Автор Тема: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO  (Прочитано 136308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Девочки, у кого есть такая коляска? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями.







Описание
Сверхлегкая, прогулочная коляска-трость с безупречно простой системой складывания и широким набором опций для комфортного и физиологически правильного размещения детей с ДЦП. Кресло снабжено специальной, регулируемой подкладкой, которая позволяет разместить мягкие подушечки и коррекционные пелоты именно в том месте, где малышу требуется опора и фиксация. Современный, социально-ориентированный дизайн кресла является образцом практичности и эргономики. Два цветовых решения кресла: оранжево-серый и «зеленый лес». В коляске предусмотрена регулировка передних колес для снижения вибрации, система независимых тормозов и регулируемые по высоте ручки для сопровождающего. Pliko– чтобы всегда быть вместе!

Особенности:

Рама – складная, типа "трость", легкий алюминиевый сплав

Система складывания не требует применения силы и инструментов

Современный дизайн с акцентом на социальную интеграцию ребенка с ДЦП и его родителей - внешне коляска практически неотличима от обычной детской коляски

Цвета кресла – оранжево-серый, «зеленый лес»

Регулируемая подкладка позволяет разместить подушки и коррекционные пелоты там, где ребенку нужна опора и фиксация

Спинка сиденья раскладывается до горизонтального положения

Подголовник регулируется по высоте с помощью застежек на липучках

Фиксирующие ремни на грудную клетку и таз

Глубина сиденья регулируется

Подножки регулируются по длине

Отдельно регулируется точка изгиба подножки

Возможность заблокировать передние колеса в определенном положении, чтобы предотвратить тряску на неровной поверхности

Независимые тормоза на задних колесах

Ручки для сопровождающего регулируются по высоте
В комплект входит:  коляска, ремень 5-и точечный, крыша.

Корзинка приобретается отдельно.
Дополнительная комплектация:
тазовый ремень
корзинка для вещей
дождевик
зимний мешок

      . Подножка легко отстегивается. Капюшон огромный защищает от дождя и солнца. В пандусы колеса попадают. Жалко не шагает наверх как Макларен по ступенькам, но зато есть 4 положения спинки и одно из них горизонтальное и спинка ровная. Вес у нее 10 кг и подножка 1.5 кг.
    Абдуктора у нее нет. Есть 5 точечные ремни и внизу мягкая накладка, но ребенок не съезжает никуда. . Сиденье на липучке можно стирать.

Габариты в сложенном состоянии, см:  36,4х4х11,9
Вес, кг: 10
Грузоподъемность:  25 кг (+5кг корзинка)
Ширина, см:  54 (макс.)
Высота, см:  102
Ширина сиденья, см:  25-34
Глубина сиденья, см:  24-30
Высота спинки, см:  63
Угол наклона спинки, град.:   80
Бренд:  Fumagalli
Страна-производитель:  Италия
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 23:35:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн инона

Девочки, подскажите, а на какой возраст рассчитана эта коляска?

Оффлайн natahariksu

Моей дочке 7 лет, рост 105 см.,ей подошла и еще с запасом. Коляска очень хорошая для тех кто постоянно в движении и переездах, очень легко складывается и раскладывается.

Оффлайн Федина мама

      Здравствуйте! У нас такая коляска. Я довольна. Подножка легко отстегивается. Капюшон огромный защищает от дождя и солнца. В пандусы колеса попадают. Жалко не шагает наверх как Макларен по ступенькам, но зато есть 4 положения спинки и одно из них горизонтальное и спинка ровная. Вес у нее 10 кг и подножка 1.5 кг.
    Абдуктора у нее нет. Есть 5 точечные ремни и внизу мягкая накладка, но ребенок не съезжает никуда. Подголовник нам не подошел  мы используем свою подушку. Сиденье на липучке можно стирать. Мне нравится как она качественно сделана. не знаю сколько выдержат колеса, но база вроде от обычной плико можно наверное ремонтировать. Пока зимой не ездили, катаемся с начала апреля. Ребенок6 лет, рост 110см, вес 13кг. Подножка на нижнем положении, а по спинке запас большой.

