Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 893196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

@Инда, Надя, а что даешь Вале из зелени?
Я завариваю ромашку, крапиву. Даю пить как чаи или по нескольку ложек после еды.
Варю суп с листьями крапивы.
Овощи со значительным  количеством укропа, петрушки / сельдерея.

Надь, еще ... посмотри , только в аннотации к Хилак форте написано, что он помогает или восстанавливает выработку витаминов В и К

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@anna1979k, нашли сегодня на УЗИ камень в почке,но сказали ничего с ним делать не будут только Но-шпу назначили.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
А что с ним сделаешь имеет значение размеры. Нош-па довольно слабый спазмолитик лучше платифилин( по опыту). Все лечение спазмолитики и мочегонное легкое что бы давление не рухнулу( конефрон). И самое главное вода много воды нужно пить минимум 1 литр в день. А если с количеством потребляемой воды норма. Нужно понять причину камня обрати внимание на РН мочи отклонение в любую сторону и есть причина отложения камней. Рн нужно будет постоянно контролировать и держать в норме постепенно камень или выдет(если маленький) или рассыпится и выдет осколками песком. Вообщем МКБ(мочекаменная болезнь) это хронически и надолго. ёёё
И как писала ранее с нашими детками не все так просто начиная от того как воду впихнуть закнчивая тем что ж болит то, и любимое мною придать телу вертикальное положение . awe

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Еще МКБ и пище варение связаны когда у нас приступы от боли напрягаются вся брюшная стенка спазьмируется кишечник появляются проблемы и с отхождением газов у нас к примеру начинаются жуткие срыгивания. По словам тех у кого камни шли жуткая боль невздохнуть не пукнуть.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Шкарины (начало), вот он у нас воду совсем не пьет, только питание через зонд 800 мл в сутки и промежутки обязательно по 4,5 часа из-за рефлюкса.
Канефрон я добавляю в еду.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
 А рн всегда щелочная и соли фосфаты.Это что значит?

Оффлайн Александр74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Шкарины (начало), вот он у нас воду совсем не пьет, только питание через зонд 800 мл в сутки и промежутки обязательно по 4,5 часа из-за рефлюкса.
Канефрон я добавляю в еду.
Ну как без воды-то??? Еще и канефрон...
Воду (питье) обязательно! Распаивать постепенно, медленно. Стараться выйти на какой-то свой объем жидкости - смотрите по состоянию организма, по моче.
Мы прошли через это.

Оффлайн Александр74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
А рн всегда щелочная и соли фосфаты.Это что значит?
У нас это из-за питания, т.к. в основном молочная смесь

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Шкарины (начало), вот он у нас воду совсем не пьет, только питание через зонд 800 мл в сутки и промежутки обязательно по 4,5 часа из-за рефлюкса.
Канефрон я добавляю в еду.
Ну как без воды-то??? Еще и канефрон...
Воду (питье) обязательно! Распаивать постепенно, медленно. Стараться выйти на какой-то свой объем жидкости - смотрите по состоянию организма, по моче.
Мы прошли через это.
Захлёбывается очень сильно, сейчас медсестра сказала дать порошок с двумя ложками воды,так потом за реаниматологом бегала,весь хрипел и пена изо рта,не может

Оффлайн Александр74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@marina811, о гастростоме думали? Смотрите соседнюю ветку. Может зонд вызывает дополнительное раздражение и рвотный рефлекс. Пробовали использовать загустители? Без питья, мочевой и почки не вылечить, к сожалению.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Александр74, вы так категорично пишите,лечили пиелонефрит с высоким белком 5 лет назад вылечили были 5 лет идеальные анализы,ребенку то уже 16.
Извините,я пойду, обсуждать не хочу больше

Оффлайн Александр74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Александр74, вы так категорично пишите,лечили пиелонефрит с высоким белком 5 лет назад вылечили были 5 лет идеальные анализы,ребенку то уже 16.
Извините,я пойду, обсуждать не хочу больше
Ответа на сообщение не прошу. Желаю вам только поправиться.
Моему сыну тоже 16. Обострение с почками у нас было в прошлом году осенью. 2 уролога и 2 нефролога на первое место ставили питье, на второе лекарства (пили мы тогда мало).
Давать Канефрон без питья, считаю неправильным (только  в этом, пожалуй, буду категоричен).

Оффлайн DinaMa

 :broken:
@Шкарины (начало), вот он у нас воду совсем не пьет, только питание через зонд 800 мл в сутки и промежутки обязательно по 4,5 часа из-за рефлюкса.
Канефрон я добавляю в еду.
Так и воду можно через зонд. Мы 2 года были на зонда и помимо еды вливали ещё 2,5 литра воды в сутки

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Марина же написала,что сильный рефлюкс,а вода еще больше провоцирует.Мой из за этого 8 лет без воды практически жил,пока гастростому не установили.Мне тоже приходили врачи и ругали как я плохая мать сына не пою.И это действительно так и есть ребенок захлебывается.

Оффлайн Инда

@marina811, Марина, а вам Канефрон назначают по возрасту или по весу ?