Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 242596 раз)

Оффлайн marina811

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Марина и Данил.
    • Награды
Хмелевочка, вот ситуация такая,что от этого зависит питание ребенка,поэтому и держу.Кажется нетрудно--он ведь маленький на 3 года размером и даже меньше.Если полежит подольше и начинает закашливаться как будто захлебываться.Возьму на руки--воздух выйдет и все нормально.Но этот воздух выходит так часто необычно,каждые 5 минут.И это в лучшем случае.
Сейчас не срыгивает и то рады.
Ой,Марина,Бог Вам в помощь! )))) Просто думала,что у меня тяжело...Вы хоть для себя немного живете???Иль все время только ребёнку?
Спасибо!
Меня часто об этом спрашивают--даже не знаю что ответить.Наверное,нет.

Оффлайн ХмелевочкаАвтор темы

• Старожил
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Меня зовут Ирина.))) Украина, г. Винница
    • Моя история
    • Награды
Марина,а если посадить так,чтоб не мог упасть,будет сидеть?

Оффлайн dend

• Ветеран
  • Благодарностей: 23
  • Аня, дочка Ариша и папа Денис, г. Москва
    • Награды
Привет! Мы к Вам. Моей дочке 9,5 лет,  рост 145 см вес около 30 кг.
Физически дочка очень слабенькая, интеллектуально стараемся подтягивать. В этом году пошли в школу. Тяжело, сложно. Возим через всю Москву (60 км в одну сторону), но дочка старается, очень хочет в коллектив.
В классе физически мы самые сложные, в основном детки либо ходят по стеночке, либо стоят самостоятельно. Мы этого не можем. У нас в основном НЕ со всем, что связано с физикой.

Хорошо, что появилась такая тема, у меня реально очень мало времени на изучение всего форума, тк работаю по 12-14 часов в сутки. Если здесь будут обсуждаться вопросы и проблемы ухода и помощи взрослым деткам, буду рада заходить сюда.

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
Вот вопрос тем,у кого не ходит дите на горшок: в памперсах постоянно иль как? У меня памперс только на улицу, ну в крайнем случае когда гости в доме и некогда бегать переодевать, а так дома-клеенка,пеленки,куча штанов на смену и постоянно(как 1-2 раза в день) включенная стиралка.

Оффлайн dend

• Ветеран
  • Благодарностей: 23
  • Аня, дочка Ариша и папа Денис, г. Москва
    • Награды
Вот вопрос тем,у кого не ходит дите на горшок: в памперсах постоянно иль как? У меня памперс только на улицу, ну в крайнем случае когда гости в доме и некогда бегать переодевать, а так дома-клеенка,пеленки,куча штанов на смену и постоянно(как 1-2 раза в день) включенная стиралка.
У нас мадемуазель просится в основном. Но, в школу, на улицу - в памперсе.  Наша среда, к сожалению, не очень доступная. Плюс у нас стоит шунт и если идет интенсивный сброс ликвора, то до туалета можем и не добежать, а конфуза в общественном месте не хочется:) очень трепетно к этому относимся.
При этом, конечно ей удобнее в памперсе: не надо париться, звать взрослых. Поэтому после долгого ношения памперса бывает, что мы и хулиганим.Дома стараемся , как и вы, в трусиках. Но у нас не стиралка работает, а бабушка:) считает, что детское белье надо руками стирать:)
А белья- таз каждый день, тк мы пытаемся самостоятельно есть и пить (периодически), а чистой одежде это не способствует.

Оффлайн Ксен

• *
  • Постоялец
  • Благодарностей: 7
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • Награды
Моей дочке в январе 7 лет. По поводу памперсов: она всегда в них. Меняю конечно часто. Редко когда хватает 3 памперсов в день. Обычно 4-5 шт. На горшок высаживаю, но без памперсов никак.

Оффлайн marina811

• Постоялец
  • Марина и Данил.
    • Награды
Марина,а если посадить так,чтоб не мог упасть,будет сидеть?
Недолго,наверно.Я его на руках не только держу вертикально,но еще очень часто в час раз 5-7 переворачиваю на живот на минутку и похлопываю по спинке,потому что он подстанывает и подхрипывает даже если не болеет,а на животе полежит и перестает,легче ему.Не знаю почему так,но постоянно так делаем.

