Автор Тема: Санаторий "Искра" г.Евпатория  (Прочитано 40288 раз)

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #30 : 15 Август 2015, 23:57:17 »
  Мы сейчас проходим лечение в Искре. Пляж оборудован частично, на коляске можно въехать, но ставить её придётся в песок, занести ребёнка в море никто не поможет, я видела, что каждый сам заносит своих деток кто как может.
   Живём мы в одноэтажном зелёном здании, в комнате только я и ребёнок, есть ещё свободная двухспальная кровать, родственникам можно оставаться на ночь за отдельную плату, 350 без питания и 850 с питанием. В номере нет кондюка или вентилятора, ночью спать невозможно, да и днём тоже, духота. Туалет и душ общий, но 16, 17 и 18 комнаты с удобствами в номере и своим холодильником. TV есть везде. Душевые и туалет не оборудованы для колясочников, если ребёнок взрослый, то помыть его очень сложно. В павильонах где проживает Благовест, есть вентиляторы и санузел один на 2 комнаты, своя территория, условия немного лучше.
   У нас нет противопоказаний и мы проходим все процедуры: логопед, психолого, спец педагог, гидропланшет, грязи, массаж, ароматерапия, физио, массаж, лазер, ванны и бассейн, кислородный коктейль.
   Ванны мне в виде исключения разрешили принимать вместе с дочкой, т.к. она сильно боится и маленькая ещё, разрешения давала лечащий врач, но они это делают крайне неохотно.  Бассейн 3 раза в неделю, но нам разрешили ходить ежедневно. Грязи 3 раза в неделю, но можно и ежедневно, если быть настойчивее. Психолог по фамилии Мельник сказала, что моя дочка маленькая, неусидчивая, смысла нет с ней заниматься, эти выводы она сделала не видя мою дочь, но все дети разные и она как психолог должна об этом знать, мы больше к ней не пошли. Логопед тоже сказала, что с нами ещё рано заниматься, мне такое отношение не понравилось, я обговорила этот вопрос с лечащим и логопед стала нам делать логомассаж по 20 мин. Спец педагог играла с моим ребёнком в развивающие игры.
    Питание однообразное, диетическое, на мой взгляд не плохое, моя дочка кушала почти всё. в наш заезд в другом корпусе санатория были дети из московского интерната, очень шумные, агрессивные. воровали вещи, за ними не было должного контроля.
    В целом я довольна, процедуры хорошие, все они с 8 утра и до 12 часов. Первые 4 дня заезда мы были без процедур, то выходные, то запись большая, в общем за 2 недели пребывания можно всё успеть пройти, смысла нет платить за 3 недели проживания.

Оффлайн vika-mama

« Ответ #31 : 16 Август 2015, 00:06:20 »

Пляж

Оффлайн vika-mama

« Ответ #32 : 16 Август 2015, 00:42:08 »

Гибкий душ

Есть чистая вода, чайник, утюг в сестринской.

Общий холодильник
« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 15:26:46 от vika-mama »

Оффлайн vika-mama

« Ответ #33 : 16 Август 2015, 00:47:39 »

Здесь живём мы

Павильоны Благовест

Оффлайн vika-mama

« Ответ #34 : 16 Август 2015, 00:54:31 »
В плане как снять деньги! Можно приехать со своей Сберовской картой ПРО100 и снять деньги в любом отделении банка РНКБ с процентами естественно. Я сразу как приехала открыла карту в Банке Россия, там дали реквизиты р\с, т.к. карта будет готова через 2 недели.  Мне переводили деньги на р/с и я с паспортом в банке их получала, срок зачисления до 3 дней.

Оффлайн vika-mama

« Ответ #35 : 26 Август 2015, 22:09:52 »
@Tayana, Сутки проживания на двоих 2800, если нет путёвки, лечить будут только ребёнка, возможно осенью дешевле.  Номер будет с удобствами, душ, холодильник, но я считаю это того не стоит, душ не удобный, с коляской не войти. Я платила за себя 850, дочка по путёвке, некоторые 1050 платили, номера одинаковые были, общий туалет, душ и холодильник.

