Автор Тема: Хэйлундзянская организация Федерации инвалидов "Теньминь" г. Харбин  (Прочитано 57492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikka2007

Никто и не держит на цепи. Просто иногда условия создают адские. Но уж очень мамочка все точно описала- такое ощущение, что окунула, лично меня, в мои чувства некоторое время назад- беззаконие. Тот, кто едет за свои деньги- и мне, лично, плевать хотелось на её справки-для нас было другое отношение. А вот когда люди ехали за счёт благотворительных фондов- именно так и было. Я очень часто вспоминаю мам из Башкирии( к сожалению, я не оставила себе их координаты)- и которые реально плакали от Марины, когда она их насилком ( угрозами, и первая была- что выкинут из квартиры)- заставляла покупать траву, которая не нужна, вымогая деньги- это все было.
Когда, реально, сталкивали лбами мам- неся полную охинею. Это тоже было.
Мне вот интересно, эта мама, которая написала пост-насколько была ДУРА, и она была настолько неправа и настолько лжива- что ни одна из вас- минимум 5-ых!!!!!!!! За неё не вступились?
Ведь всегда надо оставаться людьми. В любой ситуации. И Ведь работа координатора, но не мамы, "разруливать" весь негатив, какой бы не был.
Нас-мам, много, и каждая со своими таракашками едет. И ведь, в первую очередь Марина должна быть заинтересована в том, чтоб исчерпать конфликт. А она не только его не исчерпывает, она его разжигает.
Причём, ещё. Мамочка в своём посте ни слова плохого о специалистах и не сказала!!!
Так что, наверно, все же надо мамам, прежде чем ехать, взвешивать все "за" и "против" такой реа.
Одно дело, когда тебе озвучили цену- и ты решаешь, подходит тебе это, или нет. И совершенно другое- когда ты едешь, например,  в Тадун. А по факту оказываешься в другой больничке.
Катя, ведь и у вас это было, правильно?
И разве не с этого маленького обмана все получается? Только кто-то может перестроится и распластаться, а кто-то ищет правду. Все мы, мамы, и все разные.

« Последнее редактирование: 08 Августа 2016, 06:55:56 от Nikka2007 »
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Никто и не держит на цепи. Просто иногда условия создают адские. Но уж очень мамочка все точно описала- такое ощущение, что окунула, лично меня, в мои чувства некоторое время назад- беззаконие. Тот, кто едет за свои деньги- и мне, лично, плевать хотелось на её справки-для нас было другое отношение. А вот когда люди ехали за счёт благотворительных фондов- именно так и было. Я очень часто вспоминаю мам из Башкирии( к сожалению, я не оставила себе их координаты)- и которые реально плакали от Марины, когда она их насилком ( угрозами, и первая была- что выкинут из квартиры)- заставляла покупать траву, которая не нужна, вымогая деньги- это все было.
Когда, реально, сталкивали лбами мам- неся полную охинею. Это тоже было.
Мне вот интересно, эта мама, которая написала пост-насколько была ДУРА, и она была настолько неправа и настолько лжива- что ни одна из вас- минимум 5-ых!!!!!!!! За неё не вступились?
Ведь всегда надо оставаться людьми. В любой ситуации. И Ведь работа координатора, но не мамы, "разруливать" весь негатив, какой бы не был.
Нас-мам, много, и каждая со своими таракашками едет. И ведь, в первую очередь Марина должна быть заинтересована в том, чтоб исчерпать конфликт. А она не только его не исчерпывает, она его разжигает.
Причём, ещё. Мамочка в своём посте ни слова плохого о специалистах и не сказала!!!
Так что, наверно, все же надо мамам, прежде чем ехать, взвешивать все "за" и "против" такой реа.
Одно дело, когда тебе озвучили цену- и ты решаешь, подходит тебе это, или нет. И совершенно другое- когда ты едешь, например,  в Тадун. А по факту оказываешься в другой больничке.
Катя, ведь и у вас это было, правильно?
И разве не с этого маленького обмана все получается? Только кто-то может перестроится и распластаться, а кто-то ищет правду. Все мы, мамы, и все разные.
ПыСы: безумно рада, что в Китае живут оооочень честные китайцы.  Они не все такие, так же как и не све Русские плохи. Но Никогда не поеду ни в одну клинику, где есть русские координаторы.
Да,мы ехали в Тадун, но привезли нас в Цзянь Минь. В первый же день я поняла,что попала в другую больницу, и подошла к Марине с вопросами. Мы поговорили,и спокойно выяснили всю ситуацию. Да,мне показалось это не честным,НО, муж убедил меня в том,что не столь важно как называется клиника в Китае,так как мы приехали впервые и сравнить кроме Москвы не с чем, как то- какое по качеству лечение наш сын будет там получать.В итоге решили остаться и посмотреть неделю. Полечившись неделю мы увидели,что все,что нам дают с точки зрения процедур нас устраивает и конфликт стал исчерпан. Так кто ж не давал Наташе,если все так плохо и ей нужен был именно Тадун, позвонить в фонд и перевести все лечение куда нужно,и терпеть три месяца? Потому что никто никого не терпел, пока Наташу не полечили бесплатно целый месяц, а деньги не получили ни от фонда ни от мамы. Услуги оказали, а зарплату не получили так справедливо? Лично мне за девочек обидно! Они дочу её на себе таскали пока Наташа различные дела решала и уезжала.
Поэтому я и не акцентирую на этом внимание,так как мне Всеравно как называется клиника,лишь бы сыну там было комфортно и были результаты.
 Вик, я могу сказать одно, мы общались и ты прекрасно знаешь,что у нас был достаточно адекватный и дружелюбный заезд, и конечно же мы старались поддержать и помочь вышеуказанной Маме и прочее,но там все намного сложнее оказалось.

