Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 345783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2565 : 07 Декабря 2017, 09:48:35 »
@Na_Shi, я горжусь диагнозом?! Где Вы это прочитали?!
Я лишь пишу, что с диагнозом можно и нужно жить!!
Ну и с высоты того, что я с диагнозом прожила на свете уже 34 года и многое в этой жизни видела, в том числе отдалённую перспективу различных "занятий", и могу делать кое-какие выводы (Вы тоже их сделаете, со временем).
 Вы не знаете меня и тяжести всех моих диагнозов, чтобы говорить о "лёгкости" ситуации.

Есть ещё такая штука, как гравитационная гимнастика. Супер вещь! На себе пробовала. Сила построенная на расслаблении всех мышц и силе гравитации. Крутая штука!

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2566 : 07 Декабря 2017, 10:08:49 »
 А почему у вас укрепления мышц ассоциируется сразу с «тачкой» , отжимания и прочее ?  ;D Нам подбирают комплекс, который идёт на укрепление мышц. Если на это смотреть со стороны, то он вообще ни чего не делает физически, всмысле, какие то спец упражнения.На лфк мы только учимся ползать , пассивно правда.
Вот Бобат, укрепляет руки. Может видео найду. Про Фельденкрайз не объясню, не смогу, для меня это лес, работает только специалист.


Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2567 : 07 Декабря 2017, 10:25:58 »
Вот видео Бобат, вам это покажется странным, но опятьже укрепляют руки
https://www.youtube.com/watch?v=rAojabp7-lc

https://www.youtube.com/watch?v=PF51IRXRHR8

Рекомендация Кати клочковой.тут еще нужно стимулировать на то чтоб он поднимал руку, опираясь только на одну. Тоже что и бобат на первом видео практически




У каждого специалиста свои рекомендации и все они отличаются, но цель одна -укрепление мышц. Не важно что это за сфера, Бобат,бассейн,Мануалка и прочее.

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2568 : 07 Декабря 2017, 10:29:46 »
Что за стереотипы? Я не понимаю...

Оффлайн Екатеринамиро

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2569 : 07 Декабря 2017, 12:58:25 »
Всем здравствуйте, меня завут Екатерина, моего сыночка Александр, 24 декабря ему исполнится два годика) в 1.5 года ему поставили диагноз Спастическая диплигия средней степени. В 1.2 он начал вставать у опоры и ходить в доль нее, в это же время стал садится в позу w, и до сих пор так и садиться, в 1.4 начал ползать на четвереньках, сейчас ходит за одну ручку, но только на улице, дома когда он хочет ходить держу его только за бедра, или с зади за штанишки, три дня как стал делать пару самостоятельных шагов, но сразу теряет равновесия и падает, скажи пожалуйста как можно его научить что бы он садился на попу, и как улучшить равновесие, спасибо за ранее)

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2570 : 07 Декабря 2017, 18:13:43 »
@Екатеринамиро, здравствуйте. у вашего мальчика диплегия скорее всего легкая...мы развивались один в один как вы..прям точно и в 1,9 первые шаги..Я по своему опыту скажу..я б оставила ребенка в покое..он в 2,2-2,3 расходится сам..и потом занимайтесь чемто приятным..главное чтоб не плакал!!!! и не боялся..я водила как и вы за штанишки..перед этим водила за тряпку..давла тряпочку а он как бы держался немножко..потом просто держала немножко за футболку (страховала  только чьтоб не шмякнулся..
Дайте ему время! и  меня все квартира застелена мягким полом! - даже кухня..

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2571 : 07 Декабря 2017, 18:15:56 »
По одному тому во сколько ребёнок пошёл, в 1,2 или в 2 как можно делать вывод "лёгкий" ребёнок или нет?!Походка в ДЦП это не самое главное.  Есть ещё органика (поражение ГМ), есть ортопедические проблемы (с возрастом они усугубляются, как правило).

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2572 : 07 Декабря 2017, 18:35:42 »
 чем раньше идет ребенок тем физически он легче, это ежу понятно..и врачам темболее и есть шкала физ нарушений -всемирная..GMFCS//  что тут непонятного...
ортопедические проблемы решаются по мере необходимости \роста..Моя подруга делала операцию в 10 лет..щас ей 35..и она бегает..кто не знает, тот не поймет...

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2573 : 07 Декабря 2017, 18:37:25 »
чем раньше идет ребенок тем физически он легче, это ежу понятно..и врачам темболее и есть шкала физ нарушений -всемирная..GMFCS//  что тут непонятного...

Мне кажется это не совсем верно. По мне так главное без особых потерь ДЦПшке пережить подростковый возраст, так как там многое "вылазит" и отсюда "плясать" с тем, что останется на всю оставшуюся жизнь.
Кроме того, можно пойти в 1,4 и быть тяжелее, того, кто пошёл в 3 или 4 года.
Например, у меня, я считаю, походка это только верхушка айсберга, а вот гадости "органики" это сущий кошмар

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2574 : 07 Декабря 2017, 18:43:01 »
чем раньше идет ребенок тем физически он легче, это ежу понятно..и врачам темболее и есть шкала физ нарушений -всемирная..GMFCS//  что тут непонятного...

Мне кажется это не совсем верно. По мне так главное без особых потерь ДЦПшке пережить подростковый возраст, так как там многое "вылазит" и отсюда "плясать" с тем, что останется на всю оставшуюся жизнь
ну если ребенок идет в 2 года сам..то и проблем будет меньше. ...а те что будут, можно подкорректировать..это ж 1 степень ограничения...

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2575 : 07 Декабря 2017, 18:44:35 »
чем раньше идет ребенок тем физически он легче, это ежу понятно..и врачам темболее и есть шкала физ нарушений -всемирная..GMFCS//  что тут непонятного...

Мне кажется это не совсем верно. По мне так главное без особых потерь ДЦПшке пережить подростковый возраст, так как там многое "вылазит" и отсюда "плясать" с тем, что останется на всю оставшуюся жизнь.
Кроме того, можно пойти в 1,4 и быть тяжелее, того, кто пошёл в 3 или 4 года.
Например, у меня, я считаю, походка это только верхушка айсберга, а вот гадости "органики" это сущий кошмар

а вы знаете того кто с диплегией пощел в 1,4?.....я самого раннего знаю в 1,8  кто пошел именно сам!

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2576 : 07 Декабря 2017, 18:51:40 »
@rossia, к сожалению, моя мама не помнит точно, во сколько я самостоятельно пошла. Да и какое это имеет значение

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2577 : 07 Декабря 2017, 18:57:06 »
Не по теме наверное, но все же.. нам почти три, а до сих пор говорят , что мы «лёгкие», у меня сын даже не сидит, говорят, он пойдёт, а возраст не важен (( Мне кажется они на интеллект ровняют степень тяжести дцп , перспективность.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2578 : 07 Декабря 2017, 18:59:33 »
@Летнее солнышко, это имеет значение, и большое..ну вы сначала   писали  что пошли в 1,4..а потом что в 4 года..вы же людей дезинформируете своим примером....в 1,4 это очень легкий физически ребенок..а 4 года это 2 степень органичения...а там совсем другое развитие..
и я вас очень прошу, очень! не пугайте новенькую маму.....

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #2579 : 07 Декабря 2017, 19:02:26 »
Немного позитива в ленту. До мурашек..

https://www.youtube.com/watch?v=llhO-WCUJhg