Автор Тема: Хочу ребенка!!!!  (Прочитано 9569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #30 : 13 Мая 2015, 12:04:44 »
Не знаю в каком Вы городе живете,то в нашем доме никто не нуждается в деньгах,чтобы коляски таскать.

Не знаю Юля как ты читаешь, но я писала сделать колясочную, а не таскать за деньги qqq

А Питер я очень хорошо знаю, и жкх их вижу сама. И не вижу связи вообще соль посыпать помогает а ледоступы нет. Это как так то?
И не надо говорить про бомжей. Питер громадный город и услуга муж на час, электрик или сантехник существует и фирмы такие есть.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #31 : 13 Мая 2015, 12:23:17 »
Вот еще мне интересно,как люди с нашим диагнозом с мытьем дитя справляются?Это же  wel Какое-то типа сиденьеце,дите туда-сюда елозит.Ну нереально без мужчины,страшно утопить.
У нас была ванночка с горкой... ну это так называется, там специальные выступы пластиковые. Если туда дитю положить, елозить он будет вовсю, но вылезти оттуда нереально вообще.
Ну как бы я делала? В большую ванну на решётку сначала пустую ванночку поставила. Проверила, чтобы устойчиво стояло... ну на хорошей неломаной решётке оно нормально стоит. Потом принесла бы ребёнка и положила в пустую ванночку на горку. И только потом налила бы воды... ну естественно, сначала струю пустить мимо ванночки, отрегулировать, потом только на ванночку повернуть, причём не на ребёнка, а на свободное место. Если возможны всякие фокусы с водой, типа внезапно может пойти кипяток или вообще она кончится, можно заранее налить в ведро и т.п., а потом кружечкой перечерпать...
Искупали вначале, потом сполоснули прям на горке... ну можно слить часть воды... в принципе, я сливала всю воду, быстро намыливала и споласкивала прям на горке, можно душиком или заранее приготовленной водой в ведре... опять из кружечки поливать. Я в ванночку воду наливала, потом переводила кран, как раз у меня ведро наливалось, пока купаемся. Заодно и в ванной теплее, вода же тёплая течёт, отдаёт тепло. Ну чтоб спинку намылить и промыть, на бочок повернуть, голову приподнять можно тоже, чтоб вымыть, за ножки чуть поднять, чтоб попку промыть... всё прям на горке.
Потом прям в пустой ванночке на этой же горке ребёнка промакивала-вытирала, накидывала пелёнку или полотенце, заматывала и вытаскивала.
Собственно, так я и купала... у меня ж руки-крюки, обе кисти травмированы, я мокрого, а тем более, намыленного ребёнка не удержу - выскользнет.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #32 : 13 Мая 2015, 14:00:28 »
@zenita, я то думаю, почему мне ваши посты так творчество Достоевского напоминает, прям читаю и представляю себе всю эту грязную желтизну домов, убогость дворов-колодцев, старушка процентщица и мужики - все как один с топориками  ллл ллл ллл. Короче всё хреново и выхода нет!!!
Мы с мужем и ребёнком долго жили в комунальной квартире с соседом алкашём в доме 1928 года, и тоже расселения ждали, пока наш дом не назвали достоянием города  ppp короче расселять его никогда не будут, и избавиться от этой чудо жилплощади нет возможности. К стати судилась со своей УК по поводу дерева упавшего на машины во дворе, дворнику просто повезло - он минут за пять в сторону отошёл. К стати выиграла)
Захочешь - найдёшь возможность, не захочешь - найдёшь повод. Границы мы сами себе создаём.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #33 : 13 Мая 2015, 14:27:45 »
@zenita, я то думаю, почему мне ваши посты так творчество Достоевского напоминает, прям читаю и представляю себе всю эту грязную желтизну домов, убогость дворов-колодцев, старушка процентщица и мужики - все как один с топориками  ллл ллл ллл. Короче всё хреново и выхода нет!!!
Мы с мужем и ребёнком долго жили в комунальной квартире с соседом алкашём в доме 1928 года, и тоже расселения ждали, пока наш дом не назвали достоянием города  ppp короче расселять его никогда не будут, и избавиться от этой чудо жилплощади нет возможности. К стати судилась со своей УК по поводу дерева упавшего на машины во дворе, дворнику просто повезло - он минут за пять в сторону отошёл. К стати выиграла)
Захочешь - найдёшь возможность, не захочешь - найдёшь повод. Границы мы сами себе создаём.
Достоевский-мой любимый писатель.Судится с кем бы то не было абсолютно не хочу.Просто я не считаю жизнь взрослого или ребенка,которые не одержимы некой идеей,достойной жизнью.Ну да можно судиться с ЖКХ(ПРОИГРЫВАТЬ и выигрывать),таскать коляски,приносить в дом деньги.Но зачем?Чтобы родить следующего и умереть?Я бы согласилась на это при одном условии:мне должны продемонстрировать СМЫСЛ существования.Пока я его не вижу,поэтому просто скучаю и смотрю спектакли. ;D 

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #34 : 13 Мая 2015, 14:32:30 »
Не знаю в каком Вы городе живете,то в нашем доме никто не нуждается в деньгах,чтобы коляски таскать.

