В 1,3 нам дали направление в областную больницу к неврологу. Он посмотрел нас и поставил диагноз – Пирамидальная недостаточность, парапарез нижних конечностей и что-то ещё, честно не помню, т.к. карточку в руках почти не держала, а в направлении в стационар диагноз пишут цифрами(((
Так мы попали на ДНО. Вернее в ДНО – Детское неврологическое отделение…
Поступили мы в стационар, посмотрела нас ещё один врач. Немного успокоила, диагноз парапарез писать не стала, написала перинатальную энцефалопатию, гипотонию, ЗМР. Назначила Церебролизин, витамин В12, массаж, электрофорез с Са, СМТ. Пролежали пока все процедуры не закончились. Нам очень понравилась массажистка, поэтому мы попросились, чтоб нас сразу на повторно записали.
Как выписались, засобирались на море))) Так долго мы ждали этот отпуск! Я так устала нервничать, переживать… Съездили отлично! На море сыночек почти не ходил, почти всегда в коляске катался, жарковато ему было, а по приезду домой, мы стали отрываться от опоры, пытаемся держать равновесие, стараемся ходить за одну ручку, правда первые 2 недели орали, потом привыкли, сейчас даже когда две руки даю, бросает и идет за одну.
В 1,6, мы вернулись в стационар, попали к врачихе, которая нам не понравилась… сынок её боялся, и всегда плакал на осмотрах(( (прокололи актовегин и витамины В1/В12, массаж, СМТ, озокеритовые сапожки). Врач на всех осмотрах говорила, что у нас нет ДЦП. Отправляла на МРТ. Т.к. УЗИ у нас нет, родничок закрылся в 7-8 месяцев. А когда я выписку прочитала, мне прям плохо стало… Детский церебральный паралич. Ранняя стадия. Атонически-астатическая форма. Задержка психомоторного развития. Как же так? Разве так бывает, что такой диагноз ставят в полтора года? На что был ответ –  : «ДЦП не приговор. Оформляйте инвалидность»
Будем бороться! И со всем обязательно справимся! Безумно люблю тебя сыночек! Мама и папа тебя на ножки обязательно поставят! Скоро будешь бегать лучше всех!

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #1 : 19 Сентября 2014, 13:00:08 »
вы так позитивно пишете, сразу видно, все получится у вас!!! удачи!:)

Оффлайн DARIYA

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #2 : 19 Сентября 2014, 15:26:13 »
Здравствуйте! Какой же богатырь у вас родился! У меня у подруги точь в точь вес такой же у ребёнка, как у вас. Уважаемая мамочка, диагноз ДЦП выставляется даже ДО ГОДА! В 8, 9, 10...Это наиболее, я как поняла, тяжёлая форма дцп и его видно после нескольких месяцев жизни...А про дцп в больнице умолччала, на мой взгляд, потому что не хотела истерик в больнице..А вы МРТ делали? Что там показало? У меня у ребёнка тоже гипотония, но диагноз звучит пока как миотонический синдром.Нам 1г.8мес, пошёл самостоятельно в 1г.6 месяцев. Можете почитать нашу историю, называется- ДЦП или нет? У меня развитие получше , чем у вас, но тоже шатался довольно долго, как и вы..Какая у вас поза сидения?? Ножки прямо, или W образно сидит? Почитайте про реабилитацию детей на форуме, многие возят заграницу(Чехия, Трусковец, Китай) Там методы намного лучше, чем нашинские...Не отчаивайтесь, у вас не настолько всё плохо, ваш сын обязательно пойдёт!! Вы, кстати, многое уже умеете делать..

Оффлайн Соина ТосяАвтор темы

Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #3 : 19 Сентября 2014, 15:43:07 »
Нет, МРТ мы не делали. Боюсь. Наркоз боюсь. Сидит преимущественно с круглой спинкой, ножки не прямо. Думаю у вас миотонический синдром и останется, т.к. вы ходите уже.

