Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 243606 раз)

Fimonik и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

• Старожил
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Очень не хватает такой темки для родителей взрослых, но "тяжелых" деток. Дети наши взрослеют, это уже не малыши, с которыми проще хотя бы потому, что они маленькие, и у нас, думаю, есть много тем, которые хотелось бы обсудить.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 18:35:23 от ФЕЯ »

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
Даваайте для начала познакомимся. Моей дочери Олечке 11 лет. Ребенок очень тяжелый, мы ничего не умеем. Не сидим, не ходим, не разговариваем, не учимся. Девочка уже рослая, 145 см. ростом, 45 кг. веса. Вообщем, полный ажур....

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 178
  • Таня и Илья
    • Награды
145 см. ростом, 45 кг. веса

мой парень 18 кг 119 рост bdso
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
145 см. ростом, 45 кг. веса

мой парень 18 кг 119 рост bdso
А сколько вам лет?

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Таня и Илья
    • Награды
через 3 месяца 12 будет
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Таня и Илья
    • Награды
а вот про 10летних и старше, ничего не умеющих, как-то очень мало))

так поэтому и не обсуждают, потому что обсуждать особо нечего, вон в "той" теме пиками помахали некоторые   я    да и только
а обсуждали что? реабилитировать или нет? если нет, то и обсуждать нечего остается только ухаживать ккк

Оффлайн Milvina

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Надежда и Влад, Свердловская обл.
    • Награды
Мне лично очень не хватает общения мам уже взрослых тяжелых деток.

не пойму, а что обсуждать то???
как помыть, как покормить, как на улицу вывести погулять?
все вопросы давно обсуждали, надо поискать только по форуму ppp
Так в том-то и дело, что "где-то -когда-то-в теремке таком-то" и прочее обсуждали. Искать - не переискать, форум такой большой. А проблем реально много, когда ребенок не может сказать, когда к основному диагнозу со временем присоединяются еще и дополнительные. А врачи только руками разводят. 

Оффлайн Milvina

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Надежда и Влад, Свердловская обл.
    • Награды
А по теме. Моему сыну 15 уже, тяжелый лежачий с некупированной эпилепсией,  со сколиозом,с присоединившимися в марте после пневмонии проблемами с дыханием...
Вот и хотелось бы поговорить с такими же мамами уже больших, а что делают они, чтоб хотя бы не стало хуже.

Оффлайн malinteso

• Старожил
  • Благодарностей: 8
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Поддерживаю.Темка хорошая. Со временем мамы больших особят почему то уходят в подполье, пишут мало, а  пообщаться хочется, обсудить всегда найдется что и где  искать таким мам - не понятно..А тут хоть темка будет.Зашёл и все как на ладони.

По темке. Моей Инессе 14 лет. На днях получили паспорт. Рост около 150, вес около 40. Ничего не умеем и не знаем. Эпилепсия с ежедневными приступами.
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн marina811

• Постоялец
  • Благодарностей: 3
  • Марина и Данил.
    • Награды
11 лет Данилу,в январе будет 12.Но мы маленькие рост 102 см вес сейчас 11 кг.
Не двигается,контрактуры в ручках.Улыбается,произносит простые звуки.эпилепсия купированная в основном.
В этом году познакомились с зондом впервые после пневмонии,но не всегда с него кормлю,периодически.

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
У меня слава Богу ест без зонда,с ложки. Правда,дует плохо. Суп,борщ мну толкачкой. Ещё слава Богу нет судорог,и никогда не было. На горшок так и не смогла приучить-все в штаны. Любит только лежать,теребит игрушки,слушает песенки ,сказочки.

Оффлайн marina811

• Постоялец
  • Марина и Данил.
    • Награды
Если бы мой мог лежать,то я бы давно взяла приемного ребеночка здорового.Но мой целый день на руках--он физически не может лежать,идет обратный заброс пищи из желудка,сейчас хоть  не срыгивает так сильно и то хорошо.Но начинает закашливаться если лежит.И врачи говорят,что ему нужно сидячее положение.

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Таня и Илья
    • Награды
И врачи говорят,что ему нужно сидячее положение.

а стульчик?
томатная сидушка как раз в вашем случае...наверное

Оффлайн marina811

• Постоялец
  • Марина и Данил.
    • Награды
томатная сидушка как раз в вашем случае...наверное

Что это такое?Есть на форуме тема,где посмотреть?
Мы сажали раньше в коляску-трость и обкладывали вокруг мягкими вещами--он не держался,склонялся головой постепенно,но немного сидел.Недолго так может.

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Таня и Илья
    • Награды
marina811, http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31646.0  устанавливается под любым углом, мягкая, удобная в мытье

Если у вас ребенок ничего не умеет вам сюда

Автор oksana-81

Ответов: 4269
Просмотров: 277328
Последний ответ 08 Октябрь 2017, 00:35:59
от Snowrat