Автор Тема: Наши ангелы  (Прочитано 36706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #30 : 29 Марта 2015, 15:07:57 »
Маргарита3110, а я звонила в Чехия,сказали,что с судорогами не берут! Дурдом!

Оффлайн бэлла

Re: Наши ангелы
« Ответ #31 : 29 Марта 2015, 15:47:52 »
о новозыбково брянской области не узнавали?там кажется берут на реабилитацию с эпи.

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #32 : 29 Марта 2015, 16:18:24 »
бэлла, ну и толку та реабилитация,депакин мы пьём,а начни стимуляцию мозга ,можешь потом судороги не остановить. Я уже смирилась,лишь бы не болело малышу ничего. А в Минске нейрохирург сказал,что поражение мозга сильное,приступов бояться не надо. Слава богу они единичные. А везти ребёнка такой тяжести здоровья,это лишняя ему неудобства,ведь это в России

Оффлайн Маргарита3110

Re: Наши ангелы
« Ответ #33 : 29 Марта 2015, 18:37:58 »
Маргарита3110, а я звонила в Чехия,сказали,что с судорогами не берут! Дурдом!


а кому вы писали, звонили? в РЛ-корпус или Кинепро?
Мы в кинепро едем, никаких вопросов не было, нас записал к себе Мирослав, он и выписки наши видел, да и при бронировании я не раз упоминала, что приступы каждый день.

Оффлайн Маргарита3110

Re: Наши ангелы
« Ответ #34 : 29 Марта 2015, 18:39:50 »
о новозыбково брянской области не узнавали?там кажется берут на реабилитацию с эпи.


по отзывам мамочек, которые были и в новозыбково и в Оломоуц, все за оломоуц.

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #35 : 29 Марта 2015, 21:44:57 »
Маргарита3110, я когда была в Могилёве,то мне профессор пруссаков сказал про судороги. Я записывала на телефон курс массажа,а потом дома пробывала делать. До операции все было хорошо,а вот после,когда судороги появились,я замечала,что массаж  моему ребёнку опасен. Но каждый ребёнок индивидуален.

Оффлайн Маргарита3110

Re: Наши ангелы
« Ответ #36 : 29 Марта 2015, 22:08:06 »
Маргарита3110, я когда была в Могилёве,то мне профессор пруссаков сказал про судороги. Я записывала на телефон курс массажа,а потом дома пробывала делать. До операции все было хорошо,а вот после,когда судороги появились,я замечала,что массаж  моему ребёнку опасен. Но каждый ребёнок индивидуален.



А вы барокамеру не пробовали? У нас тоже повреждение мозга, органика, врач на гбо сказал что нашим детям очень нужна барокамера. Она и приступы ку некоторых снимает, у нас по легче стало тоже, да и для мозга полезно..

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #37 : 29 Марта 2015, 22:11:01 »
Маргарита3110, а что это? Напишите подробнее,я про такое даже не слышала.

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #38 : 29 Марта 2015, 22:55:22 »
Маргарита3110, а у на в Беларуси есть такая барокамера?

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #39 : 29 Марта 2015, 23:04:01 »
Если я не ошибаюсь, то эпи в противопоказаниях у борокамеры

Оффлайн Света213Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #40 : 30 Марта 2015, 09:39:21 »
Marinaмама, ой Марина,я честно говоря незнаю. Один одно пишет,другой другое,но все не попробуешь. Это ведь может так навредить ребёнку... Так что буду жить уже как есть.  Врач сказал,что при эпи массаж запрещён,а тут пишут делают, в ,Чехию звонила,сказали ,что Войтотерапию нельзя,а мамочка пишет,что частые приступы и едет... Голова кругом идёт из за всего,но ничего как нибудь с Божьей помощью будем жить.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #41 : 30 Марта 2015, 09:47:02 »
Мы делали массаж, ставили иголки, приступы у нас тоже идут

Оффлайн Маргарита3110

Re: Наши ангелы
« Ответ #42 : 30 Марта 2015, 17:31:39 »
Да, барокамера есть в "мать и дитя" это 100% и с этого года ее назначают деткам с приступами, которые не купировать. Так как в ней идет насыщение мозга кислородом, что особенно важно детям с органикой. После 3х сеансов у нас количество приступов сократилось до 3. Многие мамы туда ходили. Ну, это было как предложение рассмотрения этого варианта.
Если у ребенка приступы это не значит что ему ничего нельзя и нужно положить его и забыть. Как ребенок будет развиваться, если ничего не делать? Да, во всем есть побочки  и в физио и в медикаментах.
У нас например раз в 2 месяца легкий массаж. Лфк, домановская горка. Теперь поедем на Войта, после нее в барокамеру, у нас в городе она тоже есть. Ну, это наша реабилитация с эпи. И результаты есть, пускай не такие как хотелось бы, чтоб сразу и все, но по немногу становиться лучше. Ттт.
Желаю и Вам успехов в лечении

Оффлайн Маргарита3110

Re: Наши ангелы
« Ответ #43 : 30 Марта 2015, 17:44:19 »
Маргарита3110, а что это? Напишите подробнее,я про такое даже не слышала.



Барокамера, она же по научному ГБО, это большая металлическая капсула с окошками. В нее помещают маму вместе с ребенком и вы там лежите от20 мин до часа. В начале и в конце, когда кислород поступает и уходит,  закладывает уши, т.к. кислород подается под давлением, ощущения как в самолете при взлете и посадке. А в промежутке просто шумит. Моя малышка первый раз только хныкала не много, а остальные разы лежала и гуляла.

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши ангелы
« Ответ #44 : 30 Марта 2015, 22:20:06 »
Маргарита3110, а что это? Напишите подробнее,я про такое даже не слышала.



Барокамера, она же по научному ГБО, это большая металлическая капсула с окошками. В нее помещают маму вместе с ребенком и вы там лежите от20 мин до часа. В начале и в конце, когда кислород поступает и уходит,  закладывает уши, т.к. кислород подается под давлением, ощущения как в самолете при взлете и посадке. А в промежутке просто шумит. Моя малышка первый раз только хныкала не много, а остальные разы лежала и гуляла.
очень интересно, а мы в мать и дитя лежали в феврале- нам никто и не предложил эту барокамеру! ладно, скоро опять туда в апреле я уже сама попрашу!!