Автор Тема: Мой сыночек Мишута .  (Прочитано 5312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юляшкамодняшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мой сыночек Мишута .
« : 17 Декабря 2014, 02:56:38 »
Здравствуйте. Решилась и я.Есть у меня два сыночка Артем и Миша.Мишаня у нас перенес кровоизлияние в мозг в полтора месяца. Сейчас реабилитируемся.Массаж, лфк,уколы,.вот.мне очень помог ваш форум в тяжелых ситуациях.Очень много полезной информации.Спасибо создателям.

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #1 : 17 Декабря 2014, 03:00:06 »
Добро пожаловать! Вы откуда? Что умеете? Сколько лет Сыночку?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн юляшкамодняшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #2 : 17 Декабря 2014, 03:28:24 »
привет :-) Мы с Украины, Кривой Рог.Сыночку годик :-) Умеет не много но все же, узнает родных,любит играть игрушками брата,хохотун,сидит если посадить не долго, заваливается и ползает. на животе..с интеллектом вроде проблем нет но мы еще маленькие,и еще танцует в коляске как только музыку услышит :-D

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #3 : 17 Декабря 2014, 03:44:37 »
Вы большие умнички)) Эмоции это замечательно. Какие диагнозы у вас?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн юляшкамодняшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #4 : 17 Декабря 2014, 10:34:14 »
Спасибо --- grg у нас левостороний гемипарез,ЧАЗН обоих глаз процентов на 20.ну и порэнцефалическая киста. увеличение желудочков.

Оффлайн юляшкамодняшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #5 : 17 Декабря 2014, 19:26:15 »
девочки,хотела совета спросить у мамочек деток с нашим диагнозом,помогла ли вам домановская горка,и как ребенка можно научить ползать на четвереньках?тесть руки как нам укрепить?а то мы на животе когда лежим руки только до локтя выпрямляет,а когда на четвереньки ставлю отстоит пару секунд и на голову ложится а попа вверху остается :-)

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #6 : 17 Декабря 2014, 19:32:50 »
Чем больше ребенок будет ползать, тем лучше у него это будет получаться. 

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Sunny_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #7 : 22 Декабря 2014, 21:41:33 »
Доброй ночи. Хотела спросить где и как проходите реабилитацию? Дело в том, что моя доча тоже перенесла кровоизлияние, после чего есть атрофия зритель.нерва, кистозная трансформация и увеличение желудочков. Спасибо

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #8 : 22 Декабря 2014, 22:31:24 »
Мы реабилитируемся на дому по методу Домана.  Только к остеопату ездим и на массаж.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн юляшкамодняшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #9 : 23 Декабря 2014, 07:50:09 »
Доброй ночи. Хотела спросить где и как проходите реабилитацию? Дело в том, что моя доча тоже перенесла кровоизлияние, после чего есть атрофия зритель.нерва, кистозная трансформация и увеличение желудочков. Спасибо
Здравствуйте. Мы реабилитируемся в местном невролгическом отделении-массаж,массаж, лфк, уколы, хочу попасть в наш криворожский реацентр, хвалят его очень.А насчет зрительного нерва мы наблюдаемся у офтальмолога каждые три месяца.Говорят,если  колоть ноотропы, то они благотворно влияют на зрительный нерв.Не знаю,правда это или нет.А как давно у вас случилось кровоизлияние? Чем реабилитируетесь?

Оффлайн Sunny_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #10 : 23 Декабря 2014, 08:02:40 »
Доброй ночи. Хотела спросить где и как проходите реабилитацию? Дело в том, что моя доча тоже перенесла кровоизлияние, после чего есть атрофия зритель.нерва, кистозная трансформация и увеличение желудочков. Спасибо
Здравствуйте. Мы реабилитируемся в местном невролгическом отделении-массаж,массаж, лфк, уколы, хочу попасть в наш криворожский реацентр, хвалят его очень.А насчет зрительного нерва мы наблюдаемся у офтальмолога каждые три месяца.Говорят,если  колоть ноотропы, то они благотворно влияют на зрительный нерв.Не знаю,правда это или нет.А как давно у вас случилось кровоизлияние? Чем реабилитируетесь?
Мы из Казахстана. Кровоизлияние произошло после родов, то есть мы родились с ВПР Гастрошизис, прооперировались, но после четырех дней произошло кровоизлияние. Пока только ноотропами, так как реацентров у-нас практически нет. И сейчас мы ищем с ближайших странах СНГ. Пропили пантокальцин, глиатилин, уколы Кортексина.