Не знаю Юля как ты читаешь, но я писала сделать колясочную, а не таскать за деньги qqq

А Питер я очень хорошо знаю, и жкх их вижу сама. И не вижу связи вообще соль посыпать помогает а ледоступы нет. Это как так то?
И не надо говорить про бомжей. Питер громадный город и услуга муж на час, электрик или сантехник существует и фирмы такие есть.
Не совсем в тему,но объясню.Ледоступы делают из резинозаменителей и со стальными шипами.ВЫ пробовали на таких шипах по льду пройти?Лично я не могу.Слышала,что в Германии делают обувь,которая вообще не скользит,но мне такая не попадалась.А лейкопластырь стирается за час ходьбы.Неужели Вы думаете,что за 17 лет хождения на работу я не пробовала разные варианты? К Вашему сведению,пока лучшим вариантом считаю ночевку на работе.Две недели уже ночевала. Никаким "мужьям на час" моя мать дверь не откроет:мало кто припрется.Мы не слишком доверяем людям. ;D
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 15:51:20 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн кисярыба

Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #35 : 13 Мая 2015, 14:40:00 »
  Для ванны есть специальные горки,стулья,плавающие матрасы и прочее. Для новорожденных в том числе.
Моя недоношенная дочка с рождения сама засыпает, ее просто никто никогда не укачивал: ).
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 14:37:58 от Мария87 »
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #36 : 13 Мая 2015, 15:45:29 »
Знаете, народ... а вот насчёт зимой ходить я, пожалуй, понимаю  zenita...
Потому что, как мне показалось, вы не совсем себе ситуацию представляете.
Это не тот случай, когда ровный более-менее асфальт или земля покрыты слоем льда, тоже относительно ровным... ну лёд же до того, как замёрз, водой был, а её поверхность всегда ровная.
Тут не то. Если не чистят вообще зимой двор, это знаете, что получается? Вот почти замёрзла уже вода, уже почти-почти лёд... и тут проезжает машина, например. И вот этот почти лёд превращается в бугры и гребни. Машина же тяжёлая, она его промяла, а стечь обратно он уже не может, почти замёрз уже, так и застывает. И плюс с сосулек сталагмиты нарастают, и сосульки упавшие тоже примерзают... И по такому вот рельефу хоть что надень на ноги - сцепления всё одно нет. Потому что просто нет нормальной площади соприкосновения, всего в нескольких точках... Ну вот и представьте, площадь поверхности резко уменьшилась, то вся подошва была, а то малая часть, следовательно, давление на эту площадь резко увеличилось, а лёд, между прочим, под давлением тает, образуя водяную плёнку... собственно, из-за этого он и скользит.
Вот песком посыпать - это как раз может и работать. Сцепление лучше становится.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #37 : 13 Мая 2015, 15:50:06 »
@Istrinka, Инна, да я просто спросила  про ледоступы и всё, например моя учительница этого не знала и вот шагая без них она таки шлепнулась и сломала руку и никакой песок не помог, но вот солью правда она не посыпала. А с ними ходит вторую зиму уже и говорит значительно лучше. У нее конечно не ДЦП но возраст, вес и проблемы с суставами есть.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #38 : 13 Мая 2015, 15:55:32 »
Так я ж не в чей-то огород...
Просто сама одно время по нечищеному асфальту ходила, вот по ровной относительно местности ледоступы помогают, а по гребням-буграм мешают только.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #39 : 13 Мая 2015, 16:20:18 »
Юля, если ты меня считаешь за "зеленную" молодежь, то мне  лестно. Моей маме уже больше 80 лет, и она еще работает в школе (математик старших классов). Кстати, ребенком она перенесла блокаду Ленинграда. И поэтому для меня святой дом на Невском, где написано: "Граждане! ПРИ  АРТОБСТРЕЛЕ эта сторона улицы наиболее ОПАСНА ".
Теперь, по существу, если поставит цель, то можно найти способы ее решения.
О Питере.. Я часто бываю в родном городе (живу около м. Проспект Ветеранов). Зимой я спокойно хожу по городу в обычной обуви (конечно, купленной с учетом ДЦП). А у меня поражения мозжечка+монопарез руки, т.о. нарушена координация.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #40 : 13 Мая 2015, 16:30:10 »
Юля, если ты меня считаешь за "зеленную" молодежь, то мне  лестно. Моей маме уже больше 80 лет, и она еще работает в школе (математик старших классов). Кстати, ребенком она перенесла блокаду Ленинграда. И поэтому для меня святой дом на Невском, где написано: "Граждане! ПРИ  АРТОБСТРЕЛЕ эта сторона улицы наиболее ОПАСНА ".
Теперь, по существу, если поставит цель, то можно найти способы ее решения.
О Питере.. Я часто бываю в родном городе (живу около м. Проспект Ветеранов). Зимой я спокойно хожу по городу в обычной обуви (конечно, купленной с учетом ДЦП). А у меня поражения мозжечка+монопарез руки, т.о. нарушена координация.
Всегда радуюсь за людей,которым легко ходить,легко работать и, наверное,легко рожать.У меня есть тетя-артистка.Ей 82 года и она считает себя молодой и абсолютно здоровой.При этом она еще и уверена,что почти все в этом Мире в ее власти!Удивительный оптимизм человека,всю жизнь живущего на деньги мужа-профессора.Кстати,жуткого псисимиста! ;D 
А ВЫ сколько планируете в этот славный Мир оптимистов привести?Вы ведь "человек,на которого хочется равняться".
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 16:38:10 от zenita »

