Автор Тема: Моя Катюня  (Прочитано 3246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлия ли яАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • хочу весну:-)
    • Одноклассники: 442630952335
    • Награды
Моя Катюня
« : 08 Января 2015, 09:29:27 »
Здравствуйте форумчане. Почерпнула здесь очень много полезной информации. Вот решила поделиться нашей историей, может дадите совет, а то вопросов много, а ответов не очень:-) . Катания родилась от 3 беременности в 30 недель, роды домашние, стремительные. По адгаг даже не оценивали, отвезли сразу в реанимацию. Двухстороннее ВЖК, судор синдром,мозговая кома, пневмония и т д короче 10 дней в реанимации на ивл, потом еще полтора месяца в политологии новорожденных. А потом ее перевели в дом малютки, где мы с ней и познакомились. Нам сразу рассказали про сложности в родах и про угрозу ДЦП, но мы не испугались и я очень рада этому.когда мы привезли катю домой ей уже было 3 месяца, вес 3700, голову не держала, взгляд не фокусировать, только кушала хорошо.через месяц ребенок изменился полностью, Катя начала глядеть на все, рассматривать, узнавала маму, папу, начала держать голову, пытаться перевернулся. До года наблюдались у невролога, были незначительные отставания в развитии, но нас успокаивали мол она недоношенная, выравнеется. Препараты назначались постоянно, дома пантогам, диакарб и по. За год 3 раза лежали в дневном стационаре при поликлинике, Слава богу он есть и хороший:-) . Там кололи кортексин, витамины, делали массаж, парафин, элфарез. В год все диагнозы ушли , осталось незначительная зпмр. Я радовалась, что мой ребенок выздоравливает. Были конечно всякие странности, но врачи говорили ничего страшного, пройдет, выполняется..... а в год и 2 месяца она начала ходить сама, до этого только об стенку и за ручку и то неуверенно:-). Походка мне сразу показалась странной, я пошла к ортопеду, мне сказали у нее просто ноги х, выравнеется. Но дальше больше, появилась хромота, я опять к врачу, мне говорят, идите к неврологу. Короче гоняли меня 3 месяца по кабинетам, поставили децентрацию головок бедер, хотя еще в год все было нормально и на узи норма. Направили нас в москву в рдкб на консультацию, причем за свой счет. Вот там нам ортопед и сказал, что децентрации нет,торсионная деформация а причину посоветовал у хорошего невролога узнать:-).вернулись мы и к другому неврологу пошли в областную больницу, там тетка такая хорошая ножки катины в руках покрутила 2 минуты и сразу направление на госпитализацию начала строчить.сейчас нам 2 года и 4 месяца диагноз ДЦП, правосторонний гемипарез. Уже 2 раза лежали на реабилитации в своей областной детской больнице, скоро опять ложится. Лечение очень интенсивное, меня это пугает. Я боюсь залечить ребенка. Мамочки дайте совет, что помогает, а что пустая трата времени и денег.

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Катюня
« Ответ #1 : 08 Января 2015, 10:37:35 »
сходите к мануалу только хорошему. я думаю он поможет. судорожной готовности нет? на ээг как?

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн юлия ли яАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • хочу весну:-)
    • Одноклассники: 442630952335
    • Награды
Re: Моя Катюня
« Ответ #2 : 08 Января 2015, 10:48:15 »
Судороги были только в реанимации, мы ни разу не наблюдали, так что наверное нет.а насчет мануальной терапии, я может туплю, но чем она отличается от массажа? Нам делают массаж и лфк, причем массаж каждый раз разный, последний был больной какой-то, для укрепления мышц, но Катюша у нас очень терпеливая, почти не плакала.

Оффлайн юлия ли яАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • хочу весну:-)
    • Одноклассники: 442630952335
    • Награды
Re: Моя Катюня
« Ответ #3 : 08 Января 2015, 10:51:51 »
Ээг нам не делали, только мрт и то недавно, в первую госпитализацию, для уточнения

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Катюня
« Ответ #4 : 08 Января 2015, 13:39:51 »
мануал это не массаж . Работают с позвонками , тазобедренный сустав правят и многое другое.

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн юлия ли яАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • хочу весну:-)
    • Одноклассники: 442630952335
    • Награды
Re: Моя Катюня
« Ответ #5 : 08 Января 2015, 15:25:27 »
Спасибо, что подсказали. Буду искать:-)