Автор Тема: Мои зайчики  (Прочитано 3698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SmerekaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мои зайчики
« : 05 Марта 2015, 18:43:52 »
      Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей историей. Когда мне было 24 родилась моя первая дочка. Закончила школу и уехала учиться в другую страну. Сейчас ей 20 лет. После ее отъезда дом опустел и мы с мужем задумались о втором ребенке. Время шло, забеременеть не выходило, пришлось обращаться  к помощи специалистов, вроде у нас все в порядке а результата нет. Решились на ЭКО и ура!!! Все получилось с первой попытки! На УЗИ показало одну яйцеклетку с эмбрионом, и вторая - пустая (врачи сказали, что в дальнейшем она сама выйдет). На 5 неделе вдруг началось сильное кровотечение, отслойка плаценты , попала на сохранение и в 7 недель узи показало двойню! Мы были счастливы!
     Мои зайчики (Мишка и Машунька) родились на 29 неделе с весом 1300 девочка и 1150 мальчик, вдруг стали отходить воды, акушерка думала что рожу сама, схваток не было, в итоге когда у малыша начало страдать сердечко сделали ЭКС. Не хочу все описывать что было дальше, на форуме полно подобных историй. Мальчик не закричал, 1/2 по аппгар, девочка 2/3, ИВЛ, пневмония, ВУИ, поражение ЦНС, и т.д. ,мальчику ставили порок сердца. Из больницы Машку мы забрали через 2 месяца, Мишку через 2,5 месяца. Сейчас нам 1,5 года.Что мы имеем на сегодняшний день: у Машуньки из последствий   косоглазие, она топает вовсю, очень смышленая и веселая девчонка, пока не говорит но все понимает. У Мишки все гораздо хуже: спастический тетрапарез. Мы не ходим, самостоятельно не садимся, но умеем ползать, сами встаем и потихоньку ходим возле опоры, пытаемся говорить. Ручки работают обе, но конечно не как у здоровых детей, пирамидку собрать не можем. Из реабилитации были в ЕКДС, прошли курс в "Дарине" (после него Мишка пополз), массажи курсами. Сейчас ходим к мануальщику, тоже хорошие результаты. Верим, что Мишка будет ходить, об этом и врачи говорят, но равновесия он пока не держит совсем. Ситуация осложняется тем, что живем в Донецке, в зоне АТО, выехать в Европу, да и куда-то еще сейчас практически нереально, а очень хотела попробовать Войту (или нам уже поздно?).  Все время думаю: что я еще могу сделать для моего малыша?
     Вот такие мои зайцы...
     

Оффлайн Ольга П.

Re: Мои зайчики
« Ответ #1 : 05 Марта 2015, 21:06:52 »
Здравствуйте.  Хочу сказать,  что учитывая что вы так рано родились, у вас все не плохо получается. Нам до ваших умелок как до Китая. Войту можно и в вашем возрасте.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн SmerekaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои зайчики
« Ответ #2 : 05 Марта 2015, 23:59:21 »
   Да конечно, я понимаю что есть более тяжелые детки и вроде у нас все еще не совсем плохо. Но так хочется видеть своего ребенка здоровым! Ко всему он очень капризный, спать укладывается по полтора часа, раньше половины двенадцатого  ночи не засыпает независимо от того, сколько поспал днем, ночью тоже просыпается и плачет. У нас сейчас грамотных неврологов не найти, может посоветуете что-нибудь успокоительное для нормализации сна?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои зайчики
« Ответ #3 : 06 Марта 2015, 04:13:12 »
Добро пожаловать!  jytr
Вы молодцы! для нормализации сна попробуйте ванны с травками, раза 3 в неделю.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн SmerekaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои зайчики
« Ответ #4 : 06 Марта 2015, 08:01:43 »
 Ольга П.. я вижу вам всего 1 годик, мы в этом возрасте только начали немного переворачиваться, голову не держали (он и сейчас ее иногда запрокидывает), так что у вас все еще впереди!!!

Оффлайн SmerekaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои зайчики
« Ответ #5 : 06 Марта 2015, 08:02:57 »
Мама гуськи-гу, Спасибо за совет. А какие травки лучше добавлять?

Оффлайн Ольга П.

Re: Мои зайчики
« Ответ #6 : 06 Марта 2015, 09:36:31 »
Хочется, очень очень,  чтобы так и было. Но за год у нас в развитии ноль ((

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мария111

Re: Мои зайчики
« Ответ #7 : 06 Марта 2015, 09:38:44 »
Smereka, для таких баллов по Апгару все просто замечательно. Некоторые врачи говорят, что если ребенок ползает, то будет ходить.

Оффлайн SmerekaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мои зайчики
« Ответ #8 : 06 Марта 2015, 17:29:35 »
Мария111, к сожалению читала, что не факт. Некоторые детки ползают, но не ходят, некоторые не ползали, но потом пошли. Мне кажется при заболевании наших деток нельзя делать каких-либо однозначных прогнозов, каждый ребенок - особый и неповторимый, а для мамы, конечно, самый любимый.