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #41 : 13 Мая 2015, 16:39:48 »
Я на свои нужды зарабатываю сама (последний год в этом плане успешный, несмотря на мои операции)

Я не знаю, насколько я - оптимистка. Но скажу, что каждое утро (5 часов) начинается либо с гимнастики под четкий ритм метронома, либо с  занятий по системы Э. Лиепа.

На работе я хожу только по лестницам. Две недели тому решила поехать на лифте - отключилось электричество. 40 минут сидела в темном лифте. Повторений не хочу...
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #42 : 13 Мая 2015, 16:48:15 »
Я на свои нужды зарабатываю сама (последний год в этом плане успешный, несмотря на мои операции)

Я не знаю, насколько я - оптимистка. Но скажу, что каждое утро (5 часов) начинается либо с гимнастики под четкий ритм метронома, либо с  занятий по системы Э. Лиепа.

На работе я хожу только по лестницам. Две недели тому решила поехать на лифте - отключилось электричество. 40 минут сидела в темном лифте. Повторений не хочу...
"На нужды"-это хорошо,но мы-то в "детской" теме.Без ложной скромности могу заявить,что зарабатываю не только "на свои нужды" ,но и "на нужды" племянницы с дитем(как и на ее свадебку).И она с благодарностью этим пользуется,хотя и работает. 

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #43 : 13 Мая 2015, 16:55:53 »
"На нужды"-это хорошо,но мы-то в "детской" теме.Без ложной скромности могу заявить,что зарабатываю не только "на свои нужды" ,но и "на нужды" племянницы с дитем(как и на ее
свадебку).И она с благодарностью этим пользуется,хотя и работает.

А у меня двое племянников, живущих по соседству. И как понимаешь, просьбы, просьбы, просьбы......
А еще надо делать ремонт -  залили соседи.
Реальных проблем много, но я привыкла ранжировать их по значимости. Так легче решать.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Хочу ребенка!!!!
« Ответ #44 : 13 Мая 2015, 17:03:02 »
"На нужды"-это хорошо,но мы-то в "детской" теме.Без ложной скромности могу заявить,что зарабатываю не только "на свои нужды" ,но и "на нужды" племянницы с дитем(как и на ее
свадебку).И она с благодарностью этим пользуется,хотя и работает.

А у меня двое племянников, живущих по соседству. И как понимаешь, просьбы, просьбы, просьбы......
А еще надо делать ремонт -  залили соседи.
Реальных проблем много, но я привыкла ранжировать их по значимости. Так легче решать.
Если племянники взрослые,то пусть работают.В моем случае речь идет о ребенке,у которого ДЦП и летом его повезут в Москву.Кстати,его мать до последнего пребывала в "розовых мечтах" и очень хотела второго,третьего и т.д. Мой отец говорил,что у таких как она:"в попе- Пионерская зорька!" А теперь оставляет указания на случай своего скорого ухода в мир иной.