Оффлайн Nikka2007

Никто и не держит на цепи. Просто иногда условия создают адские. Но уж очень мамочка все точно описала- такое ощущение, что окунула, лично меня, в мои чувства некоторое время назад- беззаконие. Тот, кто едет за свои деньги- и мне, лично, плевать хотелось на её справки-для нас было другое отношение. А вот когда люди ехали за счёт благотворительных фондов- именно так и было. Я очень часто вспоминаю мам из Башкирии( к сожалению, я не оставила себе их координаты)- и которые реально плакали от Марины, когда она их насилком ( угрозами, и первая была- что выкинут из квартиры)- заставляла покупать траву, которая не нужна, вымогая деньги- это все было.
Когда, реально, сталкивали лбами мам- неся полную охинею. Это тоже было.
Мне вот интересно, эта мама, которая написала пост-насколько была ДУРА, и она была настолько неправа и настолько лжива- что ни одна из вас- минимум 5-ых!!!!!!!! За неё не вступились?
Ведь всегда надо оставаться людьми. В любой ситуации. И Ведь работа координатора, но не мамы, "разруливать" весь негатив, какой бы не был.
Нас-мам, много, и каждая со своими таракашками едет. И ведь, в первую очередь Марина должна быть заинтересована в том, чтоб исчерпать конфликт. А она не только его не исчерпывает, она его разжигает.
Причём, ещё. Мамочка в своём посте ни слова плохого о специалистах и не сказала!!!
Так что, наверно, все же надо мамам, прежде чем ехать, взвешивать все "за" и "против" такой реа.
Одно дело, когда тебе озвучили цену- и ты решаешь, подходит тебе это, или нет. И совершенно другое- когда ты едешь, например,  в Тадун. А по факту оказываешься в другой больничке.
Катя, ведь и у вас это было, правильно?
И разве не с этого маленького обмана все получается? Только кто-то может перестроится и распластаться, а кто-то ищет правду. Все мы, мамы, и все разные.
ПыСы: безумно рада, что в Китае живут оооочень честные китайцы.  Они не все такие, так же как и не све Русские плохи. Но Никогда не поеду ни в одну клинику, где есть русские координаторы.
Да,мы ехали в Тадун, но привезли нас в Цзянь Минь. В первый же день я поняла,что попала в другую больницу, и подошла к Марине с вопросами. Мы поговорили,и спокойно выяснили всю ситуацию. Да,мне показалось это не честным,НО, муж убедил меня в том,что не столь важно как называется клиника в Китае,так как мы приехали впервые и сравнить кроме Москвы не с чем, как то- какое по качеству лечение наш сын будет там получать.В итоге решили остаться и посмотреть неделю. Полечившись неделю мы увидели,что все,что нам дают с точки зрения процедур нас устраивает и конфликт стал исчерпан. Так кто ж не давал Наташе,если все так плохо и ей нужен был именно Тадун, позвонить в фонд и перевести все лечение куда нужно,и терпеть три месяца? Потому что никто никого не терпел, пока Наташу не полечили бесплатно целый месяц, а деньги не получили ни от фонда ни от мамы. Услуги оказали, а зарплату не получили так справедливо? Лично мне за девочек обидно! Они дочу её на себе таскали пока Наташа различные дела решала и уезжала.
Поэтому я и не акцентирую на этом внимание,так как мне Всеравно как называется клиника,лишь бы сыну там было комфортно и были результаты.
 Вик, я могу сказать одно, мы общались и ты прекрасно знаешь,что у нас был достаточно адекватный и дружелюбный заезд, и конечно же мы старались поддержать и помочь вышеуказанной Маме и прочее,но там все намного сложнее оказалось.

