Автор Тема: Санаторий "Искра" г.Евпатория  (Прочитано 146168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Санаторий "Искра" г.Евпатория
« : 20 Октября 2014, 17:47:15 »
Подскажите, кто был в санатории " Искра"  г.Евпатория? Как там условия, процедуры, персонал, понравилось вам? Нам путевку предложили, мы еще никогда не ездили в санатории вообще. Так не хочется разочароваться.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ «ИСКРА»

297408, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Кирова, 91-101

–  телефон: (36569) 3-03-84, 3-22-46, 3-33-49
–  телефон горячей линии: (36569) 3-33-49
–  факс: (36569) 3-22-46,
–  электронная почта: san_iskra@mail.ru

   saniskra_marketing@mail.ru

https://iskra.crm.medobl.ru
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 07:51:30 от NAB »




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн ircha8425

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #60 : 14 Декабря 2015, 00:46:32 »
Девочки подскажите везде в зданиях есть пандусы и качество какое их.Я имею ввиду столовую корпуса проживания и лечебные корпуса. И скажите есть ли розетки в комнате.Как с водой горячей есть ли вода постоянно . Нам предлагают приехать весной к ним на отдых лечение.Но у нас очень и очень специфический ребенок. И очень интересует наличие розеток и пандусов везде.

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #61 : 14 Декабря 2015, 11:32:34 »
@ircha8425, Пандусы типо самодельные, то есть без поручней, дощатые в корпусе где мы жили, это напротив столовой, в столовой и лечебного корпуса, там хорошие пандусы с поручнями. Розетки есть, ведь есть TV в номерах. Мы в августе были там проблем с подачей воды не было вообще.

Оффлайн Мама Максима

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #62 : 15 Декабря 2015, 12:00:37 »
Девочки, я посмотрела по карте , дорога к пляжу получается не по территории санатория , а общая ... А на пути еще санаторий , здания ...Так на самом деле? А еще вроде озеро недалеко от санатория?

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #63 : 15 Декабря 2015, 12:03:04 »
@Мама Максима, По пути есть ещё санаторий, он слева стоит ближе к морю, дорога общая конечно и мини рынок и магазины будут по этой дороге. Три перекрёстка больших по пути к морю. Справа от санатория, но конечно не совсем рядом, есть оз. Майнакское, но мы там не были. В нём лечебные грязи и минерализованная вода.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 12:13:04 от vika-mama »

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #64 : 18 Февраля 2016, 16:32:36 »
 Девчат, вода в бассе теплая? (Для нас теплая это 34-36) llo
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #65 : 18 Февраля 2016, 16:40:18 »
Девчат, вода в бассе теплая? (Для нас теплая это 34-36) llo
Так и есть, они там поддерживают температуры! Может на пару градусов холоднее чем вы хотите. Дочка летом в море не купалась особо, ей вода казалась холодной и это в августе, а в санаторском бассейне с удовольствием плавали. Уже путёвки есть или только планируете?

Оффлайн маринамарина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #66 : 04 Марта 2016, 14:01:11 »
Девочки,  а бассейн летом работает?  И  в какие номера селят московские заезды?  В двухместные?

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #67 : 04 Марта 2016, 14:05:06 »
@маринамарина, gfds Бассейн летом работает. Москвичи живут в павильонах, двухместных, ну это кто с Благовестом приехал, про остальных не знаю.

Оффлайн Станис

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #68 : 17 Марта 2016, 17:55:03 »
Здравствуйте все! Подскажите пож-та, как происходит процесс проезда в санаторий по льготной путевке? Поедет жена с дочкой (4,5г.) со складной коляской. Т.е. кто-то встречает в аэропорту, как летят (группой), как до санатория добираются и т.д.?