Оффлайн мамакатика

Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #4 : 20 Сентября 2014, 13:04:10 »
Здравствуйте у вас богатырь родился.У Вас такой настрой что все получится и сынок обязательно пойдет и побежит. Нам сейчас год мы пошли в 11 мес.Ходим странно.Врачи хотят наблюдать до 1.6 про дцп пока молчат но угрозу ставили с 3 мес.Мы регулярно зовет на дом массажистку и сама делаю лфк как мне показали результаты есть вы тоже сами понемногу занимайтесь и все получится удачи.

Оффлайн Соина ТосяАвтор темы

Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #5 : 20 Сентября 2014, 13:49:49 »
Конечно мы занимаемся и ЛФК и на мяче. Вообще можно сказать все что сын умеет, всему учила сама. Ручки Ножки переставляла, показывала что надо сделать чтоб получилось. У нас во всем так. В игрухи мы так же играем. Беру его руку в свою и направляю, дальше уже он сам. Сейчас тяжелее с ним заниматься стало, он тяжелый очень и большой, сам себя плохо держит. не справляюсь с ним уже, занимаемся по мере возможности, раньше больше получалось ewew. Спасибо за поддержку

Оффлайн phoenix2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • • from the tiniest acorn grows the mighty oak •
    • Награды
Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #6 : 07 Октября 2015, 19:34:18 »
у нас тоже СДН,тоже вроже ничего критичного, а ребенок отстает и не садится сама, не птолзает не стоит и так далее,говорят не дцп,мы постоянно наблюдаемся у разных спецов и кандидатов наук,лежим в стационарах..
очень надеюсь что все поборем и вы тоже!!
скажите, а вы занимались войтой? говорят чудо творит! мы запишесмся скоро на большой курс-до этого делали несколько занятий, вроде эффект был.
• from the tiniest acorn grows the mighty oak •

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #7 : 07 Октября 2015, 20:26:40 »
Как же так? Разве так бывает, что такой диагноз ставят в полтора года?
Тося, вы  имеете ввиду, что диагноз ДЦП поставили малышу поздно?
Ну да, так бывает, причем именно при легких формах. Потому что при тяжелых это становится очевидным раньше. Хотя полная клиническая картина формируется обычно к году.
Не расстраивайтесь, всех вы догоните и перегоните! И забудете все, как страшный сон!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #8 : 07 Октября 2015, 22:08:16 »
Доброго времени суток!
Прочитала Вашу историю, очень похоже, тоже зеленые воды и девочка за 4 кг. Правда, она родилась без дыхания совсем. И закричала через несколько часов после рождения.
Что я хотела сказать - ваши врачи молодцы. Они вам степень облегчили. Мою дочку никто даже не подумал под кислород положить. Завернули у одеяло и оставили одну. За это время у не произошло несколько инсультов в результате апноэ. Хвалились только к вечеру, в результате тяжелая форма дцп.
А у вас отличные результаты.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Соина ТосяАвтор темы

Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #9 : 09 Октября 2015, 20:55:49 »
у нас тоже СДН,тоже вроже ничего критичного, а ребенок отстает и не садится сама, не птолзает не стоит и так далее,говорят не дцп,мы постоянно наблюдаемся у разных спецов и кандидатов наук,лежим в стационарах..
очень надеюсь что все поборем и вы тоже!!
скажите, а вы занимались войтой? говорят чудо творит! мы запишесмся скоро на большой курс-до этого делали несколько занятий, вроде эффект был.
да,говорят войта творит чудеса! но в нашем городе к сожалению нет таких специалистов, так что мы не пробовали данный метод. нашли наконец чудо массажиста и после трех курсов сынок мой начал ходить в 1.11. сейчас расходился уже, по лестнице научался подниматься держась за перила - наша последняя победа. сейчас больше упор на речь, не говорит, слов нет только слоги.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История нашего Андрюшки.
« Ответ #10 : 10 Октября 2015, 18:09:44 »
Так радостно смотреть на ваши успехи ,классное видео, сынок молодец!