Оффлайн NATULYА

Девочки, ну и я к вам присоединюсь  эээ  вместе легче выживать. Моему сынуле 7 лет, не купированная эпилепсия, практически ничего не умеем, научился только сидеть самостоятельно и этому я безумно рада, рост у нас 120, вес 16кг., кушать самостоятельно не умеем, едим блендерированную пищу, жевать не научились, пьем до сих пор из соски, пыталась приучить хотя бы к поильнику, но он прикусывает себе язык. В последнее время стала замечать, что следит глазами за яркими пятнами, если кто то мимо проходит в ярком он смотрит, поэтому напротив кровати поставили большой телевизор, он конечно не понимает, но смотрит что там что то сверкает и звучит, руки у нас постоянно во рту, засовывает их так глубоко в рот аж до рвоты доходит, особенно когда только поест, обратно все выливается из него, поэтому после еды стараюсь ему одевать тутора, что бы руки в рот не тащил. Кушаем только сидя на маминых или на папиных руках, пока едим так измажемся что все кто участвует в кормлении испачканы тем, что едим. Еще у нас проблема, мы любим играть с писюнчиком, если мой Кирюша затих, то это значит он занялся "разработкой" своего органа  rer, причем достанет из любой одежды, из памперса и поверх одетых штанов, любит это занятие и если я пытаюсь у него  убрать это развлечение обратно в штаны, он начинает злиться.  На улицу выходим редко, т.к. если мы выходим, то всё внимание прохожих на нас, он сидит в коляске и громко кричит, ноги и руки ходуном ходят, весь дергается, с коляски сползает, гулять с ним трудновато. Всё время думаю, был бы сейчас здоровым в школу бы, в первый класс пошел, хотим второго ребенка, но что то ничего у нас не получается, желанная беременность не наступает, как бы мы не старались   ыыы rer

Оффлайн Жюли

• Ветеран
  • Страна: it
  • Благодарностей: 39
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Milvina, malinteso, я к вам,у нас тоже не купированная эпи,и мы с НЕ...нам 12 лет вес около 30кг...эх...тяжко...с каждым годом только хуже...сидетьнельзя,только усугубим проблемы с дыханием,очень боюсь ,что нужно будет оперировать....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 175
  • Таня и Илья
    • Награды
В реабилитационных креслах дети могут сидеть не вынимая, по 3-4 часа, там все устроено для комфорта, там даже спинка сиденья устроена так, что немного мягко пружинит, упираясь в спину, в нем сидеть приятно.

но томатка тоже пружинит и мягкая комфортная, анатомичная, сами имеем поэтому не голословно говорю, а в жару в любом кресле как ни крути будет потеть даже если пеленочку подстилать
кстати у нас и слитная сидушка и раздельный подпопник для школы он просто лучше не придумаешь

Елена, а вы знаете комфортные кресла?
Подскажите пожалуйста Марине, я и себе на заметку возьму, потому что к примеру Майгоу это просто ужас по моему мнению
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…

Оффлайн marina811

• Постоялец
  • Марина и Данил.
    • Награды
Мечты Сбываются!, а вы себе томатку сами покупали?

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Таня и Илья
    • Награды
marina811, да сами, ну в смысле за свои деньги, через посредника (здесь есть на форуме темка) но мы покупали больше для санок или на полу сидеть, т.к стульчик специальный у нас уже есть
Непременно балуйте детей! Жизнь тяжелая штука… И у вашего выросшего малыша, должно быть место в душе, пахнущее ванилью, сказками, сбывшимися просьбами к Деду Морозу, родительскими поцелуями и верой в то, что он самый, самый… То место, прикасаясь к которому, он сможет найти в себе силы выжить в самых не легких испытаниях…

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
 :uhm:Девочки, хоть скажите примерную цену этой томатки...Посмотрела, штука классная, моей бы доче очень бы была кстати, но стоит ли даже мечтать о такой зависит от цены...

Оффлайн Мечты Сбываются!

• Модератор
  • Ветеран
  • Таня и Илья
    • Награды
Хмелевочка, ну вам наверное 4 размер подойдет тогда цена в долларах 357.95+доставка долларов 200 (надо уточнять у посредника)
у нас на форуме продают 4 размер (если еще не продали) с базой на колесах за 35 т.р, дороговато конечно

• Старожил
    • Моя история
    • Награды
Мечты Сбываются!, спасибо за ответ! Еще буду изучать эту тему, буду думать. Дороговато, конечно, но можно попробовать насобирать по фондам,  в соцсетях. И отдельное спасибо за то, что рассказали, что такое вообще существует, за ссылочку! --- --- ---

Если у вас ребенок ничего не умеет вам сюда

Автор oksana-81

Ответов: 4269
Просмотров: 276658
Последний ответ 08 Октябрь 2017, 00:35:59
от Snowrat