Кать, мне просто интересно. ЭТО реально имело место быть- что человек описал??? Что тайком убегал в Пекин, что такие были неприятности??? ЭТО было???????? И это ПРАВДА???
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Да,ситуация имела место быть. Конфликт действительно был. Но кто его разжег очень большой вопрос!

Оффлайн Nikka2007

Да,ситуация имела место быть. Конфликт действительно был. Но кто его разжег очень большой вопрос!
Спасибо за честный ответ.
Многим мамам он поможет определиться с местом реабилитации своего ребёнка. Как я уже писала- все мы со своими тараканами.
Пусть будут готовы, что в этом месте к их таракашкам добавятся ещё тараканчики и Марины)))))
Повторюсь- координатор Должен сглаживать углы, а не рисовать пятый, и тем более НЕ добавлять проблем.
Я тоже за то- что мы едем реабилитировать детей.!но!!!!!
Если 3 года назад я была согласна за свои деньги терпеть хамство и разруху в быту. То теперь могу сказать точно- за свои деньги я хочу получить то-то-и-то. А если не нравится- я пойду в другую клинику в Харбине-Пекине-Еньчине( да похеру где- это мои деньги и мой ребёнок, куда хочу- туда и иду)- я хочу его реабилитировать, хочу результатов. Но я не хочу - чтоб меня смешивали с дерьмом и не хочу, чтобы надо мною издевались. Мой ребёнок и я -за мои деньги мы хотим реабилитации.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 20:59:28 от Nikka2007 »
Все, что происходит в нашей жизни – к лучшему. Иногда кажется – тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается – не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой.

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Полностью поддерживаю!

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Полностью поддерживаю!
Читала ваши шанхайские приключения))))
Жду с небольшим ужасом поездки через Пекин))))
Домой хочу безумно. Причём все завязано от Харбина. Если рейс изначально тут задержат- опоздаю на все вплоть до Крыма((
А я так на море хочуууууу!
Да,дорога что туда,что обратно у нас была весёлая) Ну да ладно,зато в Шанхае погуляли))
Будем держать за вас кулачки))) Ещё немножко и будете купаться как здорово!!!!

Оффлайн Изотова Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Мишенька 23.11.2014 спастический тетрапарез
    • Skype: shoekat1
    • Instagram: katrin.izotova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id303076
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/478004858
    • Награды
Полностью поддерживаю!
Читала ваши шанхайские приключения))))
Жду с небольшим ужасом поездки через Пекин))))
Домой хочу безумно. Причём все завязано от Харбина. Если рейс изначально тут задержат- опоздаю на все вплоть до Крыма((
А я так на море хочуууууу!
Да,дорога что туда,что обратно у нас была весёлая) Ну да ладно,зато в Шанхае погуляли))
Будем держать за вас кулачки))) Ещё немножко и будете купаться как здорово!!!!
Оффтоп.
Напомни, плиз, про спеца в Крыму. Можно в личку.
Я, как всегда- вперёд паровоза. Сначала отправила- на последнее- потом подумала)))
Вам- с Шанхаем повезло)))))))))))) хоть посмотрели)))
Мне Пекин обрыг с первой минуты ещё в первую поездку- желания его смотреть нет и сейчас)))
Эх, мужа слушать надо было- хотел Билеты купить через Шанхай. Хоть посмотрели бы. Хотя про Пекин- мне уже пообещали- если задержусь там- устроят суперразвлекательную программу
👍👍👍

