Автор Тема: Наша история мой сыночек Мухаммад.  (Прочитано 5646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Наша история мой сыночек Мухаммад.
« : 27 Августа 2015, 21:57:54 »
здравствуйте,хочу рассказать вам нашу историю.Я не могла забеременеть ,лечилась (фоликулы не лопались) и вот чудо в июле 2014 я забеременела.мы очень хотели мальчика,знаю сейчас это звучит глупо.Первое УЗИ все в норме.второе УЗИ нам ставят поликистоз почек детского типа.как я жила до родов с этим это всем уже ясно ,но об этом позже.Беременность у меня тяжелая была с токсикозом .Пол нам сначала сказали девочка я расстроилась и даже плакала ,но потом нам сказали что это мальчик и конечно ж у нас с мужем радости полные штаны ( лучше уж девочка была бы но здоровая)на 3 УЗИ подтверждают поликистоз еще раз + еще вентрукуломегалия.на 36.6 врачиха моя решается на стимуляцию родов я как тупая соглашаюсь.Она дает мне какую то таблетку и начинаются схватки и через 2 часа я родила.он родился синим ,но закричал.И как ни странно нас на 3е сутки отпустили домой.Дома он задыхался и синел.Очень сильный тремор ног был но педиатр говорила все нормально.И так в 3 мес мы едим в Турцию на обследование почек ,там говорят с почками пока все ок приезжайте в год,но и нас спрашивают а вы глаза малышу проверяли он не видит у вас ?Я говорю как не видит?видит же.Тот трясет игрушкой туда сюда ноль внимания .Незнаю как я до этого не заметила что он не следит за предметами и не фиксирует взгляд .Дальше мы сделали МРТ и ЭЭГ .ээг в норме .мрт:дисгенезия мозолистого тела.гипоплазия червя мозжечка.и умерренное расширение лобовых долей.на данный момент нам 5.5 мес.он плохо держит голову,не опирается на ноги.не фиксирует взгляд и не следит за предметом.И еще у нас диффузная гипотония мыщц.Сейчас мы лежим в больнице неврологическом.нам назначили массаж.войту,витамин б и цинназирин или как его там не помню название.Правильно ли нам назначили лечение?пока эффекта я не вижу.3 дня лежим .спасибр всем.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #1 : 27 Августа 2015, 22:03:08 »
Ну за 3 дня эффекта от лечения не будет,что еще из обследований назначили?что окулист про зрение сказал?

Отправлено с моего PAP5400DUO через Tapatalk

У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн RusanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #2 : 27 Августа 2015, 22:06:33 »
Ну за 3 дня эффекта от лечения не будет,что еще из обследований назначили?что окулист про зрение сказал?

Отправлено с моего PAP5400DUO через Tapatalk
Нам электрофорез еще делали,но сегодня из за почек отменили.На счет зрения у нас горизонтальный нистагм и дальнозоркость высокой степени :( незнаю уже что делать.На свет он реагирует.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #3 : 27 Августа 2015, 22:07:46 »
Ну за 3 дня эффекта от лечения не будет,что еще из обследований назначили?что окулист про зрение сказал?

Отправлено с моего PAP5400DUO через Tapatalk
Нам электрофорез еще делали,но сегодня из за почек отменили.На счет зрения у нас горизонтальный нистагм и дальнозоркость высокой степени :( незнаю уже что делать.На свет он реагирует.
а к генетикам не направляют?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн RusanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #4 : 27 Августа 2015, 22:10:06 »
Цитировать
а к генетикам не направляют?
Сдали генетический анализ на кардио.ждем ответы.генетик ничего толком не сказал:(
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 22:23:47 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #5 : 27 Августа 2015, 22:35:34 »
Добро пожаловать!
а диагноз какой поставили малышу?
остерегайтесь прививок!
и ,наверно, хорошо бы проконсультироваться еще у пары неврологов.

Что касается зрения, то глаз может быть и в относительном порядке, а вот зрительный нерв...
Почитайте методики Домана



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн RusanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #6 : 28 Августа 2015, 07:42:24 »
Добро пожаловать!
а диагноз какой поставили малышу?
остерегайтесь прививок!
и ,наверно, хорошо бы проконсультироваться еще у пары неврологов.

Что касается зрения, то глаз может быть и в относительном порядке, а вот зрительный нерв...
Почитайте методики Домана
Нам поставили потология ЦНС.с диффузной гипотонией мыщц и горизонтальный нистагм.на данный момент типа это лечат....