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #11 : 23 Декабря 2014, 08:44:28 »
Доброй ночи. Хотела спросить где и как проходите реабилитацию? Дело в том, что моя доча тоже перенесла кровоизлияние, после чего есть атрофия зритель.нерва, кистозная трансформация и увеличение желудочков. Спасибо
Здравствуйте. Мы реабилитируемся в местном невролгическом отделении-массаж,массаж, лфк, уколы, хочу попасть в наш криворожский реацентр, хвалят его очень.А насчет зрительного нерва мы наблюдаемся у офтальмолога каждые три месяца.Говорят,если  колоть ноотропы, то они благотворно влияют на зрительный нерв.Не знаю,правда это или нет.А как давно у вас случилось кровоизлияние? Чем реабилитируетесь?
Мы из Казахстана. Кровоизлияние произошло после родов, то есть мы родились с ВПР Гастрошизис, прооперировались, но после четырех дней произошло кровоизлияние. Пока только ноотропами, так как реацентров у-нас практически нет. И сейчас мы ищем с ближайших странах СНГ. Пропили пантокальцин, глиатилин, уколы Кортексина.
судорог нет у васН?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Sunny_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #12 : 23 Декабря 2014, 08:49:03 »
Доброй ночи. Хотела спросить где и как проходите реабилитацию? Дело в том, что моя доча тоже перенесла кровоизлияние, после чего есть атрофия зритель.нерва, кистозная трансформация и увеличение желудочков. Спасибо
Здравствуйте. Мы реабилитируемся в местном невролгическом отделении-массаж,массаж, лфк, уколы, хочу попасть в наш криворожский реацентр, хвалят его очень.А насчет зрительного нерва мы наблюдаемся у офтальмолога каждые три месяца.Говорят,если  колоть ноотропы, то они благотворно влияют на зрительный нерв.Не знаю,правда это или нет.А как давно у вас случилось кровоизлияние? Чем реабилитируетесь?
Мы из Казахстана. Кровоизлияние произошло после родов, то есть мы родились с ВПР Гастрошизис, прооперировались, но после четырех дней произошло кровоизлияние. Пока только ноотропами, так как реацентров у-нас практически нет. И сейчас мы ищем с ближайших странах СНГ. Пропили пантокальцин, глиатилин, уколы Кортексина.
судорог нет у васН?
Судорог нет, месяца 2 назад делали ЭЭГ показало эпи активность. В январе делаем повторно чтобы динамику посмотреть, если отрицат., то наш неврапотолог говорит также будем продолжать ноотропы. Но я понимаю что этого мало...

Оффлайн юляшкамодняшкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #13 : 23 Декабря 2014, 10:24:23 »
Поосторожнее с кортексином и ему подобным,у нас хоть и нет приступов и судорожной готовности,но я их очень боюсь.Перед каждым лечением у меня в душе революция,колоть или нет?Прям страх панический,но понимаю,что нам это что-то дает, и поэтому рискую,хотя каждый раз при этом делаю ЕЕГ. А вы дома по маленько делайте пассивную зарядку,легкий массаж. Сколько дочери лет?

Оффлайн Sunny_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек Мишута .
« Ответ #14 : 23 Декабря 2014, 21:21:30 »
Поосторожнее с кортексином и ему подобным,у нас хоть и нет приступов и судорожной готовности,но я их очень боюсь.Перед каждым лечением у меня в душе революция,колоть или нет?Прям страх панический,но понимаю,что нам это что-то дает, и поэтому рискую,хотя каждый раз при этом делаю ЕЕГ. А вы дома по маленько делайте пассивную зарядку,легкий массаж. Сколько дочери лет?
Курс массажа получили, сейчас отдыхаем, потом заново. Дома тоже делаю, но легкую совсем и-на фитболе-упражнения. Дочке 5 месяцев. Сейчас знакомлюсь с методами Домана и Войта.