Оффлайн Ленусик-CМ

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #36 : 27 Август 2015, 11:11:31 »
Мне не понятно до пляжа надо идти!!  или  море сразу рядом с санаторием как в ЕКДС.??
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Tayana

« Ответ #37 : 27 Август 2015, 11:28:05 »
@Tayana, Сутки проживания на двоих 2800, если нет путёвки, лечить будут только ребёнка, возможно осенью дешевле.  Номер будет с удобствами, душ, холодильник, но я считаю это того не стоит, душ не удобный, с коляской не войти. Я платила за себя 850, дочка по путёвке, некоторые 1050 платили, номера одинаковые были, общий туалет, душ и холодильник.
спасибо большое, действительно, дороговато...

Оффлайн Мама Златки

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
  • БОГ- не последняя надежда, а EДИНСТВЕННАЯ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id196825139
    • Награды
« Ответ #38 : 27 Август 2015, 12:30:36 »
Всем приветик!!! Мы были с 28 по 15 августа, очень все понравилось!!!! Пока были там я ничего у Златки не замечала, а дома на второй день после прилета результат на глаза ножки расслаблены, во время Войты терапии приятно работать все тело податливое результат держится уже 2 недели))))) Скучаю, по всем хочу опять туда. До пляжа надо идти, думала будет не далеко и не взяла коляску, но это мой косяк ))) таскала на себе. Лечение хорошие, проживание супер, еда прекрасна. Нам делали Грязелечение, массаж, электростимуляцию, ЛФК показали упражнения занимались сами, аромо терапия, кислородные коктейли, логопед, психолог, спец. педагог, жемчужные ванные, бассейн хороший. Вернулись отдохнувшие и заряжены на все 100. Супер, супер, супер!!!!!!!

Оффлайн vika-mama

« Ответ #39 : 27 Август 2015, 13:05:48 »
 @Мама Златки, Привет! А вы нас помните? Вы со Златкой ходячие позитивчики!!! Увидела вашу фотку ВКонтакте, сразу вас узнала.  jytr jytr jytr

Оффлайн Мама Златки

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
  • БОГ- не последняя надежда, а EДИНСТВЕННАЯ!
    • ВКонтакте: https://vk.com/id196825139
    • Награды
« Ответ #40 : 28 Август 2015, 09:41:41 »
Приветик!!! Я вас тоже помню ))))) С возвращением домой. Как результаты от лечения?  ттт

Оффлайн vika-mama

« Ответ #41 : 29 Август 2015, 23:30:54 »
@Мама Златки, Пока изменений нет особо! Отдохнули хорошо зато!!!

Оффлайн Ленусик-CМ

• Интересующийся
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #42 : 31 Август 2015, 11:02:51 »
Кто был в корпусах где 2-ух местные номера?? где условия проживания понравились больше может есть фото посмотреть, буду оч признательна.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Julka_V

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2015, 17:05:53 »
Девочки, правильно я поняла.. Те кто едет по путевки бесплатно ( ребенок+сопровождающий)..а доп нудно оплатить 350 или 850 ( с питанием) за ребенка или взрослого?

Оффлайн vika-mama

« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2015, 21:00:30 »
@Julka_V, 850 руб. я доплачивала за себя, это с питанием, без процедур, дочка по путёвке. А 350 просто проживание без питания на сопровождающего.

Краевой детский психоневрологический санаторий Алтайский край г.Барнаул

Автор LLAARRAA

Ответов: 23
Просмотров: 10510
Последний ответ 13 Сентябрь 2016, 11:21:21
от ЕленаВок
Детский дошкольный санаторий для лечения ДЦП, г.Нижний Новгород

Автор Vivat

Ответов: 36
Просмотров: 13760
Последний ответ 26 Июнь 2013, 23:51:37
от LK
Евпаторийский центральный детский клинический санаторий (Крым)

Автор Ruta

Ответов: 2092
Просмотров: 540427
Последний ответ 13 Ноябрь 2017, 23:26:48
от Ольга и Маруся
Санаторий «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край

Автор Ruta

Ответов: 494
Просмотров: 54063
Последний ответ 19 Март 2017, 16:55:08
от ляна
Санаторий имени А.П.Бородина,г. Солигалич(Костромская область)

Автор olga.kapust

Ответов: 5
Просмотров: 6455
Последний ответ 29 Апрель 2011, 00:37:49
от olga.kapust