Оффлайн OlgaLin

Здравствуйте,уважаемые мамочки. Я работаю координатором в клинике Тадун и Цзянь Минь, также сотрудничаю с клиникой в Пекине "Санбо" (институт мозга); одной из лучших неврологических центров, где работает профессор Чу Ян, куда приезжают лучшие доктора из пекинского военно-морского госпиталя и бесплатно консультируют наших детей. За 6 лет моей работы в Китае, я создала клинику Тадун и клинику Цзянь Минь. Клиника Цзянь Минь может принять на лечение не более 12 детей, в клинике дети находятся под постоянным присмотром доктора,каждую субботу производится координальный обход. Все специалисты нашей клиники очень квалифицированны и имеют большой опыт работы с детьми, с каждым ребенком работают индивидуально, так как и должно быть. Прежде чем начинаются работы с детьми,дети должны пройти полное обследование,чтобы определить их состояние, МРТ, ЭЭГ,ЭКГ, снимки. Также клиника работает со многими фондами и ни одна клиника не откажется от денег,которые уже поступили на счет в банк,любым способом постарается перевести их на счет клиники.
Хочу разъяснить ситуацию,которая произошла с Осипенко Натальей. Наталье было отправлено счет-приглашение в конкретную клинику. Далее на счет клиники поступили деньги для лечения ее ребенка. Ребенок лечился два месяца. Латвийский фонд обещал отправить деньги на лечение,сумма менялась постоянно. В конечном итоге, отправили деньги и неправильно написали имя и фамилию ребенка. Ни одна страна мира не имеет права искажать данные человека по паспорту. Ни один денежный перевод,неправильно оформленный, не может быть выдан. Фонду надо было сходить в банк и написать заявление,что они допустили ошибку и просят ее исправить. Фонд отказался. С китайской стороны ничего невозможно было сделать. Мы бы рады. Ситуация зашла в тупик. Больница лечила ее в долг,оплатить наличными она отказалась и решила сбежать. При этом написала заявление в полицию,что ее обманули, никаких документов нет и она не знает о производимых расходах.  Когда главврача и бухгалтера вызвали в полицию, они предоставили все бумаги за каждый потраченный рубль. Со счета не списываются деньги без ведома матери.Полиция предложила доктору подать на нее в суд за клевету. Доктор сказал.что прощает долг перед клиникой, а у мамы проблемы с головой,поэтому пусть едут с Богом. Поэтому полицейские все засмеялись(то, о чем говорила Наталья). Было проще облить грязью и сбежать,нежели заплатить деньги. Фонд свои деньги отозвал.
Если бы было все так плохо,мама могла уехать в любой момент,а не продлевать визу на четвертый месяц, как это сделала Наталья(Стоимость которой составляет 160ю). При этом деньги на жилье дала я.
Очень обидно,когда помогаешь мамам за границей, а они оказываются лицемерными. Высказываются за спиной, а не пытаются разрешить ситуацию лично и на месте.
Уважаемые мамы, если вы такие честные и порядочные, пишите правду, и в мою личную жизнь не надо влазить. А кто придумал,что мой ребенок -это для меня сказка,чтобы жить в Китае, чтоб с этой сказкой жил всю жизнь.

Оффлайн OlgaLin

В продолжение, если бы вся история Натальи была правдой, и меня и доктора расстреляли бы на площади Китая.

Оффлайн илюшкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды



Уважаемая Ольга мне не надо писать угроз я знаю и видела ваше лечение,как вы на травах обманывали мам и квартирах которые стоили 3000 т. а вы сдавали за 4500ю,как вы уговаривали купить чудо траву за 10 т.ю .Это все было и многое это знает ,естественно все кто собирается к вам ехать мы между собой общаемся и друг другу говорим.Чтоб к вам никто не ехал!!!!!!