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #69 : 23 Апреля 2016, 21:32:43 »
Приехали мы вчера в санаторий Искра.Кто не в курсе на реабилитацию с сыном от ЦСО с 22.04 по 13.05.Долетели/доехали нормально,без приключений.По приезду в 18 часов нас сразу покормили,потом заселили.Меня с сыном сначала поселили в корпус Апельсин,но на второй этаж,но так как сын сам не ходит,а носить его все же тяжело,я попросилась в другой номер,без проблем пересели в 5 корпус,в здании приемного отделения.Нам досталась довольно просторная трехместная комната с санузлом(туалет,душ),шкафом,холодильником,телевизором,обогревателем,также есть две прикроватные тумбочки,журнальный столик и прихожая.Кондиционера в отличии от предыдущего номера у нас нет,зато есть слабенький, но постоянный вай-фай от приемного отделения.Погода разная)с утра и часов до 16 тепло,иногда жарко,мы в обед ходили к морю,в итоге сняли куртки, а я и кофту,осталась в футболке,что было вполне комфортно.Однако после 17 солнышко ушло и заметно похолодало-кофта,куртка,шапка в самый раз.Процедуры нам уже сегодня назначили.Не смогли попасть лишь к логопеду и педагогу,но успели сегодня попасть на жемчужные ванны и гидропланшет,также давали вкусную ,а главное полезную пенку из солодки.Сыну все понравилось.Также назначили бассейн(с мамой,нужно купить шапочки и купальник),массаж,лфк,(есть только групповые)...Дальше посмотрим.
Питание пятиразовое.Завтрак в 8.30,обед в 12.30 и в 18.30 ужин.второй завтрак вроде в обед дают сладость и компот(что странно поучается каждому в обед по два компота)и полдник (молочка с булочкой)в ужин.Еда так себе.На завтрак мы не пошли,обед взрослому тушеный картофель с мясом,морская капуста,детю запеканка творожная ,суп не суп а бульон с капустой,рыба и еще что то забыла((в ужин мне геркулесовая каша с небольшой куриной отбивной в кляре,кабачковая икра,детю запеканка,гречка отварная с мясом,чай,простокваша,булочка.
Из минусов телевизор не ловит детские каналы,никакие,мультиков совсем не поймать(((вечером холодно,даже в номере,включаю обогреватель.Магазин есть не далеко,но дорогой, молоко домик 2,5% 90 рублей((завтра пойду рынок искать.В отличии от ЕДКС,который находится в оживленной части города,Искра как будто немого в глуши,разбитые дорожки из гравия(дорогую коляску лучше не брать)),людей  встречается немного,но через каждые 20 метров стоят машины с целующимися парочками
весна)))
В общем пока все хорошо.Дай Бог чтобы были улучшения!

Оффлайн torro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #70 : 24 Апреля 2016, 09:51:12 »
Спасибо большое за ваш отзыв.Можно у вас еще узнать,какие справки понадобились, все которые у них по списку?У нас заезд с 3 июня,отправляю бабушку.НО пока никто не звонил...

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #71 : 24 Апреля 2016, 11:37:32 »
Спасибо большое за ваш отзыв.Можно у вас еще узнать,какие справки понадобились, все которые у них по списку?У нас заезд с 3 июня,отправляю бабушку.НО пока никто не звонил...
Мне позвонили за 3 недели.Из справок в сам санаторий звонила сказали для меня в принципе ничего не нужно,но я сделала справку 070у,анализы не сдавала,мне терапевт просто написал что у меня якобы вегето-сосудистая дистония,показано санкур на черноморском побережье.сыну сан-кур карту с анализами для бассейна,справку о контактах и выписку.ипр,справка мсэ,св-во,мой паспорт и копии.все как обычно.Но честно говоря меня еще вообще не оформили,в понедельник только,но на сына карту завели,врач его бумажки все забрал.

Оффлайн torro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #72 : 24 Апреля 2016, 16:32:02 »
Ну я тоже так думаю,что взрослым они все равно лечение не будут назначать.Как долетели?Скажите еще пожалуйста там вода питьевая есть?

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #73 : 24 Апреля 2016, 21:59:20 »
Ну я тоже так думаю,что взрослым они все равно лечение не будут назначать.Как долетели?Скажите еще пожалуйста там вода питьевая есть?
Долетели хорошо.Рейс был авиакомпании сибирь.давали чай,кофе,бутерброд,пресса.потом автобусом около полуторп часов.вода питьевая в продаже есть,разная от "крымской" до "фрутоняни".самая дешевая "крымская"50 рублей 5 литров.я ее беру.вроде пока живы,здоровы)

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #74 : 25 Апреля 2016, 07:01:12 »
Ну я тоже так думаю,что взрослым они все равно лечение не будут назначать.Как долетели?Скажите еще пожалуйста там вода питьевая есть?
Долетели хорошо.Рейс был авиакомпании сибирь.давали чай,кофе,бутерброд,пресса.потом автобусом около полуторп часов.вода питьевая в продаже есть,разная от "крымской" до "фрутоняни".самая дешевая "крымская"50 рублей 5 литров.я ее беру.вроде пока живы,здоровы)
А что там уже питьевую воду в кулерах убрали, раньше стояла на этаже, пей сколько хочешь!?