А есть у кого-нибудь фотография зимнего мешка к ней?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 19:08:11 от Федина мама »

Оффлайн Ашатан

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас тоже такая.  fffd Покупали в доброте.  В принципе неплохая, единственный минус: когда складываешь нужно подножку снимать, не слишком удобно. ghj Но складывается очень легко буквально одной рукой. И выглядит она хорошо, не скажешь что спец. коляска. Только ценник все равно мне кажется слишком завышен, как впрочем и на все остальные тср.

Оффлайн Olesia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Плико пользуемся уже давно, коляска суперская,  в багажник влазит без проблем и мой Антошка доволен. Честно говоря, с появлением Плико даже гулять стали чаще, другие мамашки аж заглядываются на коляску. Что сказать - итальянцы следят за дизайном. Даже зимой сынуле в ней тепло. Антошке уже пару раз поднимала вверх подголовник и опору под поясницу (растёт). Единственное смущает, что коляска до 25 кг. (так в паспорте написано), а у моего сынули уже 27, наверно скоро менять надо будет, но не знаю на что. Благо, пока коляска выдерживает. Не подскажите что-нибудь такое же симпатичное и многофункциональное как Плико?

Оффлайн Титаня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ванечка Краснодарский край
    • Награды
Девочки, а может кто сравнивал с Маклареном? Какая лучше?

Оффлайн Федина мама

Девочки, а может кто сравнивал с Маклареном? Какая лучше?


Макларен легче по весу и "шагает" по ступенькам, но там только одно положение спинки. Макларен сложнее складывать: надо убрать, кроме подножки, еще и козырек и бокковые поддержки.  У нас Плико так как ребенок пока еще спит на улице. У Плико сиденье более "ортопедическое",По цене Макларен дешевле стоит.

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Девочки, а кто зимой плико пользовался? Как колеса по снегу и льду? Мне кажется тяжело будет. Думаю, может можно к ней подобрать надувные колеса, побольше?




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Мы прошлой зимой отлично в ней гуляли, хотя зима была снежная, единственное,  помню залезла в какой то сугроб с ледяными бороздами, вот тогда тяжеловато, но я думаю там на любой тяжело было бы!!!! Могу точно сказать, что проходимость у нее отличная.( мы катаемся с фиксированными колесами) А так..... еще зависит от веса ребенка, соответственно если тяжелый, то будет однозначно тяжелее везти!!!!!! 







Дорогу осилит идущий

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #10 : 26 Октября 2011, 19:15:38 »
Спасибо! Вес у нас не большой, 15кг+ зимняя одежда. Хорошо, если ничего мудрить с ней не придется. А то к большим надувным колесам я давно присматриваюся, только у переги нет таких :( А от других наверное не подойдут крепления.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #11 : 26 Октября 2011, 19:38:00 »
Если сравнивать с надувными, то конечно ПЛИКО проигрывает, но при этом повторюсь проходимость у нее отличная, не такая как например у не больших обычных прогулочных колясок.......
Но вот например Томатная, конечно в этом смысле лучше, у нее ход легче ( за счет надувных колес) !!!!!!!!!!! 

 







Дорогу осилит идущий

Оффлайн Эви

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Своим ходом,год за годом, к цели мы своей идём!!!
    • Награды
Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #12 : 30 Октября 2011, 17:39:33 »
Добрый день, у нас  коляска " Pliko". Отдыхали  в Италии и там купили .Дополнительно к коляске приобрели крышу,  зимний мешок, чехол от дождя,корзинку для покупок . Не знаю как у нас , но там всю дополнительную комплектацию мы оплачивали отдельно. Коляской очень довольны, ребёнку в ней комфортно, не шатает и не бросает в разные стороны ,как в Багги. Проходимость хорошая, компактная , легко складывается и не занимает много места в машине. Итальянские производители нас порадовали.

Оффлайн minimaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва (Ясенево) & Химки
    • Награды
Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #13 : 30 Октября 2011, 19:15:00 »
Девочки, а может кто сравнивал с Маклареном? Какая лучше?
У нас Макларен, а Плико только в магазине видела.  Внешне очень симпатичная коляска, легкая, по размеру аналогичная макларену. Из заметных плюсов: большой и удобный капюшон, положение для сна, более уютная и мягкая сидушка. Коляски рядом стояли, поэтому сделала несколько фото для сравнения.
Мой ангел улетел...

Оффлайн minimaxa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва (Ясенево) & Химки
    • Награды
Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #14 : 30 Октября 2011, 19:16:55 »
еще фото
Мой ангел улетел...