ВЫ О СВОЕЙ ЛУЧШЕ СОВЕСТИ ПОДУМАЙТЕ!!!!!!!






Оффлайн илюшкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
О своих поступках молиться вы должны как разводите мамочек на деньги. И когда вам платишь деньги вы рады а как с ребенком что то случается вы чуть ли не готовы с клиники выгнать и отправить домой с температурой и приступами чтоб на себя не брать ответственности.
Почему же  от вас по убежало половина специалистов?????
Я думаю много мам напишут такие отзывы не очень хорошего характера!Понимаю для вас репутация,но вы ее сами портите!






Оффлайн OlgaLin

Илюшка  я желаю  вам здоровья и бог с вами.

Оффлайн илюшкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Илюшка  я желаю  вам здоровья и бог с вами.
БОГ С ВАМИ!!!!!!!!
Все вам вернется и не надо тут меня пугать, если все  ну сейчас все писать тут  про ваши дела........,Как вы с тодуна бабушку травницу приглашали трава которая стоит 2 т.ю вы ее в 3 раза дороже продавали......
Это вы думаете что делаете все так чисто а на самом деле все все о вас знают.
И у нас право слова никто не отменял,каждый может сказать свое мнение а вы должны принять.
А не писать в личное сообщение письма.






Оффлайн Мираж

Девочки,а мы отлечились в ЦзяньМине три месяца и уже неделю как вернулись домой, и с нами никаких проблем небыло,никакого вымогательства и беспредела. Я не могу сказать,что,все,что написано это неправда,но видимо нам повезло и к нашей семье и ещё порядка пяти  семьям,которые лечились с нами в то же время было абсолютно нормальное отношение от встречи до проводов в аэропорту и на протяжении всего лечения. Все документы,чеки выдали,жильём и решением всех вопросов обеспечили,все процедуры строго по прайсу и никаких нервов. Мы видели и слышали все,что происходило с Наташей, но могу сказать одно!Не совсем все так ужасно,как описано в посте,и многого могло бы и не быть. Наташа отчасти спровоцировала данную ситуацию, и кстати говоря в посте не указала,что ей помогали с деньгами на питание,заплатили за квартиру и месяц лечили бесплатно,пока денег от фонда небыло перечислено,хотя могли бы этого не делать, и неделю просили пожалуйста помоги разрулить ситуацию с оплатой по проведённому лечению,НО Видимо человеку отчасти самому хотелось посканлалить. Более того- весь наш заезд самим лечением доволен,и конфликтных ситуаций на себе не испытывал,но,когда абсолютно все мамы отписали свои отзывы в комментариях к её посту, Наташа успешно почистила всю правду,которая говорит о том,что не все так плохо как она пишет,и что ситуация возникла из за её же характера. Я не оправдываю конкретно Марину или ещё кого-то,но считаю,что та Правда,о которой написано не совсем таковой является!



 :uhm: о как интерестно.. Так можем мне Марина ещё и кушать готовила?))) Ты Катя прекрасно знаешь, обо всё том беспределе который там происходит и сама не раз по-тихому возмущалась. Я никому не сказала ни одного грубого слова и по мирному старалась разрешить всю ситуацию, но разве с хамством Марины возможно по хорошему что-то решить? Вот и пришлось всеми возможными законными способами ситуацию решать и спасаться. Я никого из вас девочки в свои проблемы не втягивала и не посвящала до последнего дня, понимая что вам мои проблемы аж никак не нужны. Я вот теперь понять не могу, чего ты теперь так бизнес Марины защищаешь, может я чего-то не знаю, может ты с ними в доле? Если у тебя хватает совести, зная обо всём и тоже имея юридическое образование, потакать этому всему беспределу и на своём ребёнке делать рекламу и создавать хороший имидж этому "Цзянь Миню"  то я тогда вообще чего-то не понимаю в этом мире. Мне этот весь базар не зачем. Если Марина и Ко обманывают людей и занимаются мошенничеством, то это факт, который был есть и будет и ничего ты им не сделаешь, пока есть вот такие  лицемерные люди защищающие свой имидж и эгоизм. А судьбы других людей , которые тоже на этот обман попадутся, походу вообще не интересуют...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2016, 17:31:35 от Polina »