Автор Тема: Как выжить в Москве?  (Прочитано 97638 раз)

Оффлайн Natusia

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #510 : 11 Ноябрь 2017, 23:21:55 »
Все поняла,спасибки за ответы.
&&& NATUSY &&&

Оффлайн Ruta

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 96
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Ответ #511 : 18 Ноябрь 2017, 16:40:59 »
Комментарий глобального модератора Посты о компенсации за август перенесены в болталку по Москве Москва

Оффлайн Ubuntu

« Ответ #512 : 28 Март 2018, 15:53:01 »
Стали задумываться о переезде в столицу, интересует всё, советы житейские, калькуляции, например, сколько денег надо на семью в месяц, какие-то интересные вакансии и компании в сфере ИТ.  Для ребенка интересует, что необходимо чтобы встать на очередь в детский сад? А конкретно, нужна ли временная прописка? С какого возраста принимают в обычные детские садики?

Оффлайн elena_mik

« Ответ #513 : 28 Март 2018, 16:12:24 »
Стали задумываться о переезде в столицу, интересует всё, советы житейские, калькуляции, например, сколько денег надо на семью в месяц, какие-то интересные вакансии и компании в сфере ИТ.  Для ребенка интересует, что необходимо чтобы встать на очередь в детский сад? А конкретно, нужна ли временная прописка? С какого возраста принимают в обычные детские садики?
@Ubuntu,  Что бы встать на очередь в детский сад обязательно нужна какая- нибудь ( временная или постоянная) регистрация в Москве. Иначе вы даже не сможете встать на очередь ( вас система мос.ру не пустит) . Сады после 3-х лет обещают всем детям. До 3 -х не везде.

Оффлайн Ubuntu

« Ответ #514 : 28 Март 2018, 16:26:21 »
@Ubuntu,  Что бы встать на очередь в детский сад обязательно нужна какая- нибудь ( временная или постоянная) регистрация в Москве. Иначе вы даже не сможете встать на очередь ( вас система мос.ру не пустит) . Сады после 3-х лет обещают всем детям. До 3 -х не везде.

@elena_mik, спасибо большое за ответ! А даже после 3 лет нужна временная прописка? В нашем городе было достаточно справки с работы (место работы (город) совпадает по месту подачи заявления в садик), т.к ребенок прописан был в другом городе. Ох, представляю сколько стоит временная прописка.

Оффлайн elena_mik

« Ответ #515 : 28 Март 2018, 16:38:28 »
@Ubuntu,  Очень все строго. Говорю же , без регистрации вы на очередь даже не сможете встать. Не то что бы попасть в садик. Вся запись через систему. Без адреса прописки , дальше даже не сможете ничего заполнить. А потом нужно предоставить все документы В сад .  Так же и в школу. Только с регистрацией !

Оффлайн elena_mik

« Ответ #516 : 28 Март 2018, 16:41:35 »
И с поликлиникой так же.

Онлайн Breeze

« Ответ #517 : 28 Март 2018, 19:08:36 »
калькуляции, например, сколько денег надо на семью в месяц,
И каких ответов Вы ожидаете???? 999
Каждая семья живёт по своим средствам, сколько зарабатывают, столько и тратят.... Кто ж знает Ваши запросы??? Знаю одиноких пенсионеров, которые на 18 тысяч живут и умудряются ещё и откладывать, а есть семьи с одним ребенком, которым и двухсот тысяч в месяц маловато)))))
Как сказал Гете:  «Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно»

Оффлайн Ubuntu

« Ответ #518 : 28 Март 2018, 19:58:37 »
калькуляции, например, сколько денег надо на семью в месяц,
И каких ответов Вы ожидаете???? 999
Каждая семья живёт по своим средствам, сколько зарабатывают, столько и тратят.... Кто ж знает Ваши запросы??? Знаю одиноких пенсионеров, которые на 18 тысяч живут и умудряются ещё и откладывать, а есть семьи с одним ребенком, которым и двухсот тысяч в месяц маловато)))))
Расчет основных расходов, примерно. Типа аренда квартиры (в обычном состоянии) 30-40 тыс в пределах МКАДа, временная прописка на полгода - 10 тыс (пальцем в небо).  Садик частный - 45 тыс, муниципальный 5 тыс. Общественный транспорт (метро, проездной?) - 2 тыс. (суммы все примерные, я не знаю московских цен). Понятно, что на еду все по-разному тратят.

Отправлено с моего KIICAA POWER через Tapatalk

Оффлайн Елена Лук.

• Постоялец
  • Благодарностей: 8
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
« Ответ #519 : 28 Март 2018, 20:10:51 »
@Ubuntu, простите за глупый вопрос-а вот суммы,которые Вы указали/для меня слишком круто/-Вы расчитываете так спокойно заработать в Москве с временной пропиской?! Не знаю,мы Москвичи-таких сумм не имеем/папа работает один+ пенсия ребёнка/. Не бедствуем,но и не шикуем!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Онлайн Breeze

« Ответ #520 : 28 Март 2018, 23:12:06 »
@Ubuntu, аренда очень зависит от района, близости к метро, кв.метров и наличия ремонта/внутреннего убранства. Проще посмотреть цены на профильных сайтах, например cian.ru
На все остальные вопросы я ответов не знаю, ибо сады/школы и транспорт у нас бесплатный. А временную прописку нам в своё время делали родственники за "спасибо".
Как сказал Гете:  «Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно»

Оффлайн Ubuntu

« Ответ #521 : 28 Март 2018, 23:54:13 »
@Ubuntu, простите за глупый вопрос-а вот суммы,которые Вы указали/для меня слишком круто/-Вы расчитываете так спокойно заработать в Москве с временной пропиской?! Не знаю,мы Москвичи-таких сумм не имеем/папа работает один+ пенсия ребёнка/. Не бедствуем,но и не шикуем!
@Елена Лук.,  конечно, без согласованного места работы мы не поедем в Москву, посчитали основные расходы, плюс у нас ещё ипотека 20 тыс/мес. Надо чтоб у нашего папы была зарплата тыс 100-120. Первое время без частного садика, я с ребенком посижу. Будем искать. Начинать с нуля, конечно, тяжело. Львиная доля бюджета уйдет на аренду :(

Оффлайн Полина86

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Москва
    • Награды
« Ответ #522 : 29 Март 2018, 14:43:36 »
На проезд у вас будет больше денег уходить,не две тысячи точно.

Оффлайн elena_mik

« Ответ #523 : 29 Март 2018, 15:30:06 »
На проезд у вас будет больше денег уходить,не две тысячи точно.
2550 проездной на 1 мес.

Оффлайн Olesha

« Ответ #524 : 29 Март 2018, 15:45:30 »
если ребенок-инвалид и вы оформите временную регистрацию, то по идее вы сможете оформить бесплатный проезд. А если по плате за проезд, то там есть всякие карты, к примеру 90 минут, если успеваете за это время пересесть с метро на автобус, троллейбус, то проезд будет дешевле, можно сэкономить на проезде. Продукты во всяких "5", магнитах стоят так же как и везде. Одежду можно в дисконтах покупать дешевле. Всякие музеи, зоопарки бесплатно по розовой справке.

Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)

Автор Ксения

Ответов: 2421
Просмотров: 151199
Последний ответ 12 Июнь 2018, 15:59:39
от Galina81
Как разговаривать с чиновниками...

Автор Белочка 2308

Ответов: 16
Просмотров: 6568
Последний ответ 07 Июль 2016, 16:16:18
от Рыжая белка
Устроить ребенка-инвалида в "Дом ребенка", как в детский сад