Оффлайн Дадида

Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #7 : 29 Августа 2015, 20:00:47 »
Здравствуйте.хорошее имя у вашего сына. Я тоже так назвать хотела. Но потом сказали что имя тяжёлое лучше не надо. Не знаю почему. От говорили короче. А мне так это имя нравится. Как хорошо что у вас есть войто.думаю с войта у вас будут улучшения.
[/url]

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #8 : 29 Августа 2015, 20:12:42 »
добро пожаловать на форум, очень приятно познакомиться, имя действительно очень хорошее, и главное это имя нашего Пророка, имя не трудное я считаю, ну смотря для кого. моего мальчика зовут Юсуф, у нас гемипарез, симпт.эпилепсия, ангиоматоз.
нам в свое время хорошо помог остеопат,массаж.
так как вы мусульманка, я зделала такой вывод опираясь на имя вашего сына)), если ошибаюсь простите, так вот если вы мусульманка, то порекомендую вам читать на ребенка рукью( это малитва состоящая из определенных аятов Курана, какие именно можно найти в инете просто набрав Рукья), поить водой зам-зам начитаной Кураном, подумать насчет того что бы сделать ребенку хиджаму,только у специалиста,( мы делали в 4 месяца на голову, в этом нет ничего страшного,это Сунна), так же давать слушать ребенку Куран как можно чаще и дымить дома кыстом. и главное все это делать с верой что Аллах вам поможет!
моему сыну почти 3 года, и мы хорошо востонавливаемся, хочу сказать, что у него картинка на МРТ в 4 мес.была не очень то красивая, и нам не давали прогнозов, были приступы он синел и задыхался, тоже не следил за игрушками,все начинал делать с опозданием, ходить начал почти в 2,4 года, сейчас ходит не очень уверенно но ходит,понимает ,пытаеться говорить.
слава Богу!
развитие кстати пошло после того как остеопат устронил смещения в шее.

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #9 : 29 Августа 2015, 20:14:21 »
хочу добавить ,ни в коем случае не делать прививки!!!!!!  и осторожно с ноотропами, особенно с картексином! ( это мое мнение,и не только мое)

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Дадида

Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #10 : 29 Августа 2015, 20:24:46 »
У нас тоже в шее смещение. Но я боюсь что ещё хуже сделают если вправлять будут.а что такое хиджама вот не знаю.впервые слышу о таком. Мы тоже поили водой зам зам. Но от неё он даже не успокаивался. Плакал.
[/url]

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #11 : 29 Августа 2015, 20:32:31 »
У нас тоже в шее смещение. Но я боюсь что ещё хуже сделают если вправлять будут.а что такое хиджама вот не знаю.впервые слышу о таком. Мы тоже поили водой зам зам. Но от неё он даже не успокаивался. Плакал.
остеопат делает все мягко, ничего не хрустит))) это почти незаментые движения.
зам-зам это вода из святого источника, и поить ее надо с верой не в нее,а в то что через нее Аллах поможет! знаете Саида, мы делали все в совокупности, и делали по Курану, и молились, в каждом намазе просила улучшений, и так же проводили лечение, сейчас у нас только остеопат раз в полгода, массаж, вот с сентября пойдем на Ментоссори.
хиджама это кровопускание.

нам делали ноотропы, потом их запретил нам Дюлак, и только тогда когда смещения в шее устранили пошло развитие и прошли приступы, остеопат объяснил что наши приступы возможно были из за этих смещенний, так как кислород плохо поступал к мозгу.

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн RusanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #12 : 29 Августа 2015, 22:03:24 »
Да девочки я мусульманка.Спасибо вам за отзывы.из мусульманских обычаев мы ему только обрезание сделали и жертвоприношение больше ничего к сожалению .Собирались читать на ушко Азан после родов ,но не получилось...Сегодня мы были у офтальмолога и у нас целый букет диагнозов.ЧАЗН,нистагм,дальнозоркость,косоглазие левого глаза ,астигматизм .Прописали очки с "+",электростимуляцию глаз.Заклеивать по очереди глазки и светить в день по 15 раз глазки.Также порекомендовали стимульнуть ЗН.Картексин кстати нам прописали ,а тут пишут что это опасное лекарство?что делать то?

Оффлайн Дадида

Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #13 : 29 Августа 2015, 22:09:04 »
А мы только азан читали на ушко и всё. Кровопускание и обрезание не делали. Боимся ему обрезание делать. Маленький. Жалко так. Больно ведь. Заживает долго и больно. Как представляю аж дурно. А как думаете он сможет в очках? Нам тоже говорили очки надо. Но мой сын всё срывает сразу же. Не понимает.
[/url]

Оффлайн RusanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история мой сыночек Мухаммад.
« Ответ #14 : 29 Августа 2015, 22:12:06 »
Ну у нас на резиночке.Да и маленький он еще привыкнет потихоньку ,ну а что делать?надо ж чтоб зрение как то восстановить,а то он вабще не следит за игрушками и в лицо мне не смотрит :( Мы кстати обрезание на 2е сутки сделали и все забыл уже давно :)