Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

@valigma, понятно, жаль
нас перевели обратно в фсс из соцзащиты. дочь колясочница, доверенности у меня нет и не будет, поэтому пролет. вот и обдумываю КАК быть то.
остается письма слать заказные с описью(


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@valigma, понятно, жаль
нас перевели обратно в фсс из соцзащиты. дочь колясочница, доверенности у меня нет и не будет, поэтому пролет. вот и обдумываю КАК быть то.
остается письма слать заказные с описью(
Можно конечно у них уточнить, но у меня и муж в Фсс чеки отвозил, там же подписывать уже ничего не не надо. И я хожу, у меня даже не спрашивают документы. Просто захожу, говорю что доки принесла, они сравнивают свои копии с моими оригиналами и всё.
Child"Space

Оффлайн Киноманка

У нас теперь все дела которые вела Соцзащита перевели в мфц, где два окошка и куча народу по самым разным вопросам.
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Киноманка, Венера,  а ты не спрашивала,  там бывает и предварительная запись( по телефону).  Я всегда так ходила,  записывалась и шла в свое время.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@Киноманка, У нас инвалиды на колясках вне очереди в МФЦ обслуживаются,  тем более ты ещё и многодетка,  проходи вне очереди,  верней проси инспектора принять тебя вне очереди.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ольга П.

У нас в Мфц клиентов почти нет. Красота. Раньше надо было в соцзащиту ехать в город или по предварительной записи или в общую очередь после обеда.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Киноманка

@maria081271, Маш, ну я же не потащу детей туда с собой, всегда одна езжу по вопросам пособий и прочего, да и на лбу у меня не написано что я многодетная
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

@Киноманка, Венера,  а ты не спрашивала,  там бывает и предварительная запись( по телефону).  Я всегда так ходила,  записывалась и шла в свое время.
Надо узнать
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

@Киноманка, Ну здрасти!) У тебя есть удостоверение многодетной,  розовая справка,  всех тащить не надо,  одного возьми,  этого достаточно! Динару лучше,  чтобы тебя запомнили там, лучше подойди у управляющему сразу и попроси обслужить вне очереди! Плюс к тому же ты кормящая мать,  тоже можно это обозначить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
@Ljna, Ксюша верно ответила - подача через Госуслуги сильно облегчает подачу доков (во всяком случае для меня  - я уже писала про 2-3-часовые очереди). В этом году тоже не хотела к ним ехать, хотела отправить заказное письмо с чеками и подписанным заявлением, они сначала согласились, а потом перезвонили и сказали, что с этого года порядок изменился, обязательно нужно предоставлять оригиналы всех доков, или заверять их у нотариуса и отправлять им. Хотя, насколько я помню, когда приехала к ним, оригиналы даже не попросили. Думаю, если отправить чеки заказным письмом - никуда не денутся - примут и оформят всё.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн maria081271

Мне проще чеки в офис ФСС отвезти, у нас там нет очередей,  да и на приёме сейчас работает знакомая моей сестры,  всё быстро и чётко принимает!))) И даже уведомления потом присылает,  что принято решение о выплате и сумму её!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

@Киноманка, Ну здрасти!) У тебя есть удостоверение многодетной,  розовая справка,  всех тащить не надо,  одного возьми,  этого достаточно! Динару лучше,  чтобы тебя запомнили там, лучше подойди у управляющему сразу и попроси обслужить вне очереди! Плюс к тому же ты кормящая мать,  тоже можно это обозначить.
Да насрать им всем кто я! Люди у нас такие хрен пропустят, с коляской не заедешь туда даже, не влезет
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Лучше через госуслуги подам сканы документов, потом приду
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

@Киноманка, Ну, раз тебе так удобно, то конечно через госуслуги ходи!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Вот с каждым годом все хуже и хуже, все не для людей
Шью для особенных деток!