Автор Тема: Лекарственные препараты  (Прочитано 128332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivat

  • Гость
Лекарственные препараты
« : 27 Октября 2009, 20:51:14 »
Бесплатные лекарства
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г., 9 ноября 2001 г., 14 февраля 2002 г.) Полный текст документа в посте под спойлером.
(кликните для показа/скрытия)
Далее под спойлерами начало темы
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
Кому писать жалобы,  примерный алгоритм :


гл.врачу
прокурору района и в Минздрав региона
с их ответами вышестоящему  прокурору и  Минздрав  РФ, через пару недель Росздравнадзор
Общественная палата РФ, Ген прокурор при отказе обл прокурора
Суд
ОНФ( Д.  Медведев) по правам детей
Правительство
Президент
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 19:37:29 от NAB »

Оффлайн жека

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2235 : 09 Мая 2017, 09:35:35 »
Наталья скажите а у вас нет ли случайно сслыки на этот перечень? Сколько ни пытаюсь найти по Яндексу, выдает только перечень по соц пакету .
Спасибо , что откликнулись

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66856
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2236 : 09 Мая 2017, 09:50:03 »
Вот нашла,  там ссылка есть на список http://gmpnews.ru/2016/12/utverzhden-perechen-zhnvlp-na-2017-god/
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн жека

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2237 : 09 Мая 2017, 14:24:19 »
Спасибо!

Оффлайн LarisaNN

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2238 : 10 Мая 2017, 16:25:00 »
Вот нашла,  там ссылка есть на список http://gmpnews.ru/2016/12/utverzhden-perechen-zhnvlp-na-2017-god/
Я правильно поняла, что если мой ребенок заболел, то я прихожу на прием к участковому врачу и она мне назначает лечение и я тогда в праве попросить ее выписать мне лекарства бесплатно из этого списка?
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2239 : 12 Мая 2017, 15:52:49 »
@LarisaNN, что значит Попросить?????? Это обязанность врача выптисать СРАЗУ БЕСПЛАТНО ВСЕ ЧТО НУЖНО РЕБЕНКУ!!!

Оффлайн Дадида

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2240 : 12 Мая 2017, 16:10:50 »
@ВанильныйПерец, а если она говорит Что это не входит в список жизнено важных препаратов. я могу в прокуратуру писать без ее письменного отказа? ато скажут докажи что она тебе отказала.
[/url]

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2241 : 12 Мая 2017, 20:00:48 »
Значит пусть назначает то что входить в жнвл. Там есть приложение 1_в котором указан достаточно исчерпывающий список длеков которые должны быть в обязательном порядке всегда!
Вы прокурору писать можете сразу как только вам в карточку написали назначение, аирецепт нет.  Запись в карточке и отсутствие в ней копии рецептов и есть доказательство преступной халатности врача

Оффлайн maria081271

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2242 : 12 Мая 2017, 23:01:39 »
Доброго утра. Девочки подскажите, услышала такую информацию, что даже при наличии отказа на получение лекарств, существует список жизненно необходимых лекарственных средств, которые должны выдать .
Ситуация такова , что ещё в 2012 году отказалась от соц пакета, сейчас необходимо лекарство, а в пенсионном говорят пишите отказ от отказа и только с 1 января будите получать то что вам необходимо.
В ПФ вам не сказали другую схему, которая позволит быстрей вернуть леки, не дожидаясь 1 января 2018.А именно, вам надо написать отказ от ЕДВ, и через дней 5 снова прийти в ПФ и написать заявление на соцпакет.Через месяц у вас будет соцпакет на лекарства.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LarisaNN

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2243 : 13 Мая 2017, 11:08:03 »
@LarisaNN, что значит Попросить?????? Это обязанность врача выптисать СРАЗУ БЕСПЛАТНО ВСЕ ЧТО НУЖНО РЕБЕНКУ!!!
У нас вообще она да же не напоминает и не говорит, что нам положены бесплатные лекарства... да же при ОРВИ.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2244 : 13 Мая 2017, 12:47:56 »
@LarisaNN, У вас есть повод написать дяде прокурору жалобу и попросить поверку законности.
Главное что б все назначения были написаны в икарте
 Если пишет на листовке = берём эти листочки и прикладывает копии к жалобе

Оффлайн LarisaNN

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2245 : 13 Мая 2017, 15:53:20 »
@ВанильныйПерец, спасибо, буду иметь в виду, но сначала напомню ей, что нам положено бесплатные лекарства.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2246 : 14 Мая 2017, 11:47:58 »
@LarisaNN, что значит Попросить?????? Это обязанность врача выптисать СРАЗУ БЕСПЛАТНО ВСЕ ЧТО НУЖНО РЕБЕНКУ!!!
У нас вообще она да же не напоминает и не говорит, что нам положены бесплатные лекарства... да же при ОРВИ.
Нам только кеппру бесплатно дают,больше ничего.

Отправлено с моего 4027D через Tapatalk

Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2247 : 16 Мая 2017, 10:57:38 »
Запуталась, помогите, пожалуйста, разобраться
ребенок-инвалид, от пакета не отказывались

- бесплатно назначаются только лекарства из списка (2885-р)?
- могут сами заменять препараты на аналоги? (ну т.е. назначен левирацетам в растворе (есть в списке), выдают таблетки..)
- есть ли сроки выдачи лекарств (постоянно: то слишком рано пришли, а потом нет - ждите, ну и при болезни нет времени ждать пока оформят и привезут)
- если мы откажемся от пакета, что изменится? это значит все лекарства станут платными? или будет действовать тот же список?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2248 : 17 Мая 2017, 07:34:28 »

Ирина,  здравствуйте.
Запуталась, помогите, пожалуйста, разобраться
ребенок-инвалид, от пакета не отказывались

- бесплатно назначаются только лекарства из списка (2885-р)?
,,, ,  правильно.

- могут сами заменять препараты на аналоги? (ну т.е. назначен левитирацетам в растворе (есть в списке), выдают таблетки..)
,,, ,  имеют  право.
- есть ли сроки выдачи лекарств
,,, ,  указаны  в  пунктах  2 . 12  -  2 . 13  Порядка,  утверждённого  Приказом от  14.12.2005  №  785 .

- если мы откажемся от пакета, что изменится? это значит все лекарства станут платными?
,,, ,  так  и  будет.
или будет действовать тот же список?
Нет,  не  будет.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2249 : 17 Мая 2017, 11:35:05 »
@юрист, спасибо